Почему покупают "немцев"?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#61
Япы в основном ориентированы на Американский рынок, а там дизеля не пользуются спросом, вот они и не развивают это направление...
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#62
Я пока за Тойоту сижу и радуюсь. Они, по-моему, единственные, кто делает "честные" двигатели.

Всех ругать не буду, но у тех же Вагов и БМВ с их турбинами головняка выше крыши.
.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#63
Я пока за Тойоту сижу и радуюсь. Они, по-моему, единственные, кто делает "честные" двигатели.

Всех ругать не буду, но у тех же Вагов и БМВ с их турбинами головняка выше крыши.
.
потому что ВАГи и БМВ постоянно делают НОВЫЕ двигатели. Часто эксперименты не очень удачны. А тойота ставит на авто старые, потому и надежные.
хотя возможно я не прав
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#64
потому что ВАГи и БМВ постоянно делают НОВЫЕ двигатели. Часто эксперименты не очень удачны. А тойота ставит на авто старые, потому и надежные.
хотя возможно я не прав
Я думаю, что прав ;) Ведь "старый" вовсе не означает "устаревший", а наоборот - проверенный и надежный. И, что немаловажно, - атмосферный! Я лично ничего не имею против принципа "проще - значит надежнее".
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#66
Я думаю, что прав ;) Ведь "старый" вовсе не означает "устаревший", а наоборот - проверенный и надежный. И, что немаловажно, - атмосферный! Я лично ничего не имею против принципа "проще - значит надежнее".
я бы сказал что за основу берут проверенные агрегаты и дорабатывают их! например двигатель 3S-FE и 4S-FE устанавливались на автомобили Тойота Камри еще с 20го кузова, но с каждой новой генерацией эти же двигатели становились боле производительными и экономичными, так на 20м кузове было 105 л.с., потом на 30м уже 115 и на 40м стало 125 л.с. (это про 4S-FE) Двигатель установленный на Хае устанавливается еще штук на 15 разных моделей Тойоты и Лексуса, в Японии есть Краун с нашим двиглом 315 л.с. и с компрессором 380 л.с. То же самое касается АКПП и других агрегатов!
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#67
Т.Е. у Тойоты другой подход. Я также склоняюсь больше в пользу надежности чем инновационного головняка. Но должен сказать, что иметь интернет в аффто и кучу электронных примочек хотел бы если бы был уверен в их надежности. Все мои знакомые катают япов, кроме одного фаната БМВ. А позволить они себе могут достаточно много и немца с наворотами в том числе. Их аргумент: немцы за эту цену переоценены, это раз, да я за эти деньги возьму..., это два, в жизни есть много чего на что можно потратить деньги кроме машины, это три..., никто не хочет гемора на сервисе, это четыре..., сложно продать за адекватную цену, это пять. Но все сходятся в одном: таже Х6 дает намного больше удовольствия от вождения. Ну, каждому свое.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#68
потому что ВАГи и БМВ постоянно делают НОВЫЕ двигатели. Часто эксперименты не очень удачны. А тойота ставит на авто старые, потому и надежные.
хотя возможно я не прав
Прав конечно, но часто простота доходит до абсурда.
На машине за 2 ляма нет элементарных вещей, которые уже давно норма для любого самого дешевого европейского авто.
Мне когда после покупки звонили из Тойоты Мотр Рус, я так и сказал милой девушке, что негоже привозить в Россию машины в идиотской комплектации и без адаптации под местный рынок.
Мне пох что там Тойота делает для Штатов, но извольте уважать Российского потребителя и доработайте автомобиль под наши требования. А дооснощать идиотскими парктрониками покрашенными не в цвет кузова и пищащими непонятно как и когда- это просто форменное издевательство! Про ксенон, омыватели, складывание зеркал, датчик дождя, автоматическое отключение освещение, датчики колодок и перегоревших лампочек, газовые упоры капота, нормальную акустику, шумоизоляцию и лакокрасочное покрытие и еще пары десятков замечаний даже перечислять не хотелось)))
Я так и ждал вопроса, так накуя же Вы купили Тойота? Но на противоположном конце, девушка монотонно продолжала задавать вопросы по списку типо: "купите ли Вы снова Тойота?", " будите ле Вы рекомендовать купить Тойота?" Итд итп)))
А я бы не задумываясь ответил, что на новый фаршированый GL нет свободных денег, вот и пришлось купить большое корыто для Американских домохозяек)))

Мне в свое время довелось побывать в Японии, я так и не вкурил их урбанистический рай. Кстати богатые Японцы очень любят премиальные немецкие автомобили, причем именно с левым рулем.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#70
Veyron, правильно сделал, что сказал! Только нужно им всё говорить, что думаешь. Они потом всё это записывают и передают в отдел маркетинга. Если чего забыл, то можно на головном сайте Toyota написать.

Не думаю, что нужно требовать много адаптации от машины, которая впервые появилась на нашем небольшом рынке.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#71
...часто простота доходит до абсурда.
На машине за 2 ляма нет элементарных вещей, которые уже давно норма для любого самого дешевого европейского авто.
...негоже привозить в Россию машины в идиотской комплектации и без адаптации под местный рынок.
...на новый фаршированый GL нет свободных денег, вот и пришлось купить большое корыто для Американских домохозяек ...
+100
Политика японцев при поставках машин на внешние рынки давно выглядит издевателськой, тогда как для себя, для внутреннего рынка большинство японских авто как минимум "по фаршу" не уступают авто для европейского рынка...
Примеров - море! По-крайней мере, тем кто катается на прулях от Новосиба и до Владика убеждать в этом не надо. ;)
А немцы - отличные авто! Были... Просто очевидно, что когда-то приоритеты надежности не стали быть главными.
При этом надо учитывать, что в старом свете больше возможностей (прежде всего финансовых) для фирменного сервисного обслуживания авто...
Может, в том числе, и по этому немцы чаще покупают "немцев"?
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#73
Ну на мой взгляд это только внутри нашей страны такое мнение есть. У нас всего 140 млн человек проживает. Продажи в год 3 млн. авто. Но большинство катаются на своих авто "до последнего вздоха", т.е. вполне вероятно, что за один два года рынок насытиться новыми автомобилями и всё заглохнет на несколько лет.

Для сравнения:
- в Китае население более 1.3 млрд чел. (около 2 млн. авто в год)
- в Индии более 1 млрд. чел. (около 2 млн. авто в год)
- в США более 300 млн. чел. (около 15 млн. авто в год)
- в ЕС более 500 млн. чел. (12-13 млн. авто в год)

Т.е. получается, что у нас далеко не самый большой рынок, да и не самый перспективный.

Для России адаптация заключается только в "заглушке" для движка и убирании по максимуму всех опций, чтоб цена выгодней была. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#74
Ну не былоб перспектив не строили бы заводов..
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#75
Ну не былоб перспектив не строили бы заводов..
Они строят заводы не из-за перспектив, а из-за сиюминутной выгоды. Мощность этих заводов не велика и выпускают они только популярные модели для внутреннего потребления. Выгода заключается в том, что пошлина за ввоз запчастей небольшая, а стоимость авто у диллера обычная, т.е. всю дельту они забирают себе. Можно на Камри посмотреть, там раньше было две комплектации из Японии, а остальные из России. Так вот ценовая политика для всех комплектаций единая. БМВ, Шкода, ФВ тоже по ценам не шибко отличаются от импортных.

Мы вступили в ВТО, построили заводы внутри страны, а стоимость автомобилей всё равно высокая. Странно это всё.

Кстати о перспективах авторынка в России. Дорог то уже не хватает. Почти во всех городах с населением больше 100 тыс. человек есть пробки. Черноморское побережье стоит колом, Краснодар, Анапа, Ростов на Дону тоже стоят. Москвичи уже десять раз думают, прежде чем покупать автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#76
чот я сомневаюсь что кто-то будет вкладывать долгие деньги ради сиюминутной выгоды
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#77
А чего там сомневаться, там из ценного только производственная линия, которую можно переправить в любую точку мира в течении нескольких месяцев. Здания, земля тоже можно продать обратно городу. Да и здания там относительно "копеечные", которые возводятся в течении одного двух сезонов, а земля наверно сдаётся по 1 руб за гектар в год. Так что деньги относительно быстрые, машины они торгуют за две цены, а налог с прибыли 13%, да и прибыль легко занизить. Шоколадно!

Да и на Востоке вообще производственными площадками заведует Соллерс, а автокомпании просто арендуют площади. Т.е. они свалить могут в любой момент, а Соллерс как "пыхтел", так ибудет "пыхтеть" дальше вместе с АвтоВАЗом.

Ну в целом это демагогия конечно. :) Вообще компания должна давать возможность потребителю пользоваться всеми разработками компании не зависимо от страны, объёма рынка или модели. Плюсом Японцев было то, что у них в базовой комплектации уже было всё необходимое. А в топовой всё, что только можно. А с Хайлендером всё не так. Вроде Люкс, а вроде и не совсем Люкс. Даже Лимитед не поможет.
 
Последнее редактирование:

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#78
У Тойоты репутация надежного авто. Так? Это 10 позиций перевесит. Как насчет дизайна, шумоизоляции, внутренних материалов? У каждого свое мнение и каждый для себя прав. Меня пока Тойота устраивает: купил в семью аж 4 штуки. Но назову ли я Тойоту лучшим в мире авто???
Если немцы поставят во главу угла надежность, то много наших "уйдет на север"...думаю так. Я бы точно попробовал. Тойота ведь не жена, можно и поменять для опыта и впечатлений.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#79
...Для России адаптация заключается только в "заглушке" для движка и убирании по максимуму всех опций, чтоб цена выгодней была...
В том то и дело, что цена, мягко говоря, не совсем адекватная, не говоря про отсутствующие элементарные опции...
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#80
А сколько, по вашему мнению, адекватная цена на Хайлендер? Если отбросить все заморочки налогов и ввозных пошлин?
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#82
Да я не в плане кого то поддеть спросил. Просто интересно мнение. Кстати, вижу ты их Сургута. Мы только вернулись из Ривьеры Майа (Мексика) и познакомились там с парой лет под 50 из Тюмени. Они оба на нефтегаз работают. Так вот зарплаты моя жена и его не обсуждали а вот по ценам наговорились вволю. Рубашка за $110 в Тюмени - это нормально. У нас нормальная рубашка долларов 30, а если на сэйле - то и за 15 можно найти. И все так. Это тихий ужас. Моя закатывает глаза и мадам из Тюмени тоже. А мужчина сказал, что Хайлендер они не потянули. Спросил, за сколько я взял. Я сказал в базе за $29К плюс налог и дилерские. Слово "база" он пропустил а цифру 29 нет. Сказал по русски крепкое слово и треть пляжа на него обернулась. Земляки!!!
Но у меня не высший пилотаж. Мой знакомый электрик, наглый парень как танк, лет 7 назад взял новый 4Раннер V-8 жене за $26К плюс налог и дилерские. Вот это реально круто.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#83
Рубашка за $110 в Тюмени - это нормально. QUOTE]

Смотря какая рубашка,на китайском рынке можно и за 3 бака найти что то. Предпочитаю Тимберлейк бренд из одежды.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#85

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#86
Просто интересно мнение. ... У нас нормальная рубашка долларов 30, а если на сэйле - то и за 15 можно найти. И все так. ...
Мой знакомый электрик... лет 7 назад взял новый 4Раннер V-8 жене за $26К плюс
налог и дилерские. Вот это реально круто.
Нормальная рубашка ;) от Polo Ralph Lauren в Dillard's стоит за 100-ку зелени. И носится и гладится просто супер. Считаю за такое качество абсолютно адекватной ценой... Кстати, люблю галстуки с тематической направленностью и вот их меньше чем за 25 баков не найти. И это тоже нормальная цена.
Не говоря уже про 4runner за $26К :)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#87
Даже ведь суть не в цене,а в том что Государству налог огромный за пошлину платишь,не красиво очень.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#88
Нормальная рубашка ;) от Polo Ralph Lauren в Dillard's стоит за 100-ку зелени. И носится и гладится просто супер. Считаю за такое качество абсолютно адекватной ценой... Кстати, люблю галстуки с тематической направленностью и вот их меньше чем за 25 баков не найти. И это тоже нормальная цена.
Не говоря уже про 4runner за $26К :)
Polo от Dillards... да, это так. И рубашка супер, кто же спорит. Но это ближе к топу. Я же говорил о не супербрэндовых рубашках а о среднем ценовом сегменте с нормальным качеством. Ведь и часы за 50К зелени можно найти при желании.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#89
Polo от Dillards... это ближе к топу...
Странно. :mda:
Странно и то, что 100-ку зелени за рубашку не жалко, а вот 1.9 млн. руб. за надежный, но откровенно ущербный по комплектации HL - да. :sarcastic:
Все, есНо, имхо.
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#90
.. Вито-MIXTO (шесть мест). Суперовый немец 1998 года, покупал его семь лет назад. Пробег пол-миллиона. Объездил на нём всю центральную полосу, Ю.Урал, Крым, где только на нём не был, ниразу не подводил, сверх надёжность... Ремонт ........., только расходники...
Мерседесы были хорошими до 2000 года, дальше вмешался маркетинг и пошло удешевление. Всего!
Бывает до смешного: на майбахе в дверке спрятан зонтик. Если его раскрыть, то на нем есть гордая бирка: "Made in China".
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху