Похоже, продавили-таки налог

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем RoadLASER, 11 сен 2014.

1. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.083
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
  2. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Деньги нужны...где брать...снова у нас...

3. Andy_X
    Онлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Да уж, а то уже начали забывать про отечественную инфляцию. :)

4. Адвокат
    Оффлайн

Адвокат Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    270 РХ
    толи ещё будет, подоходный при продаже квартир увеличится в разы, налог на имущество в десятки раз... умерший в 2004 проект, в 2014 шагает по думе бодряком http://www.kommersant.ru/doc/2548164

5. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Против налога с продаж выступало и выступают все экономические министерства и Минфин. Даже Голодец, которая всегда "за" тоже затихарилась. Этот налог в истории современной России дважды вводили и отменяли. Он сложно собирается. Минфин вместо этого предлагал поднять НДС. Это дало бы возможность дополнительно собирать 500 млд. рублей, половину из которых Минфин был готов перенаправлять в регионы. Но Путин принял решение. Ему, как говорится, виднее. Причина проста. Регионам нужны деньги на выполнение соцобязательств. Из федерального бюджета их давать не хотят, он и так начинает протекать. Вот и нашли лазейку. Посмотрим, как долго продержится это решение до его отмены в этот раз.
    Кстати, налог с продаж в не очень, скажем так, любимой вами Америке существует. В магазине цена, допустим, $9,99 за банку фигни. Налог с продаж в моем городе, идущий местному муниципалитету, составляет 8,1%. Соответственно на кассе тотал $10.81. На мелких покупках это незаметно, а вот когда я покупал машины, то обращался к свояку, который живетв городе с налогом 4,2%. И со стоимости своего Хая за 30 тысяч гринов я экономил $1170 долларов. Мелочь а приятно. Правда машину приходилось ставить на два имени, я шел вторым.
    Вообще прогнозы на затягивание поясов, боюсь, будут сбываться. О причинах умолчу, каждый решает сам.

6. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.083
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Сам по себе налог с продаж не страшен. Более того, он намного более "собираем", чем НДС. И лично я считаю его более честным налогом. Другое дело, что более нигде в мире в относительно "цивилизованных" странах НДС одновременно не сосуществует с налогом с продаж.

Кстати, сегодня по зомбоящику объявили о понижении акцизов с одновременным повышением налога с "на добычу полезных ископаемых". А ведь именно акциз позволяет брать деньги с тех, кто нерационально использует природные ресурсы. Самый краешек проблемы: вместо взимания налога с многожрущих машин его перекладывают на владельцев современных эффективных пепелацев. Даже с владельцев э-каров будет браться налог как с аллегархов, ездящих на дредноутах, жрущих бензин, как бегемот веники.

А отчего это все происходит? Все просто: как и в Пиндостане или Гейропе, экономикой занимаются люди, нихрена в ней не смыслящие. Кстати, именно поэтому Пиндостан последние годы в полной жопе: ни войну ни одну выиграть не могут (армией управляют преданные презику и его клике хиниралы, тупые по самый пояс), ни с экономикой ничего не сделают (занимаются ей либо Нобелевские лауреаты 70-х годов, знания которых можно в жопу засунуть, либо "политики", как и "хиниралы", тупые по..., ну вам по пояс будет).

7. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    И че ты такой злой? Все не без греха. Или в России одни профи и все на своих местах? Вот вот, ухмылка все таки появилась.
    Вообще умным людям свойственно сомневаться. А твоя безаппеляционность, причем во всех вопросах...

Последнее редактирование: 12 сен 2014
    rainbow поблагодарил за это.
  8. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Суки..... и как после этого не начать махинации??? Я согласен пусть будут налоги но чтоб был порядок и платили все, ато получается я плачу а рядом сосед Армянин открыл магазин большой ИП к примеру на землякак который в Армении и работает как попала нарушая все и вся не платя налогов в казну, не ведя никаких документов кассовых книг и прочего, просто рубит бабки... и мне становиться нехорошо потому что я плачу в квартал по .... вообщем не мало тыс НДС и с прибыли 13% отстегиваю, а тут еще нате вам.... Прийдется наверно тоже класть на честность и нае...ть гос-во потому что у нас порядка нет, в Швейцарии все платят налоги и все работают честно по другому никак, а тут конкурент может левачить демпинговать потомучто нихрена не платит и ...... СУКИ!

9. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Вроде Песков сегодня сказал, что его шеф пока не давал согласия на этот налог...

MaZaY поблагодарил за это.
  10. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Мне кажется честнее по отношению к соседям и гос-ву заставить конкурента платить налоги. На это придумано много инструментов в государстве. (ну, я понимаю - утопия :))
    .

11. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.083
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    И в России полно людей "не на своих местах". Поэтому я и злой :D
    Мне тоже свойственно сомневаться. А, чтобы не сомневаться, изучаю первоисточники. Кстати, если мне указывают на пробелы в моих знаниях, я с удовольствием это воспринимаю. Просто для меня цель - не доказать свою правоту, а найти истину. Или ты видишь иную модель поведения у меня? Будь любезен, дай примеры.

12. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Не дам!!! :) Мучайся.
    Единственное, что хотел бы сказать, это то, что все люди во что то верят под воздействием получаемой ими информации. Более того, когда их тыкаешь носом в то, что это не так, они все равно продолжают верить. Блаж какае то.

13. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    1. Интересно долго мучатся будет? но по-ходу не будет....
    2. Не всегда так, есть очень много людей, которые признают свои ошибки. Вопрос только в том во что и куда тыкать! А делать это можно по разному...

Вот абзац-
    Я владею одной квартирой, но не оформлял единственное жилье, моя плата за 2013 год - 8тыс с чем-то....

14. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Получается я должен помимо своего дела лезть в чужое, стучать и т.д.? Много нюансов, к примеру ты стучишь, ничего не происходит ну мало-ли может платиться налоговикам вместо большего налога гос-ву платят комунибудь кто это покрывает, и вместо этого проблемы начинаются у тебя :)

Мне кажется правильней если налоговая будет работать как положено и демонстративно линчевать не платильщиков показывать по ТВ и т.д... тогда не платильщиков поубавится.

15. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003

Поделиться этой страницей