Похоже завязываю с НикаМоторос Отрадное

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#1
8 лет ездил туда на ТО по привычке (у них покупал Хай). Ну, более мене было, конечно иногда накручивали и разводили на доп. работы, но терпимо, по мелочи. Но последнее ТО90 просто пипец. Объявили 12700р, в итоге 22400р и делали простенькое ТО аж 5 часов. Терпение лопнуло. В ходе ТО обычно звонят по телефону и путано говорят что надо сделать, понять трудно то ли входит это в первоначально озвученную сумму то ли нет, ну нужно и нужно. Зачем-то двигатель помыли. Ближайшие центр Тойота Мейджор в Сокольниках, наверное туда буду ездить.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#2
С дилерами давно завязал, как прошло три года с покупки автомобиля, обслуживаю машину в клубном сервисе на Авиамоторной.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
8 лет ездил туда на ТО по привычке (у них покупал Хай). Ну, более мене было, конечно иногда накручивали и разводили на доп. работы, но терпимо, по мелочи. Но последнее ТО90 просто пипец. Объявили 12700р, в итоге 22400р и делали простенькое ТО аж 5 часов. Терпение лопнуло. В ходе ТО обычно звонят по телефону и путано говорят что надо сделать, понять трудно то ли входит это в первоначально озвученную сумму то ли нет, ну нужно и нужно. Зачем-то двигатель помыли. Ближайшие центр Тойота Мейджор в Сокольниках, наверное туда буду ездить.
Зачем туда вААААбще ездить было... типа удобно... Только, если деньги некуда девать, нормального мастера у дилеров - днем с огнем не сыскать! Это скорее исключение - нежели правило.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#5
Зачем туда вААААбще ездить было... типа удобно... Только, если деньги некуда девать, нормального мастера у дилеров - днем с огнем не сыскать! Это скорее исключение - нежели правило.
Вот именно удобно. Насчет мастеров думается вы преувеличиваете, чтобы типовые операции качественно делать асами быть не надо, что там у Тойоты ремонтировать серьезно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Уже давно по этом принципу в сервисы не езжу....
Насчет мастеров думается вы преувеличиваете, чтобы типовые операции качественно делать асами быть не надо, что там у Тойоты ремонтировать серьезно.
Не преувеличиваю! Не все типовые операции такие простые, как кажется! И да, тебе просто повезло.
ИМХО конечно, но думаю очень много народу также скажут.
Да и ремонтировать, все-таки, бывает что.... +, как выше упомянуто, просто дороже. а это еще тот фактор, чтобы сменить сервис.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
Как правило, сейчас у дилеров работают молодые ребята, которые "набивают руку" и нарабатывают стаж. У нас уже года три, как открылись заново официалы, и судя по рекламе, долго набирали персонал с зарплатой 15тыр. Гарантийный ТО на одном авто езжу в Москву, хотя Лексус центр есть и у нас, а ремонт на другом авто делаю у ребят ушедших из бывшего официала. Масло вообще меняю по привычке в таксопарке :)
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#8
Олег33
Ну может во Владимире и так, в Москве думается в основном по другому, во всяком случае в Нике Моторс вполне опытные мастера, а вот приемщики засранцы, мутят клиентам мозги и бабки накручивают. Но это тоже от центра зависит и руководства.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
.... Но это тоже от центра зависит и руководства.
Мне каждый раз в Москве офы навязывают всякую хрень, типа продуть воздушный фильтр за 900руб или покрасить клеммы акка из балончика за 750 и т.п.... и дело совсем не в руководстве, а в зарплате работяг и тех же приёмщиков, размер которой прямо пропорционален той доп. сумме, которую они возьмут с клиента...
Я обслуживался и в Измайлово, и в Химках, и на Новорижской, и даже в Центр Сити с личным присутствием в ремзоне, и у них у всех моё авто обслуживали молодые парни в районе 25 лет, ибо я просил, чтоб работал опытный мастер...:)
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#11
Спасибо, посмотрел по Яндекс-картам, какой-то маленький совсем, на гаражи похоже. Действительно им можно довериться? Сколько у них подъемников? Смотрю у вас машинка как у меня. ТО годовое сделают, опыт есть?
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#12
Я у них обслуживаю машину с 2015 года, сразу после окончания гарантии, до сих пор очень доволен.
Два подъемника, можно присутствовать и все смотреть, приехал к ним с пробегом 60 000 км, сейчас 220 000 км.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Спасибо, посмотрел по Яндекс-картам, какой-то маленький совсем, на гаражи похоже. Действительно им можно довериться? Сколько у них подъемников? Смотрю у вас машинка как у меня. ТО годовое сделают, опыт есть?
Наличие большого количества подъемников и чистого кафеля далеко не показатель опытности сервиса и особенно честности его работников и руководства....
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
577
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#14
Я на хае стал ездить на ТО к официалам. У меня Битца. Скажу так: все цены, которые озвучивают заранее, такими и остаются. Был случай, по телефону озвучили одну сумму, а после ТО, когда приехал забирать машину дают бумагу и в ней рублей на 500 или 700 больше. Точно не помню, может и меньше. Ну я и ляпнул, что сумма, озвученная по телефону была меньше. Забрали все бумаги и ушли. Минут 10 не было никого. Вернулись, извинились, сказали что прослушали записи разговора и действительно суммы не совпадают. Ещё раз извинились и взяли ровно ту сумму, что по телефону называли) Вот так бывает оказывается. По самому же ремонту скажу так: На обычное ТО езжу к ним. А вот на какие-то работы текущие- в обычный сервис. Ибо на ТО та же замена масла включает в себя и само масло и фильтр. Воздушный фильтр и фильтр салона вообще сам меняю.
Так же по стоимости ТО у официалов и другого сервиса: я вот ради интереса посмотрел и почитал здесь отзывы на популярный на форуме НЕ официальный сервис и свои чеки на ТО у официалов- у официалов либо так же, либо дешевле.
Но бывают и особенные случаи. Я вот на Секвойе иногда езжу в Альфа-Моторс на головинку. Скажу так, у них точно дороже, чем у официалов, но есть хоть кто-то, кто что-то в этой машине понимает. К официалам на этой машине ехать просто БЕСПОЛЕЗНО. Хотя и дешевле))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Я вот на Секвойе иногда езжу в Альфа-Моторс на головинку. Скажу так, у них точно дороже, чем у официалов, но есть хоть кто-то, кто что-то в этой машине понимает. К официалам на этой машине ехать просто БЕСПОЛЕЗНО. Хотя и дешевле))
Забавно. А что нужно понимать в Ёлке? Она еще проще, чем Горец.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#16
Я на хае стал ездить на ТО к официалам. У меня Битца. Скажу так: все цены, которые озвучивают заранее, такими и остаются.
Вот у меня тоже раньше так было, вроде и привык к нормальному подходу, но последние года 2-3 начали дурить, с чем связано не знаю. А в этот раз все рамки перешли!
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
577
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#17
Забавно. А что нужно понимать в Ёлке? Она еще проще, чем Горец.
Да банальную диагностику сделать. В основном вопросы по электрической части имею ввиду. По технике то всё понятно))
 

Vadimm

New Member
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander
#18
Правильное решение, если автосервис не устраивает, а тем более понимаете, что на деньги разводят, то менять его надо. А то так и продолжат "доить" и деньги сдирать. У меня такая же ситуация была, я аналогично много автосервисов менял уже. Сейчас прохожу обслуживание в TMCclub https://tmcclub.ru/contacts , пока всё устраивает , проблем нет, не было такого ещё, чтобы развести пытались. Но если замечу, что заряжать стали и навязывать ненужные услуги, то понятно, что в этом случае тогда придётся искать новый автосервис. Надеюсь, что до этого дело не дойдёт.
 

Horeca

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Ростов
Авто
тойота
#19
Я езжу только в "Дорожный Рыцарь" Благо, что в городе их точек штуки три, можно в любом ремонтировать. Раньше пользовался Офами, но они чёт планку цен слишком задрали. Да и диагностика у них не самая лучшая.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#20
Только что прошел ТО100, а пробег у меня всего 56ткм. Сегодня съездил к неофициалам http://tlauto.ru/ которых тут порекомендовали на форуме http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Хороший-и-недорогой-автосервис-в-Москве.12631/post-741257 На 100ткм надо менять свечи, посмотрели и сказали что свечи в прекрасном состоянии и менять нет смысла. У официалов обязательно поменяли бы.
Официалы мне три года долбили про коррозию дисков с задней стороны, которую я не вижу, езжу на них до сих пор.
Посмотрели и диски. Да, есть коррозия с задней стороны, но не смертельно, вполне можно ездить ещё. Вот так.
Иногда почти на нулевой скорости появился легкий-легкий стук в рулевом, особенно когда с горки съезжаешь. Сказали что известная беда но с ней вполне можно ещё ездить, и не спешить тратить деньги на замену.

Цена на ТО раза в два ниже чем у официалов. Мастер Денис всё выслушал, объяснил, проверил, дал разумные предложения. У официалов ободрали бы по полной. ТО100 заняло меньше часа, чудо, правда три человека накинулись на авто ;) Доволен на 100%.
Конечно место расположения и внешний вид непрезентабельные, но это мелочь. Внутри все хорошо, чистенько, аккуратно, есть где посидеть, посмотреть ТВ. Рекомендую. Буду ездить сюда и дальше. Передо мной выехал Лексус легковой, за мной въехала Мазда.
Вот тут куча положительных отзывов https://yandex.ru/search/?lr=213&drag_context=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&text=Тойота-Лексус,+Москва,+улица+Сокольнический+Вал&oid=b:221104550486&noreask=1&serp-reload-from=companies
 
Сообщения
1.537
Благодарности
613
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#21
Каждому свое. Я с Тойота Отрадное завязал после окончания гарантии и перешел на Тойота Головинское. Цена норма-часа ниже, качество на уровне, лишних работне предложат. Про ржавые тормозные диски мне тоже в Отрадном заливали, была еще рекомендация перебрать сход/развальные системы. В итоге были посланы в известное направление.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#22
У меня рядом похоже ни чего подходящего нет кроме Меджора в Сокольниках. Далеко ездить неохота. Нашел вроде подходящий вариант.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#23
У меня рядом похоже ни чего подходящего нет кроме Меджора в Сокольниках. Далеко ездить неохота. Нашел вроде подходящий вариант.
Те вся проблема в том что мастер у ОД выполнил по инструкции регламенту Тойоты все предписания и предупредил клиента о возможных повреждениях и износа узлов и агрегатов а дядя Вася из гаража сервиса тупо сказал и так сойдет?
Гы: зачем вам такая дорогая машина если вам все дорого? Говорят в своем гараже еще дешевле.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#24
Те вся проблема в том что мастер у ОД выполнил по инструкции регламенту Тойоты все предписания и предупредил клиента о возможных повреждениях и износа узлов и агрегатов а дядя Вася из гаража сервиса тупо сказал и так сойдет?
Гы: зачем вам такая дорогая машина если вам все дорого? Говорят в своем гараже еще дешевле.
Можно смеяться? Дорогая машина? ;) Не смешите. По нынешним временам дешевая. В этом сервисе всё делают по регламенту, сходите на их сайт хотя бы и отзывы почитайте. Дорогущие Лексусы обслуживаются и довольны. А в официальном сервисе просто деньги всеми способами выкачивают, знаю эту кухню изнутри. Ездил бы конечно и дальше, но уже начали совсем обдирать на ровном месте. Помню на 20ткм поменяли тормозные диски, относительно дешево было, нужно менять - ну меняйте.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#25
Если Вам на 20тКи так легко поменяли тормозные диски то нифига вы не знаете эту кухню изнутри, уж простите.
Были бабки обслуживались у ОД, стало меньше- ушли в гараже- все просто в этой жизни. Че уж лукавить.
Цена машины не показатель платежоспособности водителя владельцы Лексусов еще те жм…ты :)
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
Действительно, 20 тык - развод на лоха ( лох - не всегда обидно :confused:) , ну хотяб 50 тык было , куда ещё не шло . Пробег 100 000 , 10 лет мой авто , все диски в полном рабочем состоянии , коррозия отсутствует наверное климатические условия ( исключение) .
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#27
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#28
- реагенты
- условия хранения (теплый гараж)

Совсем уж коррозии нет - не бывает :)
Реагенты не сыпят , сухой песок - остановки и перекрёстки , тёплый гараж t - 0+2 стабильно , если нужно тогда жарю до + 30 . Возможно и присутствует поверхностный кор внутри , но отвертка ничего не наковыривает , по состоянию пройдут еще 50 тык точно , если не взгреются где-то как-то .
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#29
Если Вам на 20тКи так легко поменяли тормозные диски то нифига вы не знаете эту кухню изнутри, уж простите.
Были бабки обслуживались у ОД, стало меньше- ушли в гараже- все просто в этой жизни. Че уж лукавить.
Цена машины не показатель платежоспособности водителя владельцы Лексусов еще те жм…ты :)
Мне на деньги по большому счету наплевать, просто не люблю когда нагло разводят, а последние пару - тройку лет именно так стало. Звонят из зоны и чего-то заумное говорят, не поменяешь - кирдык, цена ТО увеличивается в 2 раза. В начале такого явно не было, вот с дисками нагрели, но тогда цены были смешные, почему бы не поменять. Знаю изнутри - дана команда выживать всеми способами.
Ещё раз повторю сервис явно не гараж, просто не такой гигантский как официалы, всё делает по нормативам и с фирменными материалами, можно даже присутствовать и смотреть что и как.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#30
Насчёт официалов - при покупке машины в рольфе на каширке - сделали скидку на то-50% при пробеге 23000.. Я позвонил в свой сервис, где всегда обслуживаюсь, рядом с офисом, на Варшавке, там без всяких скидок такую же цену назвали. Ну я конечно поменял сразу в рольфе масло и фильтра, цена то все равно одинаковая, пока скидка действовала))) чтобы машину получить уже с новым маслом. Как докатаю до 30 тыс, ради интереса позвоню им опять.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху