Поставки дилерских машин.

Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#1
Есть ли задержки с поставками дилерсих машин? Жду машину, срок - октябрь, но ситуация в Японии непонятная. Есть ли задержки? Кому-нибудь задерживали машину?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Пока еще идут, но и цена на них растет!
Еще прибавляйте 5%.

На сентябрь пока расчитывать не стоит, тойота пока закрывает заводы...
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#4
У нас в Нижнем в Тойоте (ОД) говорят что распродают остатки (всё в лёт уходит) которых хватит на пару месяцев.... а потом похоже будет конкретный перекур на "непонятный" срок... Заказы не принимают (либо говорят типа запишем Вас, но ничего конкретного не обещаем)...
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#6
Не совсем понимаю про "пару месяцев" и "пару недель". Новые заказы дилеры на машины японского производства не принимают, по старым заказам никаких задержек нет, так как заказ принимается на реально существующий автомобиль, который ставят на паром и везут. Сам жду машину, отслеживаю ее перемещение, все идет по графику.
Как я понимаю, будет временной интервал между поставками "докатастрофных" машин и "послекатастрофных", связанный с остановкой заводов.
Что касается цен, то на уже заказанные машины цены все те, какие и были. А на машины, которые вновь запустятся в производство, ожидается подъем цен 2-3% по словам дилера.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Ну по крайней мере так говорят...
Может у вас спрос поменьше, у нас они как горячие пирожки разлетаются.
Не совсем понимаю про "пару месяцев" и "пару недель". Новые заказы дилеры на машины японского производства не принимают, по старым заказам никаких задержек нет, так как заказ принимается на реально существующий автомобиль, который ставят на паром и везут. Сам жду машину, отслеживаю ее перемещение, все идет по графику.
Как я понимаю, будет временной интервал между поставками "докатастрофных" машин и "послекатастрофных", связанный с остановкой заводов.
Что касается цен, то на уже заказанные машины цены все те, какие и были. А на машины, которые вновь запустятся в производство, ожидается подъем цен 2-3% по словам дилера.
Новые заказы на неопределенный срок, когда появятся тогда и привезут.
Машина из Японии, после заказа, идет 2 месяца. Скоро будет 2 месяца после катастрофы, те машины закончатся.
Машину оплачиваешь при получении. Если заказал по одной цене, а за 2 месяца цены поднимут, то придеться доплачивать.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#9
Новые заказы на неопределенный срок, когда появятся тогда и привезут.
Машина из Японии, после заказа, идет 2 месяца. Скоро будет 2 месяца после катастрофы, те машины закончатся.
Машину оплачиваешь при получении. Если заказал по одной цене, а за 2 месяца цены поднимут, то придеться доплачивать.
Да, я и имел ввиду, что ажиотажа нет, так как нет свободных машин, все остатки уже на конкретных владельцев идут. Остается только вариант, что кто-то откажется.
По поводу цены - именно так. Правда дилер обещал уведомлять за 2 недели о предстоящем повышении. Пока говорят, что повышаются цены только на вновь производимые машины. Жду и надеюсь - может успею получить, срок - конец мая :popcorn:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#10
ОД охренели... Ставят допы на 250-350 тыр... и впиндюривают эти машины!!! Хотите берите, не хотите - другие возьмут! Кто-то отказывается, но машины расходятся...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
300 тыяч только 2 тюниных бампера на TLC200 стоят, в общей сумме на 500 тысяч выходит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
У меня вроде без задержек, обещали при заказе середину-конец апреля. Машину забираю через час.
Поздравляю, вот и ты дождался, перестал быть ждуном :)
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#20
Судя по всему пока идут машины выпущенные до землятресения. Они вышли из Японии в январе, феврале. Интересно что будет дальше.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#22
ждемс отчета и сравнения..
Отчет будет к выходным, а для сравнения мне кажется надо больше времени.

Блин, пишу с айфона, а фотка из галлереи телефона не вставляется:(
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#26
Да какие впечатления ? Я 15 километров всего проехал... Хотя нет, впечатления супер!!! Настроение тоже! Вискарь - вообще отпад!
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#27
Эксплуатирую с 15 марта сг. Пробег 3100 км. Воняла трансмиссия первое время после интенсивного движения и последующей остановки, щас вроде проходит. ОД говорит типа такое может быть. Зеркала не складываются, омывайки нет - СУПЕР ЛАЖА! Парктроник поставил. В остальном - ОТЛ!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#28
у меня не воняет вроде ничего..
с омывайкой - да. лажа. будем исправлять
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#29
У меня тоже воняет, но по моему это не трансмиссия, а просто прокаляются выпускные коллектора, штаны и т.д.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху