Посоветуйте с выбором робота-пылесоса!

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#1
Жена обмолвилась тут, что хотела бы иметь такого помощника, ну, а я прикидываю подарок к 8 марта.
Посмотрел, что у нас продают (особо выбора нет), посмотрел отзывы. Нацелился на Редмонд из "нижней" категории (8500). В отзывах пишут, в основном, цена-качество - то, что надо. Есть недостатки (основные - малая ёмкость аккума и пылесборника), но для этой цены вполне.
Есть ещё Ксяоми (15000), но он больше по размерам и всё-ж дороже. Ещё пара видов, тоже дешёвых, не рассматривал.

Главный вопрос: стоит ли покупать такой дешёвый робот? Не будем потом плеваться?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
У меня два таких, про другие сказать не могу, эти помогают хорошо.
Один 5 второй 6-й серии image.jpg
Мусор и шерсть от котов вроде не видно, а они находят)))
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#4
Я не знаю, что на этот момент творится на этом рынке. Но у меня Самсунг много лет уже, модель из простых, как мне помнится. Так что могу сказать лишь о нем и лишь то, что он вполне живучий, в т.ч. аккумулятор (всю жизнь на базе к розетке подключен). И что сам по себе уже тогда он не был тупым, хорошо и без пробелов старается и убраться и обойти препятствия.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Дор этого не было роботов, но прочитав тему, решил купить. Маленький ребенок в доме, начала ползать, убирать по нескольку раз в день пол нет никакой возможности. Поизучал рынок, посмотрел обзоры и определился. Взял Okami U80 Pet. Завтра привезут, будем изучать на практике ))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
У меня кошка шерстью мусорит)) В основном для этого нужен робо-помощник.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
Ксяоми ми робот. У нас не моющий, покупался когда-то за 17.5 тр
Если в доме не высокие ковры, есть дисциплина в виде чистых полов без проводов и расставленных предметов то он незаменимый помощник. Строит карту помещения и чистит идеально
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#9
Буквально недавно на у Экслера обсуждали:
https://www.exler.ru/blog/pogovorim-o-robotakh-pylesosakh.htm
Основное в комментариях.

У меня сяоми, который с лидаром. Без влажной уборки.
Ходит, строит карту помещения, по одному месту не ползает, кусочки не пропускает.
Сейчас какие-то с камерами даже ставят, типа по потолку ориентируются.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#11
iRobot Roomba 700 какой-то серии отработал лет 7.. Батарею заменил 1 раз, перестала заряд держать. Думаю из-за долгого отключения.. Сейчас еще работает, но стал глючить)) несколько раз, сам по себе, ночью, с диким пиликаньем рвался отпылесосить квартиру)) никакие сбросы настроек и жесткие ресеты не помогают(( задолбал, убрал нахрен..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Последнее редактирование:

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#13
Сяоми роборок S5MAX, год почти ежедневно трудится, жена просто в восторге! покупал в основном из за кота пушистого. расходники с алиэкспресса заказал, дешево и отличного качества! закинул ему русскую прошивку с 4пда. рекомендую!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Жена обмолвилась тут, что хотела бы иметь такого помощника, ну, а я прикидываю подарок к 8 марта.
Посмотрел, что у нас продают (особо выбора нет), посмотрел отзывы. Нацелился на Редмонд из "нижней" категории (8500). В отзывах пишут, в основном, цена-качество - то, что надо. Есть недостатки (основные - малая ёмкость аккума и пылесборника), но для этой цены вполне.
Есть ещё Ксяоми (15000), но он больше по размерам и всё-ж дороже. Ещё пара видов, тоже дешёвых, не рассматривал.

Главный вопрос: стоит ли покупать такой дешёвый робот? Не будем потом плеваться?
Покупать однозначно стоит.
дешевые сразу не бери, отплюёшься.
из топа сегодня это ксяоми, только опять же, брать надо сразу с лидаром ( шайба на крышке пылесоса) он зоны строит и можно позвать его в конкретное место убраться.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#15
А моющий сильно сложен в обслуживании?
Просто был печальный опыт владения моющим пылесосом Thomas: за 10-15 минут делаешь всю уборку, зато потом 30 минут его отмываешь, сутки сушишь, потом обратно собираешь. :laugh:
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
#16
У меня Xiaomi Roborock- никаких проблем- раз в две уборки заправить кювету водой,промыть моющую тряпку. Раз в пару месяцев поменять форсунки для подачи воды и все, заодно и ТО сделать.я еще заморочился-купил робота-мойщика окон- для 8 этажа очень полезное приспособление.
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
Покупать однозначно стоит.
дешевые сразу не бери, отплюёшься.
из топа сегодня это ксяоми, только опять же, брать надо сразу с лидаром ( шайба на крышке пылесоса) он зоны строит и можно позвать его в конкретное место убраться.
Поздняк метаться)) Уже купил, и подарил. Редмонд 350 за 8500. Если бы жена заранее намекнула...
Ладно, попользуем этот, всё-ж отзывы в основном хорошие. На свои деньги работу делает.
А там, с опытом, и посложнее что-то можно будет взять.

Сейчас на зарядке стоит. Опробуем - опишу впечатления))

З.Ы. Главное, для чего он нужен - подбирать шерсть за кошкой. Очень уж мусорит.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#18
А моющий сильно сложен в обслуживании?
Просто был печальный опыт владения моющим пылесосом Thomas: за 10-15 минут делаешь всю уборку, зато потом 30 минут его отмываешь, сутки сушишь, потом обратно собираешь. :laugh:
после завершения уборки- прополоскать тряпочку и все))) ну и в лоток воду налить при следующей уборке! кстати с томасом у меня такая же байда, почти новый после 4 использований валяется уже лет 10 наверное просто в коробке...жесть как его потом отмывать и высушивать все запчасти...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
#20

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Покупать однозначно стоит.
дешевые сразу не бери, отплюёшься.
из топа сегодня это ксяоми, только опять же, брать надо сразу с лидаром ( шайба на крышке пылесоса) он зоны строит и можно позвать его в конкретное место убраться.
Сейчас пошли с камерами, тоже строят карту помещения. Получается дешевле лидара намного. Сегодня как раз привезли Оками с камерой, пока стоит на подзарядке, приложение хорошее, понятное, ПО сразу обновилось. Сейчас поднимаем с пола все лишние предметы, чтоб при первом проходе построил правильный план квартиры.))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Сейчас пошли с камерами, тоже строят карту помещения. Получается дешевле лидара намного. Сегодня как раз привезли Оками с камерой, пока стоит на подзарядке, приложение хорошее, понятное, ПО сразу обновилось. Сейчас поднимаем с пола все лишние предметы, чтоб при первом проходе построил правильный план квартиры.))
Блиииинннн.... Моя модель без камеры (((( Тупанул при заказе.... Он строит карту, но по гироскопу((( Надо было брать модель U90, а я взял U80. Ну ладно, не буду локти кусать... Поспешил.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Кстати, коллеги, скажите, а как сделать так, чтоб при влажной уборке на ковры не заезжал?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#24
Кстати, коллеги, скажите, а как сделать так, чтоб при влажной уборке на ковры не заезжал?
Насколько я понимаю, надо чтобы он строил карту и отмечать запретные зоны
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#25
Поздняк метаться)) Уже купил, и подарил. Редмонд 350 за 8500. Если бы жена заранее намекнула...
Ладно, попользуем этот, всё-ж отзывы в основном хорошие. На свои деньги работу делает.
А там, с опытом, и посложнее что-то можно будет взять.

Сейчас на зарядке стоит. Опробуем - опишу впечатления))

З.Ы. Главное, для чего он нужен - подбирать шерсть за кошкой. Очень уж мусорит.
Ну, что, попробовали. Всё-таки это игрушка. Пыль и мусор конечно убирает, но не так, как хотелось бы, хотя за 20 минут горсть пыли насобирал в контейнер. Может быть, если оставить на час в одной комнате, и хорошо уберёт.

Будем юзать дальше.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
А моющий сильно сложен в обслуживании?
Просто был печальный опыт владения моющим пылесосом Thomas: за 10-15 минут делаешь всю уборку, зато потом 30 минут его отмываешь, сутки сушишь, потом обратно собираешь. :laugh:
Это не моющий.... ;) ... скорее протирающий. Размер емкости мыть не позволяет...

ЗЫ: ХЗ как ты за 10-15 минут моющим мыл... если только ковров нет, да и то, я обычным дольше убираюсь...у меня для нормальной мойки уходило ну минимум 30-40 минут на один ковер, даже если делать один проход, то это минут 20. Пользовал Филипс Триатлон. Мойка самого аппарата занимала 15 минут.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Ну, что, попробовали. Всё-таки это игрушка. Пыль и мусор конечно убирает, но не так, как хотелось бы, хотя за 20 минут горсть пыли насобирал в контейнер. Может быть, если оставить на час в одной комнате, и хорошо уберёт.

Будем юзать дальше.
Ну не совсем игрушка.... наш реально много собирает. Нам позволяет среди недели не убираться теперь. Конечно в углы не залезет, в ванную комнату тоже не заедет, зато под кровать теперь можно не "лазить"! Причем как то поэкспериментировали, запустили сразу после пылесоса....за счет турбо-щетки еще подсобрал....
После пары проездов, составил себе маршрут и "ходит" по нему, в конце уборки проезжает по всем краям и паркуется.

 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Ну что, опробовал свой агрегат. В целом, впечатления очень положительные. Есть, конечно , косяки. Именно с коврами, особенно если они рельефные. Гироскоп теряет ориентацию, и робот начинает ползать туда-сюда по одному месту. Но по ровным поверхностям просто идеально. Я брал самый мощный из всех нынешних. 250 Ра, убирает очень тщательно. На квартиру 120 м2 хватило одного заряда, осталось еще 35%. Квартиру дочка позавчера пылесосила, однако пришлось три или четыре раза очищать контейнер. Откуда он ее нашел - ХЗ. И волосы. Их очень много. Обычный пылесос их не всасывает, этот же на щетку наматывает их. Завтра еще раз запустим в режиме пылесоса, а послезавтра протестируем влажную уборку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
А моющий сильно сложен в обслуживании?
Просто был печальный опыт владения моющим пылесосом Thomas: за 10-15 минут делаешь всю уборку, зато потом 30 минут его отмываешь, сутки сушишь, потом обратно собираешь. :laugh:
Роботы-пылесосы не моющие. Больше подходит название влажная уборка. Это просто тряпочкой за собой протирает.
все обслуживание это залить воды и постирать тряпочку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Ну, что, попробовали. Всё-таки это игрушка. Пыль и мусор конечно убирает, но не так, как хотелось бы, хотя за 20 минут горсть пыли насобирал в контейнер. Может быть, если оставить на час в одной комнате, и хорошо уберёт.

Будем юзать дальше.
У меня постоянно что то собирает. В основном конечно кошкину шерсть. Так что, как помошник, вполне справляется с своей задачей.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху