Постоянно соскакивает амортизатор багажника

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#1
Вот такая проблема..... Постоянно соскакивает с верхнего шара крепления одна из стоек багажника... Началось в прошлом году: пару раз соскочила с верхнего крепления левая стойка. Ну, думаю, от времени устало крепление... Шар разбил посадочное место, ну или что-то типа этого. Потом и вовсе посетила обычная болезнь и перестал открываться/закрываться багажник. Купил стойки на али. Установил. Вроде всё работает. Но тут опять стала слетать стойка. И опять левая. И опять с верхнего шара.... Даже уже и не знаю, что думать. Сами опоры с шаром поставил новые. те, что шли в комплекте со стойками. В чём может быть проблема? Куда рыть?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Может новые не до конца одел?
На обычных газовых есть фиксаторы, которые не дают слететь с шара. Посмотри внимательнее, как устроен этот узел.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#3
Может новые не до конца одел?
На обычных газовых есть фиксаторы, которые не дают слететь с шара. Посмотри внимательнее, как устроен этот узел.
Всё до конца!! До самого что ни на есть)) В том то всё и дело...
 

Gkirus

New Member
Сообщения
3
Благодарности
2
Авто
Toyota highlander, 3.5, 4WD, 2014
#5
Такая же проблема, но именно со стойкой с Али. В принципе я её и руками спокойно разбираю, что уж говорить про вес багажника. Оригинальная ,слава богу, не выскакивает. Такое ощущение, что левую стойку больше выкручивает при открывании багажника. Как вариант искать оригинальный шкив с креплением от какой-нибудь убитой стойки.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#6
Такая же проблема, но именно со стойкой с Али. В принципе я её и руками спокойно разбираю, что уж говорить про вес багажника. Оригинальная ,слава богу, не выскакивает. Такое ощущение, что левую стойку больше выкручивает при открывании багажника. Как вариант искать оригинальный шкив с креплением от какой-нибудь убитой стойки.
Оригинальный-то у меня есть. Я же говорил: на оригинальных стойках такая же проблема была. и именно с левой стороны.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху