Похоже завязываю с НикаМоторос Отрадное

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#31
Если Вам на 20тКи так легко поменяли тормозные диски то нифига вы не знаете эту кухню изнутри, уж простите.
Были бабки обслуживались у ОД, стало меньше- ушли в гараже- все просто в этой жизни. Че уж лукавить.
Цена машины не показатель платежоспособности водителя владельцы Лексусов еще те жм…ты :)
Попахивает как раз что тебя разводят ОД. ОД это в большинстве своем обычные сервисмены, разводящие на большие деньги своих клиентов. У меня дружок купив камри в 2015 г. ездил к дилеру за 600 км чтоб просто поменять масло в двигателе. Однажды они не закрутили ему колесо на очередном ТО, оно чуть не отвалилось в дороге. Он успел выявить по вибрации это. Я смеялся над ним. Ну и как-то забыл. Полтора года назад он купил новый сантафе и поехал менять снова к ним масло но уже за 300 км в другом городе. В итоге на обратном пути отъехав 50-60 км от города у него загорелась масленка. Он вышел из машины и обалдел. Пробку поддона не закрутили и все масло вылилось. И ОД было пох на его претензии. Историй просто куча. Как говорится без лоха и жизнь плоха! Обслуживайтесь и дальше у дилера))))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#32
Мне на деньги по большому счету наплевать, просто не люблю когда нагло разводят, а последние пару - тройку лет именно так стало. Звонят из зоны и чего-то заумное говорят, не поменяешь - кирдык, цена ТО увеличивается в 2 раза. В начале такого явно не было, вот с дисками нагрели, но тогда цены были смешные, почему бы не поменять. Знаю изнутри - дана команда выживать всеми способами.
Ещё раз повторю сервис явно не гараж, просто не такой гигантский как официалы, всё делает по нормативам и с фирменными материалами, можно даже присутствовать и смотреть что и как.
Ну тут много моментов.
1. На деньги думаю каждому из нас не наплевать. Потому как тем кому наплевать, их нет на этом форуме - у них бентли и бугатти в гараже на рублевке или где там у вас еще мажорные места.
2. Чем плох гараж? Да абсолютно ничем. Дело все в мастере. В гаражах чаще работают мастера покруче любого сервисмена из гаража ОД. Я лучше поеду в гараж к толковому мастеру, чем к ОД где работают набранные по объявлению)))
P.S. Никогда не посещал ОД и не собираюсь! У нас в гаражах в сотни раз ребята умнее работают. И гранаты они спокойно меняют, а не валы в сборе как ОД. И сайленты в рычагах отдельно, а не рычаги в сборе без всяких вопросов и т.д. и т.п.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#33
Ну тут много моментов.
1. На деньги думаю каждому из нас не наплевать. Потому как тем кому наплевать, их нет на этом форуме - у них бентли и бугатти в гараже на рублевке или где там у вас еще мажорные места.
2. Чем плох гараж? Да абсолютно ничем. Дело все в мастере. В гаражах чаще работают мастера покруче любого сервисмена из гаража ОД. Я лучше поеду в гараж к толковому мастеру, чем к ОД где работают набранные по объявлению)))
P.S. Никогда не посещал ОД и не собираюсь! У нас в гаражах в сотни раз ребята умнее работают. И гранаты они спокойно меняют, а не валы в сборе как ОД. И сайленты в рычагах отдельно, а не рычаги в сборе без всяких вопросов и т.д. и т.п.
Всё верно. И едем мы не просто в "гараж" или к "ОД", а чаще к конкретному мастеру. А рукожопы есть и там и там. И толковые ребята тоже.
Просто с умом нужно подходить- ести простые регламентые работы, вполне и к ОД можно. У них на работы от 30% скидки бывают на негарантийные машины. Не лороже "гаража" выходит. А вот слово "РЕМОНТ" для ОД ругательное. Тут действительно на стороне что-то смотреть придется (хотя тоже где как)).
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#34
...плюсом, почему то сейчас в моде, при покупке авто, из двух абсолютно одинаковых, покупатель выбирает дилерский авто с прозрачной историей, а не обслуженный в гараже рукастыми и головастыми ребятами. В итоге, окончательная разница в цене между ними может немного покрыть разницу в обслуживании.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#35
...плюсом, почему то сейчас в моде, при покупке авто, из двух абсолютно одинаковых, покупатель выбирает дилерский авто с прозрачной историей, а не обслуженный в гараже рукастыми и головастыми ребятами. В итоге, окончательная разница в цене между ними может немного покрыть разницу в обслуживании.
Никаких особых "плюшек" дилерский авто с пробегом (если о нём речь) не даёт. Все эти "проверки" - исключительно поверхностные. Потом намыли- натёрли- колёса почернили и выставили с навешенным ценником. Надо детально смотреть,как на вторичке.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#36
...плюсом, почему то сейчас в моде, при покупке авто, из двух абсолютно одинаковых, покупатель выбирает дилерский авто с прозрачной историей, а не обслуженный в гараже рукастыми и головастыми ребятами. В итоге, окончательная разница в цене между ними может немного покрыть разницу в обслуживании.
А копии дипломов рукастых из гаражей прилагаются? Это только ты знаешь,что там рукастый обслуживал,а покупателю это не докажешь.
Из двух авто я бы так же выбрал дилерский,прозрачный. Там хоть видно что менялось и на каком пробеге.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#37
А копии дипломов рукастых из гаражей прилагаются? Это только ты знаешь,что там рукастый обслуживал,а покупателю это не докажешь.
Из двух авто я бы так же выбрал дилерский,прозрачный. Там хоть видно что менялось и на каком пробеге.
Сам обслуживаешься у ОД ? Знакомый по гаражу РАФ 4 , поехал в отпуск летом и заехал к од Тойота Тюмень, выехал говорит из сервиса а на душе не спокойно, выворачивает свечу а она не мененая, бегом туда , вызвал менеджера и без кипиша забрал новые свечи , за которые заплатил . Таких как ты , доверчивых )) лх много
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#38
Сам обслуживаешься у ОД ? Знакомый по гаражу РАФ 4 , поехал в отпуск летом и заехал к од Тойота Тюмень, выехал говорит а на душе не спокойно, выворачивает свечу а она не мененая, бегом туда вызвал менеджера и без кипиша забрал новые свечи , за которые заплатил . Таких как ты , доверчивых )) лх много
Дома в гараже. От дяди васи из гаража могут быть истории и поинтереснее. Там и масло могло не меняться годами.
А чтоб меняли все у ОД,надо не кофэ в баре пить и телефоне залипать,а рядом с машиной стоять. Что я и делал,пока была на гарантии.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#39
Дома в гараже. От дяди васи из гаража могут быть истории и поинтереснее. Там и масло могло не меняться годами.
А чтоб меняли все у ОД,надо не кофэ в баре пить и телефоне залипать,а рядом с машиной стоять. Что я и делал,пока была на гарантии.
Ну Васи тоже разные бывают . Вася Вейрон , Вася Миша . :) А то что нужно находится всегда рядом со своей машиной даже не поспоришь , больше касаемо ОД
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#40
Один член, народ голосует за покупку обслуженных у ОД. И пофиг как там и что менялось. Если бы офы ещё иконку в салон клеили и батюшка на выходе окроплял, то ващеб цену за ТО можно в два раза поднимать.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#41
Ну Васи тоже разные бывают . Вася Вейрон , Вася Миша . :) А то что нужно находится всегда рядом со своей машиной даже не поспоришь , больше касаемо ОД
Если все заказ наряды есть с чеками,то почему бы и нет.
Речь была о конкретных гаражных сервисах,где и компа то нет.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42
Попахивает как раз что тебя разводят ОД. ОД это в большинстве своем обычные сервисмены, разводящие на большие деньги своих клиентов. У меня дружок купив камри в 2015 г. ездил к дилеру за 600 км чтоб просто поменять масло в двигателе. Однажды они не закрутили ему колесо на очередном ТО, оно чуть не отвалилось в дороге. Он успел выявить по вибрации это. Я смеялся над ним. Ну и как-то забыл. Полтора года назад он купил новый сантафе и поехал менять снова к ним масло но уже за 300 км в другом городе. В итоге на обратном пути отъехав 50-60 км от города у него загорелась масленка. Он вышел из машины и обалдел. Пробку поддона не закрутили и все масло вылилось. И ОД было пох на его претензии. Историй просто куча. Как говорится без лоха и жизнь плоха! Обслуживайтесь и дальше у дилера))))
О и тут накапал. Прям следит :)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#44
Если обслуживаешься в гараже - то и покупатель будет из гаражей. Проверено.
Если покупатель разбирается в авто, то он будет смотреть на состояние авто и выберет хороший и целый автомобиль. И ему пох на ваши книжечки с отметками ОД. Я не взял хая после двух владельцев из Москвы с книжечками. Потому как у них живого места не было. Пересмотрели мы 12 или 13 хаев. Я взял хая после третьего владельца и наш местный сибирский. Потому что он весь целый, без сантиметрового слоя ржавчины на всех деталях подвески, все агрегаты в идеале. Но без книжечки.
 
Последнее редактирование:

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#45
Кстати, забыл написать, что в сервисе выдали Акт выполненных работ как у дилера, с перечнем работ, названием ООО, реквизитами, печатью. В сервисной книжке тоже поставили отметку с печатью. Не знаю важно ли это, но пусть всё будет, как-то привычно.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#46
Кстати, забыл написать, что в сервисе выдали Акт выполненных работ как у дилера, с перечнем работ, названием ООО, реквизитами, печатью. В сервисной книжке тоже поставили отметку с печатью. Не знаю важно ли это, но пусть всё будет, как-то привычно.
У меня сервисная книга электронная в телефоне. Так же выдают бумажный вариант выполненных работ. И это не у ОД.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху