Посоветуйте парктроник.

Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#61
Теоритически возможно, но надо пробывать, если сигнал в NTSC, то 50% успеха точно будет.[/QUOTE

Вот и ответ на мой запрос с сайта autoGSM.ru торгующего данным СПАРКом:-
...Нет информации по штатному оборудованию Вашего авто. Если разъемы установлены стандартные (например "тюльпан") и есть поддержка системы цветности NTSC на видеовходе монитора, то подойдет...
Осталось дело за малым. Все узнать...))) Вопрос лишь где и у кого!?)Пока, к кому не обращаюсь, либо обещают "золотые горы" (откровенный развод), либо просто связываться с дилерами не хотят.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#62
Осталось дело за малым. Все узнать...))) Вопрос лишь где и у кого!?)Пока, к кому не обращаюсь, либо обещают "золотые горы" (откровенный развод), либо просто связываться с дилерами не хотят.
Так тебе узнать нужно или поставить?
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#63
Так тебе узнать нужно или поставить?
И то, и другое!))))Я ж пока не приобрел сие удовольствие. Жалко будет, если куплю, а поставитькак надо не удастся. А уж поставив, остаться на гарантии. Жалко, если снимут. Я на ней лишь 10 тысяч проехал:)
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
21 февраля узнаю поточней и скажу, тогда сможешь покупать и 26 комне подъехать, установить и наслаждаться.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#65
21 февраля узнаю поточней и скажу, тогда сможешь покупать и 26 комне подъехать, установить и наслаждаться.
Ок! Заранее не благодарят, но все равно спасибо:)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
Скажи, а у тебя, я так понимаю, парк асиста нет?

Схемку посмотрел, думаю, что поставим. Если хочешь точный ответ, можешь завтра вечером подъехать ко мне и после маленького эксперемента скажу на 100%, я думаю, что все получится.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
Все, сегодня проверил на хайлендере, парктроник будет работать с выводом шкалы на экран.

ЗЫ Новые хайлендеры будут с парктрониками и парк асистом, будут линии рисоваться на экране и перемещаться от поворота руля.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#68
Все, сегодня проверил на хайлендере, парктроник будет работать с выводом шкалы на экран.
ЗЫ Новые хайлендеры будут с парктрониками и парк асистом, будут линии рисоваться на экране и перемещаться от поворота руля.
откуда инфа?:)
парктроник в случае "простой" комплектации выводит на маленький экран. если голову поменять - будет выводить и на большой тоже?
парк ассист - это чего?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#69
откуда инфа?:)
парктроник в случае "простой" комплектации выводит на маленький экран. если голову поменять - будет выводить и на большой тоже?
парк ассист - это чего?
Инфа:
1 Менаджеры говорят
2 Прислали схемы на новый хай, там это есть.
Если голову поменять и куда будут выводиться на маленький экран незнаю.
Парк асист-это как на TLC200, когда задний ход включаешь, рисует куда машина приедет при данном положение руля.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#72
Инфа:
1 Менаджеры говорят
2 Прислали схемы на новый хай, там это есть.
Если голову поменять и куда будут выводиться на маленький экран незнаю.
Парк асист-это как на TLC200, когда задний ход включаешь, рисует куда машина приедет при данном положение руля.
это харашо! Хоть чем-то рост цены на 30труб оправдался.
но всё же дороговато конечно парктроник вышел :D
Мазай, а помимо всяких сиг и замков мы еще сможем видеорегистратор красиво внедрить, чтобы ничего не торчало и с гарантии не сняли?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#75
ага. оно. причем если голову заказывать, сайт эту штуку автоматом предлагает докупить
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#77
Инфа:
1 Менаджеры говорят
2 Прислали схемы на новый хай, там это есть.
Если голову поменять и куда будут выводиться на маленький экран незнаю.
Парк асист-это как на TLC200, когда задний ход включаешь, рисует куда машина приедет при данном положение руля.
А мне манагеры отвечают, что комплектация 2011 ничем не отличается 2010.

Скажите, пожалуйста, владельцы авто с камерой заднего вида (хоть это и вопрос и субъективный): хватает ли ее или все ж готовиться ставить парктроник??? Я просто имел с ней дело только пару недель. В трудных местах даже не парковался, не смог заценить.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#78
уже в доставке по EMS, за неделю приедет
разочарую тебя. автодвджпсы теперь не такие оперативные.. то у них китайский новый год, то на складе нет...
подтверждение отправки есть? если нет - готовься к месяцу-двум..
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#79
Скажите, пожалуйста, владельцы авто с камерой заднего вида
у меня и камера, и парктроник. парктроник выводит расстояния на монитор. и пищалка у парктроника своя. на мой взгляд - это самая оптимальная схема.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#80
To rainbow: спасибо!
Чтоб разобраться окончательно: я правильно понимаю, что возможность вывести на один из экранов нового хая информацию с парктроника все же есть???
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#81
возможность вывести на один из экранов нового хая информацию с парктроника все же есть???
как говорил мой студенческий приятель: решить можно абсолютно ЛЮБУЮ задачу. были бы ресурсы соответствующие:).

по теме: я не уверен и пока не видел, как это сделать с помощью штатной камеры и нештатной головы. но если использовать нештатную камеру, нештатную голову и нештатный парктроник это делается элементарно.
что делать, если голова штатная и парктроник штатный - не знаю. вероятно со штатной камеры можно взять сигнал, отправить его в блочок парктроника (нештатного) и потом вывести на нештатную голову.
тут была инфа, что у комплектации 2011 года будет парктроник и парк-ассист. в этом раскладе - не знаю как сделать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#82
по теме: я не уверен и пока не видел, как это сделать с помощью штатной камеры и нештатной головы.
Пока идет 2010 год это сделать можно.


но если использовать нештатную камеру, нештатную голову и нештатный парктроник это делается элементарно.
Лучше использовать штатную камеру, тем более, что она уже стоит, единственное что понадобиться это микросхемка за 20 рублей и 1-2 диодика или 2 резистора(правда на резисторах не рекомендую)


что делать, если голова штатная и парктроник штатный - не знаю. вероятно со штатной камеры можно взять сигнал, отправить его в блочок парктроника (нештатного) и потом вывести на нештатную голову.
Или на штатную.


тут была инфа, что у комплектации 2011 года будет парктроник и парк-ассист. в этом раскладе - не знаю как сделать.
Думаю, что придеться пожертвовать парк асистом или готовить больше денег.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#83
а у штатной камеры обычный тюльпан на выходе? и просто в ГУ вставляется? никаких там больше нет подводных камней?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#84
а у штатной камеры обычный тюльпан на выходе? и просто в ГУ вставляется? никаких там больше нет подводных камней?
Нет конечно! Все приходит в единый разъем.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#85

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#87
мне вот чего интересно: если и вправду будет парк-ассист и все это выводится на маленькую касеру - как все это вывести параллельно на нештатную голову? реально?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#88
Я вот непомню, на 150 прадике, на большом экране есть парк асист, на маленьком точно нет.
Но опять же, если посмотреть на схему, то в варианте с мини экраном, когда парктроники стоят, их пищание выводиться на приборку, в варианте с навигацией-пищание идет то же на приборку на тот же контакт, но по КАНу может идти на монитор в виде визуальной информации.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#89
мне вот чего интересно: если и вправду будет парк-ассист и все это выводится на маленькую касеру - как все это вывести параллельно на нештатную голову? реально?
Короче еще подумал: Камера дает сигнал, а куда его направлять уже наше дело, Будет что то наподобия сигнала с ГУ на 2 монитора в подголовники.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#90
У Спарка остался устойчивый глюк:
При переключении с R на D пищание не выключается до отпускание педали тормоза, придется провод с тормоза отключить (он нужен для режима программирования)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху