Потеет передняя крышка раздатки

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#33
См.сальник в обоих случаях у меня одинаковый,но номер другой.
90311-50044 + гайка ступицы 90177-22001+ масло GL4/GL5 75W90 (1л).
Хм.. прокладки нет-у.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#34
мне клялись и божились что новый сальник с новым номером - типа усовершенствованный блаблабла.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#35
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#36
Снял защиту и увидел (нах).
При переклейки прокладки и замене сальника заверили что всё почистят,уточнил при выдаче ...почистили ? - ДА.
Ну и где,и что делали.В этот раз сам не присутствовал (?).Это остаточное ?

 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
Снял защиту и увидел (нах).
При переклейки прокладки и замене сальника заверили что всё почистят,уточнил при выдаче ...почистили ? - ДА.
Ну и где,и что делали.В этот раз сам не присутствовал (?).Это остаточное ?

А сколько вообще стоит переклеить этот сальник? Там не было никаких ценников на эту процедуру? Ведь это нужно двигатель вывешивать, снимать раздатку, мыть её, устанавливать сальник и всё в обратном порядке.

Когда я менял масло, то уровень масла был в норме. Мастер сказал, что раз масло не капает, то и заморачиваться особо не нужно. За 70 тысяч не вытекло, следовательно потеет незначительно. Но из-за частых дальних поездок стрёмно.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#38
чото тойоты наши посыпались, пля ((((
уже с нетерпением жду поездки на сервис для глобального инспекшена, оил сервиса и тд.
смазка в багажнике, экзист собирает мне контейнер з/ч, парни на сервисе протирают ключи и гайковерты..
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
чото тойоты наши посыпались, пля ((((
уже с нетерпением жду поездки на сервис для глобального инспекшена, оил сервиса и тд.
смазка в багажнике, экзист собирает мне контейнер з/ч, парни на сервисе протирают ключи и гайковерты..
Да всё нормально с Тойотами, просто готовить нужно уметь. ОД сейчас оптимизирует расходы и генерит себе будущих клиентов установкой защит, незаменами масел, отказами в гарантии и т.п.

Нашёл вот такую тему на клубе Лексусов, кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть? Там речь идёт о наличии сапуна с раздатке, который травит масляные пузыри, от которых образуется запотевание. Может вообще такое быть?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#42
Предлагаешь искать сапун с пузырями ?
Я не знаю. Может вообще сапун масло травить? Если есть перегрев, масло расширяется и излишки давления уходят через сапун, а вместе с ним "масляный пар". Это мои домыслы, может есть более продвинутые в теме?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#43
Я не знаю. Может вообще сапун масло травить? Если есть перегрев, масло расширяется и излишки давления уходят через сапун, а вместе с ним "масляный пар". Это мои домыслы, может есть более продвинутые в теме?
Был случай (не совсем в тему),но сапуну там досталось.
Вообще боюсь в ту тему ходить...случай.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#44
начитался данной темы - поехал к местным мастерам,снял защиту,вырезал "окно" для раздатки и снова поставил защиту.Без неё в сельской местности ну ни как.Осмотрели раздатку - чистая,без подтёков и запотеваний.Можно жить спокойно?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#45
начитался данной темы - поехал к местным мастерам,снял защиту,вырезал "окно" для раздатки и снова поставил защиту.Без неё в сельской местности ну ни как.Осмотрели раздатку - чистая,без подтёков и запотеваний.Можно жить спокойно?
Нужно.

Совсем без защиты четвёртый месяц,на зиму поставлю.
 

MHMarat

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Передние 2013
#46
Снял защиту и увидел (нах).
При переклейки прокладки и замене сальника заверили что всё почистят,уточнил при выдаче ...почистили ? - ДА.
Ну и где,и что делали.В этот раз сам не присутствовал (?).Это остаточное ?

 

MHMarat

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Передние 2013
#47
Добрый вечер. Я тоже не давно купил правда не новый хай 2013 года. На выходных снял защиту и увидел раздатке гряз. Протер на чисто прокатился и увидел не большие подтеки на корпусе редуктора только со стороны прокладки. Но следов масла на защите не было. Вот прочитал в форуме и посмотрю чертёж раздатке так и не понял в одних фотках и чертежах показан Сапун а в других нет. Все таки кто знает наверняка есть или нет
 

MHMarat

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Передние 2013
#48
Добрый вечер. Я тоже не давно купил правда не новый хай 2013 года. На выходных снял защиту и увидел раздатке гряз. Протер на чисто прокатился и увидел не большие подтеки на корпусе редуктора только со стороны прокладки. Но следов масла на защите не было. Вот прочитал в форуме и посмотрю чертёж раздатке так и не понял в одних фотках и чертежах показан Сапун а в других нет. Все таки кто знает наверняка есть или нет
 

MHMarat

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Передние 2013
#49
Да чуть не забыл подтёк наблюдался с верхний части раздатки
 

MHMarat

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Передние 2013
#52
Если рассматривать вот это фото то у меня с левой стороны до охлаждающих рёбер. Там если смотреть крышка если не ошибаюсь на герметик сажается. А все остальное чисто было. А сдесь на фото весь редуктор в масле. Вообщем я на выходных решил заехать поменять и залить новою масло в объеме сколько необходимо и опять проехат. Если после того все нормально будет, то значит сапун и уровень масло больше чем положено было. Есть такое подозрения така как при проверки обратил внимания на бочек с тормозной жидкостью он был залит до горошка. Кстати кто какое масло в редуктор заливает и скользкого граммов.
 

MHMarat

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Передние 2013
#53
А если ремонт то сколько это по времени и деньгам будет стоить. Интересует города Казань или Тюмень. Эти города находятся на моем маршруте.
 

MHMarat

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Передние 2013
#55
Сегодня заехал на сто описал проблему по редуктору. Завтра поеду загоню. В сто по поводу редуктора сказали что это может ещё с датчика давления масла пропускать. Вот завтра все будет ясно. После чего отпишу
 

MHMarat

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Передние 2013
#56
Добрый день была на сто сказали что не чего страшного в отпуск можешь ехать смело. Вот думаю а может все-таки поменять масло в редукторе.за одно буду точнознать что она там есть. Кто что думает на эту тему прошу написать.
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
#57
А если ремонт то сколько это по времени и деньгам будет стоить. Интересует города Казань или Тюмень. Эти города находятся на моем маршруте.
снимал раздатку в мае,тоже сопливило из под крышки. отдал 10тыр. по времени ушло 8 часов. снимали коробку,вывешивали двиг. иначе раздатку не снять.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II
#58
Всем привет! Ситуация следующая. Недавно было обнаружено и успешно устранено (вчера) запотевание раздатки. Устраняли у официалов (проклейка герметиком). Сегодня загнал на яму дабы убедится что все сухо и обнаружил течь в другом месте на раздатке (фото прилагается). Какие у меня варианты? Гнать обратно? В чем может заключаться проблема? Заранее спасибо!
 

Вложения

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#59
Всем привет! Ситуация следующая. Недавно было обнаружено и успешно устранено (вчера) запотевание раздатки. Устраняли у официалов (проклейка герметиком). Сегодня загнал на яму дабы убедится что все сухо и обнаружил течь в другом месте на раздатке (фото прилагается). Какие у меня варианты? Гнать обратно? В чем может заключаться проблема? Заранее спасибо!
Сальник хвостовка течет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху