Посоветуйте лампы в ближний свет и габариты

Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
Highlander 2013
#1
Здравствуйте. хочу поменять лампы, сразу думал поставить ксенон, но потом передумал. Присмотрел в ближний вот такие http://shumauto.com.ua/nabor-lamp-koito-whitebeam-iii-2x-h11-pgj19-2-12v-55w.html Кто ставил? отпишитесь как видно в дождь, сухую погоду. снег?
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#2
Хорошие лампы. Светят классно. Живут до 2-х лет. Больше года точно.
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
Highlander 2013
#3
Стоит ли переплачивать или лучше взять Osram Night Braker? Или те же филипсы? Сразу думал ксенон но дешевый типа Infolight или Sho-me не хочу так как начитался что они дымят.
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Казахстан г.Актау
Авто
Toyota Highlender 3.5 полный привод.2011
#5
Тоже интересуюсь как улучшить свет на горце..Слышал что ксенон MTEK неплохой производство Япония.Через штаты привозят..
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
Highlander 2013
#6
А мне говорили об OLLO, вродь Германия, качество хорошее. Но говорить это одно, а как оно на самом деле?! ХЗ
Вот и думаю, взять лампы KOITO Whitebeam и не париться + и с гарантии не слететь, или вкорячить ксенон, а потом под замену возможно и линзу что выйдет в не плохую сумму... Мудрейшие, посоветуйте как быть!)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Была тема - Лампа в фары...
У меня Koito III - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Лампа-в-фары.9673/#post-230020
но мои под разъем H4 и мощнее...
Всем устраивает...и не парится...недорого, светит хорошо.

ЗЫ: Стоял когда-то ксенон, не вижу разницы огромной, чтобы тратится. Был настроен нормально, чтобы не слепить, оттого наверно разницы не видел. а теперь иногда встречные моргают :) (машина юсовская, светит чуть по-другому). А чтобы совсем правильный поставить, это вообще приличная куча денег, чтобы и корректор стоял.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Стоит ли переплачивать или лучше взять Osram Night Braker? Или те же филипсы? Сразу думал ксенон но дешевый типа Infolight или Sho-me не хочу так как начитался что они дымят.
Были у меня Osram на прошлой машине. Сейчас люди говорят, что Osram намного живче стали, но решай сам. У меня они жили по 3 месяца максимум, после второго комплекта воткнул родные лампы. Koito работают уже больше года, в габариты нужно ставить от филипса светодиоды, там температуру одинаковую нужно подобрать только.

Но скажу сразу, это ниразу не ксенон. Ярче, чем штатные, достаточно для поездок, но явно тусклее ксенона.

И пользуясь случаем, прошу никогда не ставить дешёвый ксенон, да ещё и без омывателей, которые постоянно моют фары. Пожалейте хотя бы других участников движения.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Были у меня Osram на прошлой машине. Сейчас люди говорят, что Osram намного живче стали, но решай сам. У меня они жили по 3 месяца максимум, после второго комплекта воткнул родные лампы. Koito работают уже больше года, в габариты нужно ставить от филипса светодиоды, там температуру одинаковую нужно подобрать только.

Но скажу сразу, это ниразу не ксенон. Ярче, чем штатные, достаточно для поездок, но явно тусклее ксенона.

И пользуясь случаем, прошу никогда не ставить дешёвый ксенон, да ещё и без омывателей, которые постоянно моют фары. Пожалейте хотя бы других участников движения.
Които уже два года стоят (ТТТ)...
В том то и дело, что ксенон, либо не сильно лучше (если боле-менее правильно делать), а который ярче - в большинстве своем слепит встречных, ну или дорог - т.к. как сказано, нужны омыватели и авто корректор...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
#11
Я себе так поставил В Ближний Дальний и Габариты , светят хороше !!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
#12
Никакого ксенона, поставил тоже който вайтбим.... И рад...
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
Highlander 2013
#13
В общем решил брать PIAA Arrow Star White 4250K. Дорого конечно, но думаю, а вернее надеюсь что они того стоят и не опечалят меня)
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
Highlander 2013
#14
Купил. Поставил. Включил ближний. Свет в разы лучше штатного. Очень широкий захват по сторонам. Доволен. В дождь еще не ездил.
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
#17
Който вайтбим, с обычными осрам которые были в штате.... Но все равно оставил който, т.к. как-то гармоничнее смотрятся в фаре
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
#21
Поднимем тему. Может что-то новое появилось.
Хочется заменить лампы ближнего света галоген, потому что родные уже на исходе и освещение слабое. В итоге, без колхоза, какой лучше вариант ставить? Я так понял, по тесту выше, Osram NightBraker лучше Koito WhiteBeam. Соответственно лучше брать осрам, артикул 64211NL. Верно?
И какие лучше поставить в противотуманки?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#22
Поднимем тему. Может что-то новое появилось.
Хочется заменить лампы ближнего света галоген, потому что родные уже на исходе и освещение слабое. В итоге, без колхоза, какой лучше вариант ставить? Я так понял, по тесту выше, Osram NightBraker лучше Koito WhiteBeam. Соответственно лучше брать осрам, артикул 64211NL. Верно?
И какие лучше поставить в противотуманки?
Я поставил филипс led с алиэкспресса, ярче процентов на 20%, нет таких ярко выраженных пятен по центру от линз, свет равномернее, но сказать что я вот прям доволен - нет (хотя скорее связано со скоростью моего движения, нежели с качеством света).
 

Garri

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.5 awd 2011
#23
Ближний свет просто дно! Хочу попробовать что то типо этого: LED лампы для линзованных фар HB4 Round Light 12 CSP. Может кто то ставил подобное, посоветуйте.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#24
Ближний свет просто дно!
скорее всего выгорел отражатель, поднесите лист бумаги к включенной фаре если увидете темные пятна- оно самое.
правильное решение -заменить линзовые модули(hella например) , но не бюджетно, да
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#25
Изучил тему внимательно, к чему пришёл:
1. Не хочу переходить ни на ксенон ни на светодиоды, хочу привычные перекальные 65W в ближнем свете.
2. Предыдущий пункт привёл меня к лампам Н9 в качестве базового решения. У них фактически одинаковое крепление и одинаковый "вылет центра нити от привалочной плоскости"
3. Оптимизация внутри класса "Н9" (критерии - цена, отсутствие крашеных колб или крашеных пятнами, качественная блестящая спираль и небольшой "перекал") привела к лампам Philips 12361C1
4. Обязательная доработка ламп:
- удаление короткой перемычки между контактами
- обрезка широкого лепестка крепления цоколя лампы к рефлектору
5. Необязательное "заметание следов" на случай предстоящего с лета ужесточения гаишного контроля (фотка)
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху