Почему НАС так ненавидят?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Послушай, ты живешь в стране, которая вмешивается в чужие дела. Я живу в стране, в дела которой вмешиваются все кто хочет. Я на месте вижу что происходит. Ты думаешь что знаешь что тут происходит поглощая кучу созданной кем-то информации.

Мне не понять тебя. Тебе не понять меня.

Задайся вопросом где будет Россия с ее руководством и методами управления если/когда закончатся нефть/газ?

Блин, говорил же что не буду в этой теме больше общаться :) все. Завязываю.
Ну чего же тебя так нефть и газ России беспокоят??? Ну почему тебя не беспокоит состояние станков в в Федеральной Резервной Системе США? Что с ними (с США) будет, когда станки встанут? :) И почему ты так уверен, что Россия вмешивается в ваши дела? Факты? Половина деятелей евросоюза на Майдане побывало, часть представителей Госдепа, а вот из России политиков я там что-то не видел... Так кто вмешивается, выйди из сумерек... Путин на прессконференции на саммите Россия-ЕС 2014, когда ему задали вопрос о судьбе кредита, если сменится руководство на Украине, сказал, что кредит будет выдан в полном объеме, вне зависимости от состава кабмина Украины. Или это по Украинскому ТВ не показывают? И еще - почему все ответы с таким надрывом, почему нельзя говорить спокойно, без эмоций, опираясь на факты. У тебя Россия виновата по определению, неважно в чем, неважно почему, просто потому, что она Россия...
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
Извини, но в этой теме я больше не общаюсь. Бессмысленно.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Лично я сделал совсем другие выводы - оба собеседника прекрасно знают, сколько денег вложено и обсуждают всего лишь нюансы - кто будет премьером, кого брать в правительство, кого не брать, от кого держаться подальше, кого приблизить... Уважаемый Карлсон - американцы распределяют посты в НЕЗАЛЕЖНОЙ УКРАИНЕ!!!! Не у себя в правительстве, не в штате Калифорния, а в УКРАИНЕ!!! Ну как это у Вас не укладывается в сознании??? Такое впечатление, что вы в какой-то сумеречной зоне.
Немного подумал отвечать ли мне из сумеречной зоны или сгинуть в ней навсегда... ладно накропаю что то при свете свечи.

Уважаемый Самус! Данная запись разговора просто подверждает то, что и так все знали. США является глобальным игроком и старается блюсти свои национальные интересы в любой точке мира. Если вы думаете, что если записи разговоров Лаврова или Путина нет, то они не занимаются тем же, то вы глубоко заблуждаетесь. Более того, если они этим не занимаются, то они профессионально непригодны и их надо гнать с работы. Но это из области фантастики.
Попались США? Вылезло тайное и стало явным? Да, Викторию Нуланд, а вместе с ней и США кто то конкретно подставил и выдал секрет Полишинеля. . Лишь несколько стран могли это сделать. Кто? Неважно, у каждого будет свое, ничем не доказанное мнение.
Но то, что я хотел показать предыдущим постом, это то, что тетя Виктория не обсуждала размеры выплат участникам Майдана...она просто в частном разаговоре пыталась воспользоваться сложившейся ситуацией в интересах своей страны. Так, как она это понимает.Она просто предполагала и просчитывала, кто из лидеров оппозиции будет выгоден на том или ином посту в Украине интересам Соединенных Штатов в случае победы последних. Это нормально. Так делается политика. Цинично? Да! Поймали на горячем? Несомненно. Но все и так все знали. И Россия здесь не исключение.
Так есть ли отвеи на поставленный вопрос топика у вас лично, уважаемый Самус? Или все таки все куплено и организовано Госдепом? И точка. А на самом деле Украина спит и видит ка объединиться с Россией?

Все ИМХО. Могу ошибаться как и всякий простой смертный. Никого не хочу оскорбить или обидеть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А на самом деле Украина спит и видит ка объединиться с Россией?

Все ИМХО. Могу ошибаться как и всякий простой смертный. Никого не хочу оскорбить или обидеть.
Все дело в том, что практически никто из Россиян, кого волнует вопрос дальнейшей судьбы Украины, никаким боком не желает воссоединения с Украиной. И я в том числе. Нафига России еще один дотационный регион? Более того, я ТОЧНО знаю, что большинство украинцев, даже в пророссийских регионах не желают этого. И в России и на Украине (в пророссийских регионах) хотят одного - добрососедских отношений, а с вхождением в Евросоюз эти отношения будут невозможны. Украина слаба и будет у Евросоюза в качестве придверного коврика, назначенное правительство будет вынуждено играть по правилам Евросоюза, и ставим знак равенства - по правилам Госдепа. А каковы эти правила - мы видим по политике стран Балтии. Что касается Путина - так для него это тоже кошмарный сон - воссоединение. Единственное, чего он не хочет, так это дезинтеграции наших промышленных комплексов. Если это произойдет, по экономике России будет нанесен серьезный удар. Но и для Украины этот разрыв будет просто нокаутом. К сожалению, за лозунгами о хорошей жизни в составе Европы, стоят совсем другие цели, которые наметили совсем другие дяди, которые на Майдане не мерзнут, и живут совсем не на Украине.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
нам нельзя отдавать Украину ЕС. это означает автоматом - ракеты у нас с юга и востока со временем подлёта до Кремля в течении 7 минут.
нашим ракетам до White House требуется до 27 минут.
понятно - запускать никто ничего не будет.
но диктовать свою волю американцам будет проще.
вот если бы на Кубе мы поставили свои ракеты... думаю, что вой был бы на Луне слышен.
исходя из этого Украину мутин не отдаст никому. хватит думать, что тут все хотят чего-то высосать из этой несчастной страны. там раздербанили всё что можно и крайним оказался бедняга Янукович. тут просто интерес одних поставить туда свои ракеты, у других поддержать-таки нормально своих братьев-славян, влим бабло в экономику, но не в какую-то политическую силу.
ну и кагбэ... за столько лет самостийности жители этой страны превратили некогда богатую и цветущую страну в нищенку. не могут они пользоваться ничем - ни авиастроением, ни ракетостроением, на судостроением... вообще сильное машиностроение развалено. землю - тоже запустили... да всё запущено.
люлей всем всыпать и взять под свой контроль. Лукашенко там нужен.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Марат, согласен, Батька там нужен, а не размазня Янукович... Чтоб прижал хвост Бандеровской своре и заставил их работать - лучше на химии..
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Так есть ли отвеи на поставленный вопрос топика...
На всякий случай вопрос был такой:
... как вы считаете, почему нас-РОССИЮ, так ненавидят все и во всем мире? И бывшие союзные республики, и бывшие друзья, и настоящие "друзья", и вся Европа, и Америка, китайцы и вся Азия, и те кому мы даем деньги, и те, кто нам их не отдает, и даже наши республики, входящие в Россию?...
Мое мнение - однозначного ответа на поставленный вопрос нет. Потому что это не так!
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Марат, согласен, Батька там нужен, а не размазня Янукович... Чтоб прижал хвост Бандеровской своре и заставил их работать - лучше на химии..
Есть хорошая американская поговорка: Be careful about what you wish for. Перевод... Будь осторожен в своих пожеланиях. Иначе можешь получить то, что желаешь.
Вы под ним жили? Спросите у белорусов.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Есть хорошая американская поговорка: Be careful about what you wish for. Перевод... Будь осторожен в своих пожеланиях. Иначе можешь получить то, что желаешь.
Вы под ним жили? Спросите у белорусов.
Свалил в свою пиндосию - сиди и не чирикай. Сами как-нибудь разберемся как жить, с кем жить. А ледорубов на вас на всех хватит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кстати, Янукович был на открытии олимпиады, но кроме Росийского телеканала, его никто не показал!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Это супер - вырезать из трансляции президента! Европейцы (им принадлежит канал, транслирующий на Украину) на какие только мелкие пакости не идут! Просто в голове не укладывается это остервенение Европы, лезущей из кожи вон, чтоб разбить альянс Украины и России!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Кстати, Янукович был на открытии олимпиады, но кроме Росийского телеканала, его никто не показал!
Видел, значит смотрел в новостях Российский канал.
Мы с сыном в это время в хоккей играли
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Есть хорошая американская поговорка: Be careful about what you wish for. Перевод... Будь осторожен в своих пожеланиях. Иначе можешь получить то, что желаешь.
Вы под ним жили? Спросите у белорусов.
а чего спрашивать - промышленность в Белоруси работает, сельское хозяйство - тоже, наука - не без этого.
а что дала Украине самостийность? она была самой богатой страной на момент развала СССР. а что осталось?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня вчера приехала родственница с Украины, с Сумской области, так она была просто в шоке от того, что увидела картинку того, что на Украине и вокруг нее творится. Там этого ничего не показывается - там только муссируется тема "какие несчастные стояльцы на майдане, какой плохой "Беркут", как хорошо будет Украине в Европе, какая негодяйка эта Россия - не хочет кормить бедную Украину, видите ли - требует бабло за взятый и потребленный газ". Не могла заснуть до утра, до нее доперло, что Украина стоит на грани дефолта.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Чего же хотеть, раз и ТВ своего нет! Все купленное иностранцами(не из России!)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
какая негодяйка эта Россия - не хочет кормить бедную Украину
На секундочку... Мутин даёт Украине 15 миллиардов долларов, я взял калькулятор и перевёл в рубли, получилось 525 миллиардов рублей. Они что, у нас, лишние?!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
На секундочку... Мутин даёт Украине 15 миллиардов долларов, я взял калькулятор и перевёл в рубли, получилось 525 миллиардов рублей. Они что, у нас, лишние?!
Да не лишние. Даже на оленей в Ловозеро хватит
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
На секундочку... Мутин даёт Украине 15 миллиардов долларов, я взял калькулятор и перевёл в рубли, получилось 525 миллиардов рублей. Они что, у нас, лишние?!
никто живых денег не дал им!
Россия решила разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния РФ в объеме 15 миллиардов долларов.
как говорят в Одессе - это 2 большие разницы.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Он не деньги даёт, а кредит под залог газовых магистралей и заводов. Разница довольно существенная.

Конечно не хотелось вмешиваться в такую великолепную дискуссию, но я совсем запутался. Чего в Украине добиваются те, кто сидит на площади? Почему свои рынки нужно фокусировать на Европе или России?
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
интересно, почему не стали показывать трансляцию ОИ -2104 в США?
или RT немного приврало?
наши заокеанские форумчане, не подскажете, трансляция была у вас?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Он не деньги даёт, а кредит под залог газовых магистралей и заводов. Разница довольно существенная.
Кредит, это что, не деньги чтоли? Понятно, что не под честное слово украинца.

"Хочу вас проинформировать, что вчера нами был приобретен первый транш украинских суверенных облигаций на сумму 3 миллиарда долларов. Деньги вчера ушли в Центральный банк Украины", - сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
ПРУФ: http://www.1tv.ru/news/economic/249034

Правительство Украины уже потратило первый транш (3 миллиарда долларов) российского кредита, чтобы погасить социальные обязательства перед населением. Об этом в интервью местному телевидению заявил премьер-министр страны Николай Азаров, передает «Интерфакс».
ПРУФ: http://www.km.ru/economics/2013/12/...8967-ukraina-potratila-pervyi-transh-rossiisk

Они наверное бусы населению раздают.

А так, можно нас и ненавидеть потихоньку, за что нас вообще любить\уважать.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
А почему бы нас не любить и не уважать?

За всех не знаю, а я - хороший! Меня можно и любить и уважать...
И характер у меня замечательный, это просто нервы у всех слабые!

А по теме - не ненавидят нас. Кто-то не понимает, кто-то с нами вообще незнаком. Я ещё не видел иностранца, который, приехав бы сюда на 2-3 месяца и пожив не в "Савое", а "в народе", не уезжал бы потом со слезами и словами "я люблю Россию". Может врали. Может жил мало... :)
.
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
ГриГорец
можно было дать под честное слово, под гарантии и прочее.
а дали - взамен ценных бумаг.
т.е. не вернуть нам деньги можно - но тогда можно потерять инвраструктуру, под которую были выпущены ценные бумаги.
Кубе давали кредиты и простили. тут не кредит. тут просто купили экономику Украины.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
ГриГорец
можно было дать под честное слово, под гарантии и прочее.
а дали - взамен ценных бумаг.
т.е. не вернуть нам деньги можно - но тогда можно потерять инвраструктуру, под которую были выпущены ценные бумаги.
Кубе давали кредиты и простили. тут не кредит. тут просто купили экономику Украины.
По типу как пиндосы делают?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
ну скажем так: мы немного человечнее и честнее играем.
мы стремимся работать совместно в машиностроении, а не тупо заставляем менять стандарты и ставить туда свои предприятия.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Свалил в свою пиндосию - сиди и не чирикай. Сами как-нибудь разберемся как жить, с кем жить. А ледорубов на вас на всех хватит.
Думаю в твоем слогане "Почетный пользователь форума" слово "почетный" лишнее.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху