Почему покупают "немцев"?

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#31
С вашими дорогами и ценами на запчасти и думать нечего: бери. Только смысла именно в авдотье не вижу.

У меня брат всю жизнь на Лексусах(много и разных). В конце января привез я ему 530D GT из Германии. Да, уже было 2 заезда в сервиз, но рассказывает брат о езде взахлеб.
Подробней про авдотью плис. Просто она уж очень половине нравится.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
Подробней про авдотью плис. Просто она уж очень половине нравится.
Ну ни о чем машина. Не едет, не рулится, надега никакая, салон очень на любителя. Кореец аналогичный хоть стоить будет в 2 раза дешевле.

Кстати, обзорность из-за больших передних стоек тоже не очень.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#33
У нас осенью наконец то выходит на рынок Q5 с 3-литровым турбодизелем. Буду тестдрайвать.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#34
У немцев совсем другая философия в отличие от японцев, поэтому каждому свое.
Были и те и другие исключительно новые, но сказать что моя нынешняя консервная банка лучше Мерса или Туарега у меня язык не поворачивается. Будьте реалистами, все стоит своих денег!
Надежность, тоже понятие относительное, чем проще тем надежнее, а куда уж проще чем Тойота)))
Все вышесказанное касается новых автомобилей, а не десятилетнего хлама с темной историей.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#35
Подробней про авдотью плис. Просто она уж очень половине нравится.
Покажи своей половине Акуру ZDX, у вас они есть,прелесть а не машина,забудет о авдотьи сразу,тебе экономия.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#36
Подруга на работе взяла Audi Q5, к 20 тысячам пробега 2 раза на эвакуаторе! 2 литра масла на тысячу, двигатель по гарантии менять отказались и заменили только один поршень, за 2,3 млн нет даже камеры ЗВ и навигации с ТВ, зеркала тоже не складываются! Сказать что рулится она клево тоже не могу! Сервис на 15 тысяч отвадила 40к
Другой друг купил Audi A7 за 4 с лишним млн., на 20 тысячах замена двигателя ( слава Богу по гарантии), до этого он ездил на Лексусе и бед не знал, задумался о продаже, стоимость машины на вторичке в 2 раза рухнула! Спасибо, но мне таких немцев не надо!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#37
Подруга на работе взяла Audi Q5, к 20 тысячам пробега 2 раза на эвакуаторе! 2 литра масла на тысячу, двигатель по гарантии менять отказались и заменили только один поршень, за 2,3 млн нет даже камеры ЗВ и навигации с ТВ, зеркала тоже не складываются! Сказать что рулится она клево тоже не могу! Сервис на 15 тысяч отвадила 40к
Другой друг купил Audi A7 за 4 с лишним млн., на 20 тысячах замена двигателя ( слава Богу по гарантии), до этого он ездил на Лексусе и бед не знал, задумался о продаже, стоимость машины на вторичке в 2 раза рухнула! Спасибо, но мне таких немцев не надо!
Действительно 2.0 TFSI очень неудачный двигатель у VAGa, меняют по гарантии всю поршневую группу, но это не повод говорить о всех немцах негативно. Надо было правильно выбирать двигатели и комплектацию. Мне тоже Ауди не нравится только за то, что это дорогой Вольксваген, садишься в салон и находишь массу унифецированных деталей, на каждой запчасти значки всех брендов входящих в группу VAG, появляется стойкое ощущение маркетингового развода. В свое время был Лексус RX и там тоже полная унификация с Тойотой, пластмасовое дерево и кнопки от Королы:meeting: правда и стоил он тогда в два раза дешевле любого подобного премиального немецкого бренда, а теперь даже смысла никакого покупать за цену Мерса.
Совершенно четко могу утверждать, что никаких сверх преимуществ у японцев в надежности нет! А по качеству материалов это просто шлак!
Мои примеры:
1) Паджеро 3(9месяцев владения 14000км)- облезла краска после мойки Керхером на водительской двери.
2) Лексус RX(3года владения 45000км)- вечно ржавый капот, облезающие диски, потекший радиатор, вспученый хром, умерший ксенон, задние цапфы, гремящий салон хуже девятки, тормозные диски и колодки не ходили больше 10-15 ткм

Немцы:
1) Опель Астра G(4года владения 80000км)- замена датчика ХХ, стойки стабилизатора.
2) Туарег GP( 2 года владения 40000км) - один програмный сбой по климату.
3) Мерседес Е350 4Matik( 3,5 года владения 60000км)- замена ручки водительской двери системы бесключевого доступа.

Все покупал в салонах с нова!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#38
Давайте так просто для сравнения - сколько страниц в нашей теме "косяки авто" (причом основным будет гремящий амморт, что
субъективно, и ржа на хроме) и сколько страниц на любом другом форуме и что там за косяки...
Так что чисто статистически тойота надежнее. Хотя причиной тут является то, как ты сам говорил, что она технически проще и ломаться в ней нечему
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#39
Давайте так просто для сравнения - сколько страниц в нашей теме "косяки авто" (причом основным будет гремящий амморт, что
субъективно, и ржа на хроме) и сколько страниц на любом другом форуме и что там за косяки...
Так что чисто статистически тойота надежнее. Хотя причиной тут является то, как ты сам говорил, что она технически проще и ломаться в ней нечему
100% согласен, сам потому и взял, наперед зная все недостатки.
Дешево, надежно, ликвидно. Средство для передвижения и точка)))
Кстати очень существенный недостаток Тойота-Лексус, на второй-третий год выхода на рынок становится угонной и КАСКО взлетает до небес. Рекса в 2007 году предложили со спутником застраховать за 14% по блату))) Продал сразу и не раздумывая.
 
Последнее редактирование:
V

Vadimaltay

Guest
#40
Немцы были , но больше брать не буду ! Последняя была мерин цешка кузов 204конца 2008 покупал с салона продал с пробегом 71 тыщя месяц назад ! Из поломок сгорела опт тронная панель , генератор , побита задняя стойка, переедание рычаги ну и наконец стукнул движок выкинуло масло через щуп ! Ну в общем попа !(( вмести с цешкой был рекс (лексус) так дравина в управляет остри был Эмель тоже проблем куча ! Но в управляет остри и комфорт тойота -лекс дравина ! Но нервы и деньги дорожи мой выбор тойота -лексус !!! В ближайшие года точно ! Я вот еще думаю что помимо машин немцы научились продавать и запчасти !!)) цена на запчасти немцев космос ! Стоили бы как у япошек немцы бы я думаю рулили !
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#41
так дравина в управляет остри был Эмель тоже проблем куча ! Но в управляет остри и комфорт тойота -лекс дравина ! Но нервы и деньги дорожи мой выбор тойота -лексус !!!
Чёрт возьми! Очень сильный отзыв.
 
V

Vadimaltay

Guest
#42
(управляет остри ) это управляемости ! Айпад блин исправлять так что не понятно что написал
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#43
Ну очень мило вышло! Я сам пока не отключил автословарь, умирал от смешных словообразований.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#45
Немцы были , но больше брать не буду ! Последняя была мерин цешка кузов 204конца 2008 покупал с салона продал с пробегом 71 тыщя месяц назад ! Из поломок сгорела опт тронная панель , генератор , побита задняя стойка, переедание рычаги ну и наконец стукнул движок выкинуло масло через щуп ! Ну в общем попа !(( вмести с цешкой был рекс (лексус) так дравина в управляет остри был Эмель тоже проблем куча ! Но в управляет остри и комфорт тойота -лекс дравина ! Но нервы и деньги дорожи мой выбор тойота -лексус !!! В ближайшие года точно ! Я вот еще думаю что помимо машин немцы научились продавать и запчасти !!)) цена на запчасти немцев космос ! Стоили бы как у япошек немцы бы я думаю рулили !
Тяжело читать, но точно 204 был с 271 двиглом. Масло через щуп выкинуло из-за перемерзания патрубка картерных газов? Сам видел такую проблему в сильные морозы, но правда движки не стучали ни у одного из владельцев.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#46
На х5 в кузове е53 такой же косяк был на по-моему 3литровом моторе
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#47
Вообще немцы постоянно совершенствуются, каждый новый модельный год несет в себе что-то инновационное , но.. обидно что тестерами этих инноваций становимся мы, простые потребители, заплатившие немалые деньги за свой авто, и совсем не хотевшие вдруг узнать что именно у нашей машины оказался "неудачный" мотор или что-то еще
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#48
Давайте так просто для сравнения - сколько страниц в нашей теме "косяки авто" (причом основным будет гремящий амморт, что
субъективно, и ржа на хроме) и сколько страниц на любом другом форуме и что там за косяки...
Так что чисто статистически тойота надежнее. Хотя причиной тут является то, как ты сам говорил, что она технически проще и ломаться в ней нечему
Наш форум, очень сильно отличается от любого другого (Лексус исключаем)по косякам и поломкам, их практически нет - нечего обсуждать, так тема создана для "порядка".

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
V

Vadimaltay

Guest
#49
Тяжело читать, но точно 204 был с 271 двиглом. Масло через щуп выкинуло из-за перемерзания патрубка картерных газов? Сам видел такую проблему в сильные морозы, но правда движки не стучали ни у одного из владельцев.
Помоему был 273 мотор ! Перемёрший сапун на морозе ! После снятия было видно что сопун стоит так что потоки воздуха идут на него, я думаю если бы хоть чем то его прикрыли было бы все гуд ! Под замену вал и странно что нет ремонтных вкладышей !
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#50
Помоему был 273 мотор ! Перемёрший сапун на морозе ! После снятия было видно что сопун стоит так что потоки воздуха идут на него, я думаю если бы хоть чем то его прикрыли было бы все гуд ! Под замену вал и странно что нет ремонтных вкладышей !
Врядли у Вас был такой))) Машина C200 kompressor?
M273 V-образная восьмерка объемом 4.6, 5.4 литра устанавливался на более мощные модификации Мерседес (GL450, S450, ML450, E500, S500/550, ML500/550, GL500/550, R500).
 

ОГС

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
46
Адрес
МО
Авто
2,4 2wd 2007
#52
А у меня, в моей конюшне стоит Вито-MIXTO (шесть мест). Суперовый немец 1998 года, покупал его семь лет назад. Пробег пол-миллиона. Объездил на нём всю центральную полосу, Ю.Урал, Крым, где только на нём не был, ниразу не подводил, сверх надёжность. Без проблемм на борт берёт, тонну груза. По трассе идёт 130-140. Ремонт ........., только расходники. Единственное, гниёт падла. Каждую весну, превращаюсь в маляра
 
Последнее редактирование:

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#54

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#55
Да пох эти войны. Все машины хороши и все марки хороши.
Просто в каждом конкретном случае , что то лучшн для конкретного владельца.
Тойота. Не идеал абсолютно, в том числе по надежности.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#58
Кста... в той же Германии Тойота как то не очень идет. Или бюргеры идиоты?
Да они навороченные мерины с ломучей электронникой не покупают. А "пустые" долго катаются, т.к. топливо хорошее.

Бензиновые "японцы" для них слишком уж прожорливые, а дизелей японских нормальных нет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#60
Дык в Японии давно дело к сворачиванию дизелей шло.
Почему они дизели сворачивают? А ещё почему японцы не развивают турбинные технологии?

Для справки Тойота подписывала соглашение с БМВ, что они дают технологии дизелей, а Тойота даёт технологии гибридов. Результатов правда пока не видно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху