Потеки масла

Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
#1
Коллеги, заглянул под машину и увидел на защите немного масла. Сначала подумал, что пыльник шруза лопнул и с него разбросало смазку. Но когда осмотрел пыльник, то понял, что дело не в нем.
Масло откуда-то с двигателя.
Хотел услышать ваше мнение, откуда это может травить масло и что нужно менять.
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
Три фактически одинаковые фотки, с одного ракурса. Лучше бы три разных...
Из того что видно - я подозреваю, что травит алюминиевая прокладка трубки 15772-31030 запитки задней/левой ГБЦ. Болт, прижимающий трубку к блоку - виден на всех трёх фотках, его головка "смотрит" вниз/назад, расположен как раз над ШРУСом.
- прокладка 90430-16016 - 1 шт - или этот номерок
- шайба 90430-16012 - 2 шт - или этот
Какой именно партнамбер сверху на ГБЦ а какой снизу на блоке - не помню.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#3
Коллеги, заглянул под машину и увидел на защите немного масла. Сначала подумал, что пыльник шруза лопнул и с него разбросало смазку. Но когда осмотрел пыльник, то понял, что дело не в нем.
Масло откуда-то с двигателя.
Хотел услышать ваше мнение, откуда это может травить масло и что нужно менять.
Все это что на фото , нужно отмыть ( пена, керхер) . Посмотреть сверху двс , может из под прокладки кл крышки или ещё с какого нибудь соединения . Отмыть и наблюдать день
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#5
Травит с трубки. Где то писал уже в теме, что с этим живу уже 70 т/км. Пытался менять все перечисленное тут - не помогло. Травит не сильно, больше сопливит. Масло не уходит ни зимой ни летом. Периодически мою это место. Единственное, что напрягает - пыльник шруза всегда в масле. Забил.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#6
Травит с трубки. Где то писал уже в теме, что с этим живу уже 70 т/км. Пытался менять все перечисленное тут - не помогло. Травит не сильно, больше сопливит. Масло не уходит ни зимой ни летом. Периодически мою это место. Единственное, что напрягает - пыльник шруза всегда в масле. Забил.
Всё тоже самое, менял болт, трубку, шайбы.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#9
На моем хае было тоже самое, менял трубку, прокладки, болты. Брал оригиналы. С пол года уже прошло, всё отлично, не сопливит. Затягивали при мне с моментом затяжки из мануала. Так же охладитель бежал, там тоже порядок пока.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#10
На моем хае было тоже самое, менял трубку, прокладки, болты. Брал оригиналы. С пол года уже прошло, всё отлично, не сопливит. Затягивали при мне с моментом затяжки из мануала. Так же охладитель бежал, там тоже порядок пока.
Тоже все оригинал и момент затяжки. Не хрена не помогло.
 
Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
#12
На моем хае было тоже самое, менял трубку, прокладки, болты. Брал оригиналы. С пол года уже прошло, всё отлично, не сопливит. Затягивали при мне с моментом затяжки из мануала. Так же охладитель бежал, там тоже порядок пока.
Это все меняется из ямы или нужно половину двигателя разобрать чтобы эту замену выполнить?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#13
С
Это все меняется из ямы или нужно половину двигателя разобрать чтобы эту замену выполнить?
Снять правое колесо, подкрыльник. С верхним болтом малость головняк, не очень удобно, с нижним проблем нет. Трубка тоже норм вытаскивается. На яме норм это делается.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#14
Это все меняется из ямы или нужно половину двигателя разобрать чтобы эту замену выполнить?
Я делал на яме. Наиболее удобно поменять думаю с ямы. Подтёков нет.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 3,5, 4 vd, 2014
#15
На моем хае было тоже самое, менял трубку, прокладки, болты. Брал оригиналы. С пол года уже прошло, всё отлично, не сопливит. Затягивали при мне с моментом затяжки из мануала. Так же охладитель бежал, там тоже порядок пока.
Добрый вечер. А какой момент должен быть?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху