Поставки дилерских машин.

Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#31
Омывайка

Эксплуатирую с 15 марта сг. Пробег 3100 км. омывайки нет - СУПЕР ЛАЖА!

Извините что не совсем по теме, про омывайку не понял. Езжу На новом Хае с 1 апреля, когда покупал менеджер рекомендовала сразу заправиться и залить омывайку, поскольку все на минимуме. Весна в этом году в Маскве... сами знаете- слякоть сплошная. Сейчас уже 3 тысячи а она (омывайка родная из Салона) все не кончается, ни доливал ни разу. Брызжу постоянно. Ксенон как хорошо, что его нет и омывателя фар то же. Залез в мануал, но не нашел скок литров бачок омывателя. Кто знает отпишись! И что лить будете для омовения ?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#32
выше имелась ввиду не омывайка как жидкость, а омыватель фар. я пользовал на предыдущей машине. и на этой буду. вопрос времени и подбора подходящего комплекта.

в бачке наверное литров 5
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#33
:scare2:надо бы нам порядок навести. в разных поздравлятельных темах начинаем технику обсуждать. а потом сами же и не найдем.. непорядок.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#34
Про омыватель. Кому как а по мне хорошо что его нет. Щас на Камри езжу, толку от омывателя как от козла молока, только омывайка уходит, а фары все равно грязные. Причем какждый раз когда моешь стекло включается и омыватель :(
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#35
Хочу заметить, что тема - "Поставки дилерских машин". Моя по сроку должна быть в середине мая. И я так понимаю, что тут тот случай, когда отсутствие новостей от дилера - это лучшая новость. Значит все по плану. Заказывал в начале марта.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#36
Хочу заметить, что тема - "Поставки дилерских машин". Моя по сроку должна быть в середине мая. И я так понимаю, что тут тот случай, когда отсутствие новостей от дилера - это лучшая новость. Значит все по плану. Заказывал в начале марта.
Оппа! Круто! Поставка 2,5 мес! Это в Москве или где?
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#37
Оппа! Круто! Поставка 2,5 мес! Это в Москве или где?
Или где :) А что тут особенного? А сколько вы в Москве ждете? Мне с самого начала ОД декларировал максимум 3 месяца. БОльший срок - только если цвет редкий заказывать, например красный.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#40
Я так думаю, что если вы заказывали в марте уже после Фукусимы, то дилеры сразу стали брать временной интервал на оценку последствий. Наши дилеры в Чебоксарах после землетрясения просто прекратили принимать заказы на японские машины. Может сейчас уже и принимают, не знаю если честно. Я так понял, что мой заказ сразу прыгнул на паром и привязался к уже плывущей машине. Потому что выплыла она так же до землетрясения.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
Хайлендер, 3,5, полный, 2018
#41
А у меня заказан в ноябре 2010 года со сроком поставки на апрель 2011 года, и дилер с конца марта сроки переносит то 6 апреля то 2-яполовина апреля, то 7 мая а последний раз неделю назад сказал 20 го мая.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#42
А у меня заказан в ноябре 2010 года со сроком поставки на апрель 2011 года, и дилер с конца марта сроки переносит то 6 апреля то 2-яполовина апреля, то 7 мая а последний раз неделю назад сказал 20 го мая.
чот странно. а какой дилер?
у меня был заказан 9 декабря и 2 апреля я его забрал. в порядке общей очереди.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
Хайлендер, 3,5, полный, 2018
#43
Zhuk. Очень рад за тебя, искренне поверь, но мне с моим дилером не повезло...зато читаю в интернете что менеджеры шакалят и предлагают продажу очереди на поступаемые новые машины Тойота за 100-250 тыс.руб.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#44
Внес аванс 9 января 2011, так как цвет выбрал тёмно-красный, ожидалось, что будет задержка по срокам. По словам ОД, готовой машины под меня в Японии не нашлось. Пришлось делать :)
Вышла из порта дней за 7-10 (в первых числах марта, видимо) до землетрясения. Ждали в конце апреля, но переиграли на начало мая. 21 апреля звонил ОД, сказал - в Европе уже, в Швеции блин.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#45
Уважаемые ждуны! На сайте Тойоты изменились цены на Хаи. Причем если Митсу на Аутлендеры цены снизил на 30 тыс, то на Тойота на Хай - подъем больше 40 тыс. Есть ли какие мысли по этому поводу? Всех ждунов коснется?
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#46
Мой уже в Питере, вроде не коснется. Если еще не изготовлен, то возможно и коснется.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#47
ОД объяснил подорожание, как удорожание доставки. Видимо воздухом возить планируют, порты-то восстанавливать нужно. Причем об этом месяц назад я с ними говорил. Воощем, если машина в европе или плывёт, то не должно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Уважаемые ждуны! На сайте Тойоты изменились цены на Хаи. Причем если Митсу на Аутлендеры цены снизил на 30 тыс, то на Тойота на Хай - подъем больше 40 тыс. Есть ли какие мысли по этому поводу? Всех ждунов коснется?
Конечно всех, все же аванс вносят, а не предолату за машину.
Повышение плановое.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#50
Кстати, а с каким WINом сейчас машины приходят? Может они из Америк?
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#53
Конечно всех, все же аванс вносят, а не предолату за машину.
Повышение плановое.
Как раз логично было бы применять новые цены на вновь заказываемые машины, а не на те, которые уже доплыли. Аванс ли, предоплата ли - я вносил деньги за машину стоимостью 1800, а не 1900 рублей. За 1900 была бы уже другая модель изначально. Насчет планового повышения: я понимаю повышение цен на машины нового модельного года. Тут хотя бы я понимаю за что переплачиваю. А платить за ремонт Фукусимы мне как-то не хочется. Пока это пахнет чисто пацанскими понятиями беспредела. А не законами рынка. А если бы на 200 тыс подняли?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
Хайлендер, 3,5, полный, 2018
#55
Я уже начинаю о ХС90 подумывать....
Ты прав 100%!!! Тойота хайлендер неплохая машина, но их обманывающие дилеры меня достали...Да и отношение к клиентам покупателям такое что поражаешься...Как будто у них одолжение просишь, плевать я хотел на них...Машины есть и лучше их хайлендера, чтобы не говорили а Туарег мне больше нравится.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#56
не знаю какая у кого ситуация была, но я пришел в салон, там стоял автомобиль, оставил задаток для поиска, через 2 дня мне позвонили и предложили забрать из шоурума, что я и сделал, а буквально через 2 дня цены на сайте выросли
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#57
Сегодня поехал к дилеру и отказался от машины. Буду искать что-нибудь другое. Скорее всего Вольво.

Оновные причины побудившие сделать это:

- ожидание с непонятными перспективами
- налог 30 тыр. в год
- дорогая страховка
- неудобные сиденья 2 ряда. 3-го не посадишь.
- косяки в подвеске

Всем удачи.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#59
Я забирал во вторник. Вначале меня пытались развести на 3% удержания ввиду долгого срока ожидания моего заказа (заказ сделал в январе месяце). В итоге личное общение с директором автосалона поспособствовало отмене удержания. А вообще все ОД сейчас пытаются развести на удержание чтобы хоть как-то компенсировать убытки. Затем уже пытались впихнуть в наличии по-максимуму напичканый допами Хай за 2 100 т. рублей.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху