Посмотрите, что скажете?

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#1
Всем привет!
увидел объявление о продаже хая 2014-го года, пробег всего 67 тыс.
Задумался, а вообще возможно такое?за 6 лет пробег по 10к в год.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#4
Все очень зависит от. Например у меня за 5 лет пробег 75 тыр. Я раз в год ТО делаю - можно по книжке сервисной рост пробега равномерный посмотреть.
А мог человек машину херакнуть, потом восстанавливать долго и теперь продавать "пробег маленький, не бит, не крашен"
Надо смотреть вживую.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#5
И что интересно, 2-3 года назад хай этого года стоил 2,1-2,3 млн, прошло время, а цены те же или даже выше.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#6
И что интересно, 2-3 года назад хай этого года стоил 2,1-2,3 млн, прошло время, а цены те же или даже выше.
Вы же в курсе, ЧТО происходило с национальной валютой в ушедшем году и с рынком авто...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#7
Ещё бы, писать про валюту не стал, не будем о грустном.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#8
Нашёл ещё один вариант.
посмотрите плиз.
Пробег конечно больше, буду смотреть.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#10
Разница в цене не такая большая, как разница в пробеге..
Плюс с первого варианта владелец готов скинуть..
Первый готов скинуть 15 тр))

Ездил смотрел за 2,4. Всё осмотрел, по кузову есть небольшие вмятинки и сколы, но удивило другое.
Сколы на переднем бампере, хотя по идее он с завода идёт в плёнке. Поправьте, если не прав.
Все болты на морде в родной краске, зазоры родные, но палка в отверстие в капоте не вставляется, ну никак, как прокручена на 45 градусов. Фары новые, сколов 0, сомневаюсь, что так можно отполировать. Отсюда вывод, вероятно был кузовной ремонт переднего телевизора.
И в салоне куча царапин! причём не только на пластике, но и лаке деревянных элементов. Как специально сидели и долго ковыряли ключом. Потолок отдельная тема.
Да! Фары новые, линзы не мутные вроде. Но ближний свет говно. Уж как есть. Может конечно лампы уставшие, или это особенность хая?

морда вся полированная, в зазорах паста, пленки нет.
D13F9CB3-FF49-49F6-98FB-7F8726ADF74B.jpeg
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#11

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#13
Первый готов скинуть 15 тр))

Ездил смотрел за 2,4. Всё осмотрел, по кузову есть небольшие вмятинки и сколы, но удивило другое.
Сколы на переднем бампере, хотя по идее он с завода идёт в плёнке. Поправьте, если не прав.
Все болты на морде в родной краске, зазоры родные, но палка в отверстие в капоте не вставляется, ну никак, как прокручена на 45 градусов. Фары новые, сколов 0, сомневаюсь, что так можно отполировать. Отсюда вывод, вероятно был кузовной ремонт переднего телевизора.
И в салоне куча царапин! причём не только на пластике, но и лаке деревянных элементов. Как специально сидели и долго ковыряли ключом. Потолок отдельная тема.
Да! Фары новые, линзы не мутные вроде. Но ближний свет говно. Уж как есть. Может конечно лампы уставшие, или это особенность хая?

морда вся полированная, в зазорах паста, пленки нет.
Посмотреть вложение 74589
Цена всегда вопрос «разговора».
Ну, что он напишет на «авто. ру «, что «скину , сколько запросишь «:)
Когда видят РЕАЛЬНОГО покупателя, часто идут на достаточно глубокие скидки.
По ближнему свету: да, он у нас не выдающийся, достаточно низко настроен пучёк с завода, но есть и большой «бенефит»-он светодиодный, а посему «устать» вряд ли может..
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#14
Видимо работа близко и только на дачу.
теперь верю, думал меньше 20 тыс в год не бывает.
Скажу про себя: в рабочие дни тоже езжу ОЧЕНЬ мало-удовольствие стоять в пробках в МСК близко к нулю..
Использую общественный или такси..
Так что такой пробег вполне реален при подобной философии..
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#15
Цена всегда вопрос «разговора».
Ну, что он напишет на «авто. ру «, что «скину , сколько запросишь «:)
Когда видят РЕАЛЬНОГО покупателя, часто идут на достаточно глубокие скидки.
По ближнему свету: да, он у нас не выдающийся, достаточно низко настроен пучёк с завода, но есть и большой «бенефит»-он светодиодный, а посему «устать» вряд ли может..
Ближний диодный? не ксенон разве?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#20
На сколько мне известно - авто в отличном сост не продаются долго их и так не просто найти или уходят по знакомым , и все это чушь про реального покупателя - развод )) типа хорошая скидка . Если у меня или у тебя авто огонь , и ты и я знаем его реальную стоимость , так зачем мне гонятся за реальным покупателем ? Пусть он за мной гоняется , чтобы купить достойный вариант и не попасть в недалёком будущем на ремонт , который уже заложен в скидке .
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#21
На сколько мне известно - авто в отличном сост не продаются долго их и так не просто найти или уходят по знакомым , и все это чушь про реального покупателя - развод )) типа хорошая скидка . Если у меня или у тебя авто огонь , и ты и я знаем его реальную стоимость , так зачем мне гонятся за реальным покупателем ? Пусть он за мной гоняется , чтобы купить достойный вариант и не попасть в недалёком будущем на ремонт , который уже заложен в скидке .
Потому что на вторичке не так много людей, готовых покупать по верху рынка..
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#22
Всем привет!
увидел объявление о продаже хая 2014-го года, пробег всего 67 тыс.
Задумался, а вообще возможно такое?за 6 лет пробег по 10к в год.
По первому варианту пробег может и родной. Резина бридж еще похоже заводская стоит,дворники тоже заводские. Это конечно все косвенные признаки. Но настораживает почему его еще не забрали с ноября месяца.
Купи отчет на автору,хорошо было бы взять толщиномер на осмотр.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#23
Потому что на вторичке не так много людей, готовых покупать по верху рынка..
Верно , но это кто как мыслит . Можно купить подороже и ездить без проблем 3-5 лет ещё , а можно через месяц начать расставаться с кровными , так не заметно по чуть чуть равно итогу
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#24
По первому варианту пробег может и родной. Резина бридж еще похоже заводская стоит,дворники тоже заводские. Это конечно все косвенные признаки. Но настораживает почему его еще не забрали с ноября месяца.
К Новому году у людей уже другие заботы + все были напуганы ценовым ралли как на первичке , так и на вторичке..
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#26
К Новому году у людей уже другие заботы + все были напуганы ценовым ралли как на первичке , так и на вторичке..
Ну я думаю мысль о смене(покупке) авто вынашивается в голове не один месяц. Если у человека деньги на руках и он их готов отдать,то он все равно придет к своей цели.
Я летом сам жене 2 месяца короллу искал. Хорошие варианты уходили из под носа,пока едешь на осмотр авто уже продали. А битый хлам стоит и никому не нужен.
Достойные варианты сейчас найти очень тяжело.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#27

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#30
На сколько мне известно - авто в отличном сост не продаются долго их и так не просто найти или уходят по знакомым , и все это чушь про реального покупателя - развод )) типа хорошая скидка . Если у меня или у тебя авто огонь , и ты и я знаем его реальную стоимость , так зачем мне гонятся за реальным покупателем ? Пусть он за мной гоняется , чтобы купить достойный вариант и не попасть в недалёком будущем на ремонт , который уже заложен в скидке .
Раньше да, легко уходили знакомым
А за 2.5 млн не многие горят купить
Форумы помогают
Хорошая репутация играет роль)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху