Посоветуйте парктроник.

Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#92
Обычно тормоз и не подключает никто, запрограмируют и спрячут.
там есть еще хитрый режим: при нажатии на тормоз беззвучно показывает расстояние до заднего автомобилля (в пробке)
 
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
МО
Авто
Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
#94
Только что позвонил в автосалон по поводу парктроника. Говорят, что есть только неофициальная информация. Официально Тойота ничего пока не говорит, будет ли на машинах 2011го года парктроник или нет. Машины 11го года пока в салон не приходили (через Антарктиду их везут что ли).
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#95
Мой менеджер держит руку на пульсе... Говорит, что к ним в десятых числах придут Горцы 11-ого года, так он мне сразу отзвонит. Кстати сегодня узнал, что в Рублёвском есть Хай 2010 тёмно-серый с бежевым салоном в наличии... Мож кому надо...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#98
нету уже. "вставили в договор".
собственно, чего дергаться - ждать надо:).
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#99
Сегодня звонил менеджер, пришли машины 2011 года - изменений в комплектации по сравнению с 2010 годом НЕТ! По парктроникам они обращались в центральное представительство Тойоты (потому как именно оттуда они получали инфу что добавят парктроники) и получили ответ, что по последней информации парктроники ставить пока на будут.

ЗЫ: Моя машинка уже в пути (не в Японии) и будет вроде по графику.

ЗЫЗЫ: Сейчас ставил машину на ночь на стоянку перед домом, рядом стоит новый 2011 года чёрный Хай с бежевым салоном без номеров даже ещё, кто-то из соседей быстрее меня подсуетился:)
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
привезли из китая парктроник с подмесом данных в видео канал, буду тестировать в пятницу, результаты расскажу!
 

Justify

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4, FWD, 2004
Друзья, добрый день!

Всю голову сломал. Подскажите, пожалуйста.
Посадил жену на Хай 2004 г.в. (цвет белый, не limited). Опыта вождения у нее мало, габариты не чувствует. Хочется приобрести голову с экраном и навигацией, передние и задние парктроники и, возможно, камеру заднего вида с выводом на эту голову. Подскажите, пожалуйста, что и где купить, где все это поставить и примерный бюджет всего мероприятия. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Друзья, добрый день!

Всю голову сломал. Подскажите, пожалуйста.
Посадил жену на Хай 2004 г.в. (цвет белый, не limited). Опыта вождения у нее мало, габариты не чувствует. Хочется приобрести голову с экраном и навигацией, передние и задние парктроники и, возможно, камеру заднего вида с выводом на эту голову. Подскажите, пожалуйста, что и где купить, где все это поставить и примерный бюджет всего мероприятия. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Смотри тему "Китайская 2din магнитола"
А лучше проставки под магнитолу и хорошую 2 дин магнитолу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Хочется приобрести голову с экраном и навигацией, передние и задние парктроники и, возможно, камеру заднего вида с выводом на эту голову.
все есть тут: http://www.autodvdgps.com/

тынц: http://www.autodvdgps.com/updated-cd-dvd-gps-radio-for-toyota-universal-series-all-in-one-multimedia-system-notebook-p-782.html
http://www.autodvdgps.com/parking-r...ck-compatible-with-tft-lcd-monitor-p-236.html
но там парктроник только назад. 4 датчика.

и про камеру написано уже сотни килобайт:party:

так же для любителей развлечься: http://www.dealextreme.com/p/elm327-bluetooth-obd-ii-wireless-transceiver-dongle-16921

думаю, пора уже в ЧАВО эти ссылки запихивать. про голову, парктроник и камеру.
 

Justify

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4, FWD, 2004
все есть тут: http://www.autodvdgps.com/

тынц: http://www.autodvdgps.com/updated-cd-dvd-gps-radio-for-toyota-universal-series-all-in-one-multimedia-system-notebook-p-782.html
http://www.autodvdgps.com/parking-r...ck-compatible-with-tft-lcd-monitor-p-236.html
но там парктроник только назад. 4 датчика.

и про камеру написано уже сотни килобайт:party:

так же для любителей развлечься: http://www.dealextreme.com/p/elm327-bluetooth-obd-ii-wireless-transceiver-dongle-16921

думаю, пора уже в ЧАВО эти ссылки запихивать. про голову, парктроник и камеру.
Спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, где все это лучше устанавливать и какой примерно бюджет инсталляции?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
думаю, что Александр MaZay легко справится с установкой. по бюджету к нему вопросы
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
Ну вот. Две недели как обзавеля мечтой, терзания относительно которой мучали меня с ноября 2010 года, как только получил новую машину. Привыкнув на предыдущем машине (хонда аккорд 8) ездить с парктрониками, чувствуя автомобиль по кругу, захотелось воплотить тоже самое и на хаюшке. Но с непременным условием вывода на штатную голову. Перевернул массу информации, задавал вопросы в данной теме и наконец пришел к выводу, что надо рискнуть. Заказал (в слепую, т.к. руками пощупать не удалось) парковочную систему СПАРК-8V с 8 датчиками окрашенными в цвет моего кузова (мокрый асфальт). Ожидание доставки длилось 10 дней. Цена вопроса 5т.р. А дальше... Дальше установка!!! Идея моя, психологическая поддержка и творческое исполнение MaZaya!!! За что ему огромное спасибо!!! Было страшно. Переживал сильно, получится или нет, т.к. возня по установке и настройке заняла без малого 9 часов! Но результат меня порадовал. Вся информация выводится на большой монитор штатной головы, куда одновременно выводится картинка с камеры заднего вида. Пошла вторая неделя использования. Как накоплю впечатлений, так опишу все более подробно. Да и фото сделать пока не досуг!!! Но для тех кто хочет установить, но сомневается в результате, могу однозначно посоветовать обращаться к MaZayю!!! Руки у него откуда надо растут и голова на плечах, в отличие от дилеров.
За сим разрешите откланяться. На днях выложу более подробно свои впечатления и фото:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
я видел как ставили их на твою машину..
принцип работы мне понравился.. тоже думая заморочиться, когда бапки будут
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Но с непременным условием вывода на штатную голову.
задние - более или менее понятно. камера+парктроники. а вот с передом как решено? там тоже камера вперед? когда включается? детали в студию!:)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
задние - более или менее понятно. камера+парктроники. а вот с передом как решено? там тоже камера вперед? когда включается? детали в студию!:)
Нет, передней камеры нет, но в теории можно выводить перед на маленький экран.

Руки у него откуда надо растут и голова на плечах, в отличие от дилеров.
Я вообще то у диллеров и работаю...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
т.е. просто расстояние до объекта выводится?
Да, и в том случае когда едишь задом, когда вперед, то только по звуковому сигналу ориентируешься. Можно конечно сделать, что будет автоматом переключать экран, когда впереди препятствие, но в пробке, кроме вида сзади ничего не увидешь(ни фильма, ни карты нави, ни радио не настроешь)


не рушь мечту миллионов:)
Не буду...
Просто неправда это когда говорят, что у диллеров идиоты работают. Очень квалифицированные люди, просто по прайсу такими делами неинтересно заниматься ни клиенту, ни установщику.(А если интересно установщику, то сразу неинтересно клиенту)
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
Aircat,Mazay

Господа, отпишитесь пожалуйста по стоимости парковочной системы с 8-мью датчиками, сколько запчасти и сколько работа?
Такая долгая установка только в первый раз или вообще?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если кому интересно, то можно поставить парктроник, который идет в комплекте к китайской магнитоле.
 

Kleo

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 2011 г.
Мазай, а можно к Вам обратиться по установке парктроников, подобно вышеизложенному?
Я не спец во всех тих тонкостях, поэтому даже не знаю, что-то самой надо покупать или возможно сделать под ключ?
Заранее благодарна:)

з.ы. Хайлендер новый с нави
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху