Посмотрим, посмотрим!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
В этой теме я готов безвозмездно (т.е. даром:laugh1:) пробивать Горцев всем желающим. Для активных членов Клуба особые условия: им я готов пробивать и другие автомобили Тойоты и других марок. Скажу сразу, чтобы потом не забылось: пробивать буду только авто, находящиеся ВНЕ США или Канады. Таким образом придется отсечь халявщиков, пытающихся сделать свой гешефт на доброте других. На все остальные автомобили требуйте репорты от ваших поставщиков. Помните, что пробивка - это не замена, а дополнение диагностики

Чтобы я ответил, небходимо подавать запросы, неукоснительно следуя нижеизложенным правилам.

Прошу не обижаться, но неправильно оформленные запросы останутся безответным.

Если после пробивки у вас возникло некоторое непонимание, прошу, прежде чем просить пояснения, почитать прикрепленные в данном разделе материалы.

Итак, начнем.

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПРОБИТЬ АМЕРИКАНСКИЙ VIN

и узнать историю жизни машины в Америке – это можно сделать по Карфаксу или АвтоЧеку. Машины из Европы "пробить" невозможно.

УВАЖАЙТЕ ВРЕМЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СОХРАНЯЮТ ВАМ ДЕНЬГИ!

Перед "пробивкой" введите VIN в окно поиска по Форуму. Возможно, данный автомобиль здесь уже "пробивался".
Если "Поиск" не дал результатов, следуйте нижеприведенной инструкции.

Также сведения о возможной битости можно поискать в этих базах: Пара сайтов для проверки авто из Америки на битость

Шаг 1.
Зайдите на Карфакс и вбейте номер VIN в графу “Start Your Search” по ссылке: http://www.carfax.com/

или на АвтоЧек в графу Enter Vehicle Identification Number (VIN) по ссылке: http://www.autocheck.com/?nf=3&nf=4&siteID=0&WT.mc_id=0

Эти базы примерно равнозначны, но АвтоЧек в последнее время стал сильно уступать Карфаксу в информативности. В Форуме есть статейка, касающаяся особенностям и отличиям Карфакса и Авточека - не ленитесь, почитайте.

Шаг 2.
Если получите бесплатный репорт с указанием «ХХ records found in our database", то отправляйте сообщение, поместив внутри него ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, полученную по бесплатной пробивке, например,

VIN: JTEHD21A220017021
Vehicle: 2002 TOYOTA HIGHLANDER
Records: 19 records found in the CARFAX Vehicle History database



Вопросы правильности растаможки и проверки на угон в данной теме не рассматриваются.
100% гарантии правильности пробега или безаварийности данного авто НЕ ДАЕТ ни один источник. Американские владельцы иногда скрывают аварии. Не всегда даже сильно битый автомобиль получает Salvage или Junk Title. Особенно внимательно нужно диагностировать машины, которые в расшифровке истории имеют запись «Экспортирована в Литву (Латвию)», т.к. именно там прекрасно развит бизнес по восстановлению аварийных автомобилей - недаром большинству известна аббревиатура ГЛП.

Замечание 1. Если Вам не удалось получить репорт и выскочила надпись “VIN is invalid”, то VIN неправильный или перебитый, или машина - европейка. Проверьте правильность VIN и повторите процедуру с 1-го пунктa.

Замечание 2. Если Вы получили бесплатный репорт , в котором «0 (ноль) records found», то , скорее всего, VIN перебит. Но перебивали его профи, а не дилетанты. Либо машина была новой вывезена за пределы США/Канады. В этом случае бывает полезно обратиться к официальному представителю производителя в РФ (иногда такую услугу платно оказывают официальные дилеры).

Замечание 3. Если в Карфаксе Вы получили репорт с записью "Search Results: Important records found in the CARFAX Report for this vehicle! ", то, с вероятностью 99%, это означает, что никакой другой информации, кроме даты отгрузки автомобиля дилеру, либо даты первой регистрации, Вы не получите. Тем не менее, необходимо сделать бесплатную пробивку по АвтоЧеку, т.к. там могут быть сведения, не попавшие в Карфакс. Если и АвтоЧек дает ответ о том, что записи отсутствуют, то более никакой информации по машине нет нигде.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНО!

5. В VIN не может быть букв "I", "O" и "Q" .
6. VIN должен быть 17 знаков в длину.
7. В VIN не должны попадать буквы кириллицы (например, "А", "С", "Т" и т.д.).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#2
буду первым.
VIN: JTEGD21A610020336
Vehicle: 2001 TOYOTA HIGHLANDER
Records: 6 records found in the CARFAX Vehicle Нistory database
или

AutoCheck found 10 record(s) for this vehicle.
VIN: JTEGD21A610020336
Year: 2001
Make: Toyota
Model: Highlander
Style / Body: SUV 4D
Engine: 2.4L I4 EFI
Country of Assembly: Japan
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
буду первым.
VIN: JTEGD21A610020336
Vehicle: 2001 TOYOTA HIGHLANDER
Records: 6 records found in the CARFAX Vehicle Нistory database
или

AutoCheck found 10 record(s) for this vehicle.
VIN: JTEGD21A610020336
Year: 2001
Make: Toyota
Model: Highlander
Style / Body: SUV 4D
Engine: 2.4L I4 EFI
Country of Assembly: Japan

Аварий не видно.

09/16/2001 GA Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
11/05/2001 BEAUFORT, SC Motor Vehicle Dept. TITLE
11/29/2001 BEAUFORT, SC Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
10/10/2002 PITTSBURGH, PA 20,000 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:58208244) (Lien Reported)
11/19/2002 PITTSBURGH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/07/2003 PITTSBURGH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
07/26/2004 PITTSBURGH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/16/2005 PITTSBURGH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
10/30/2006 PITTSBURGH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
11/29/2006 NORTH APOLLO, PA 80,425 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:58208244)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#5
Давать свой ВИН не буду, ибо хочется верить во что то хорошее и светлое...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
а возможно установить цену продажи на аукционе?

В принципе, можно. Но я всегда следую правилам корпоративной этики: если машина привезена "на заказ", то подобного рода вопросы должны решаться исключительно между клиентом и поставщиком. Если машина покупается на рынке, то не имеет никакого значения, за сколько она была куплена.

Флуда ради, мой пример :derisive: Я купил своего Гибрида на закрытом дилерском аукционе Тойоты. Обошелся он мне тысяч на 5 дешевле, чем если бы я покупал на Манхейме или ADECA. Но мне пришлось немного денег отстегнуть продажному тойотовскому менагеру за его непосильный труд :D
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
А смысл пробивать машину, на которой человек уже катается? Что бы если что растроился?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
А смысл пробивать машину, на которой человек уже катается? Что бы если что растроился?
Смысл в том, что если ты захотел купить машину здесь, без пробега по РФ, то пробиваешь и смотришь.

А если тебе поставщик не дает информации об авто, то нет смысла с ним связываться.
Хотя только если перепроверить из разных источников.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#9
В принципе, можно. Но я всегда следую правилам корпоративной этики: если машина привезена "на заказ", то подобного рода вопросы должны решаться исключительно между клиентом и поставщиком. Если машина покупается на рынке, то не имеет никакого значения, за сколько она была куплена.

Флуда ради, мой пример :derisive: Я купил своего Гибрида на закрытом дилерском аукционе Тойоты. Обошелся он мне тысяч на 5 дешевле, чем если бы я покупал на Манхейме или ADECA. Но мне пришлось немного денег отстегнуть продажному тойотовскому менагеру за его непосильный труд :D
позиция понятна и логична. но я второй владелец и поставщика не знаю, а первый владелец не помнит цену. Вот я и хотел потешить своё любопытство.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Я покупал авто на Московском рынке, безпробежную. Мне информация по Карфаксу и Авточеку помогла определиться с выбором.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
а первый владелец не помнит цену. Вот я и хотел потешить своё любопытство.
И что тебе это даст? Считай, что первый покупатель отдал все деньги :D На самом деле, цена не является критерием качества.
Вот тебе пример. Покупали мы машину (человек сейчас является участником другого клуба) на аукционе. В описании (иногда они бывают перед аукционами) заявлено, что она Drive Train - 2 Wheel и 2WD. Но я-то по VIN вижу, что на полноприводная :D

Якобы 2WD.JPG


Я думаю, может, убили кардан или задний дифф...Перед торгами посмотрели, прокатились - все в порядке. А народ бился за машину, как за переднеприводную. Естественно, мы легко перебили конкурентов и сэкономили клиенту кучу денег.

Далее. Цены зависят от времени года (самые дешевые в декабре-январе и августе) и погоды (в дождь и снег многие боятся рисковать, т.к. машину фиг осмотришь нормально). Ну и т.д.

Короче , не морочься :) Цена машины определяется ее нынешним состоянием и пробегом.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#12
Сергей. Мне вот дядя, который в Калифорнии этим с конца 80-х занимается, имею ввиду сначала сервис, потом продажа авто в Россию и сопредельные государства, купил мне авто. До этого у нас не было этого сайта и про старый я узнал пзднее. Так вот. Я объявил ему предел и за этот прдел он мне купил. Потом, кто-то мне прислал лист, в соответствии с которым я поял, что на мне наварились более, чем я предполагал. Есть возможность по вин коду эту информацию подтвердить?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Дай VIN, гляну. Может, что-то и найдем.

СЫ. А что, испортить отношения с дядей не боишься?

СЫ.СЫ. По опыту, больше всего напяливают "родственники" и "друзья". К сожалению, в Пиндостане "совесть" меняется на дензнаки очень легко.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#14
отношения уже испортил и не желею. помог этим человеку, который меня с ним свел. Человек этот, у гражданина пендосии купил более 10 машин, в основном новых, типа Тундра, сейквоя и т.д.
вин JTEDP21A440034234
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
05/10/2004 CA Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
06/13/2004 CA 98 Motor Vehicle Dept. ODOMETER READING FROM DMV
07/16/2004 VALLEJO, CA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Leased Vehicle)
07/28/2004 CA Motor Vehicle Dept. TITLE (Lien Reported)
06/12/2006 VALLEJO, CA Accident Source ACCIDENT OR VEHICLE DAMAGE REPORTED: LEFT REAR CORNER
06/14/2007 VALLEJO, CA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Leased Vehicle)
03/18/2008 PACIFIC SW REGION 47,182 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
03/19/2008 PACIFIC SW REGION 47,182 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE

Вижу, что бит был в левый задний угол. По цене попробую узнать, но точно не уверен.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#18
лимитед, но 2 wd. в нем все, кроме тач скрин и двд в потолке. а тут и прикидывать нечего. мне сказал 20, а человек скинул лист, шде 16.500. Просто хотел удостовериться
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
я вечером скину эту страничку.
Постсэйл или маркет репорт? В течение месяца с момента продажи я мухой нашел бы. Я теперь намного сложнее. Но попытаемся.
А, вообще, я в Калифорнии никогда не брал авто: и покупка дорогая и доставка небюджетная и долгая.

Дополняю. Пробил я цену - продана за $16500.

03/19/2008 JTEDP21A440034234 2004 TOYOTA HIGHLNDR $16,500.00 BCAA (это Brasher's Cascade Auto Auction)

Но больше никому цены пробивать не буду - не хочу участвовать в разборках.
 
Последнее редактирование:

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#21
а моего горца можно пробить???
VIN: JTEHF21A130136609
Vehicle: 2003 TOYOTA HIGHLANDER/LIMITED
Records: 27 records found in the CARFAX Vehicle History database
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
а моего горца можно пробить???
VIN: JTEHF21A130136609
Vehicle: 2003 TOYOTA HIGHLANDER/LIMITED
Records: 27 records found in the CARFAX Vehicle History database
К сожалению, машина на аукционах не продавалась, а дилеры из Коннектикута известные лентяи - очень часто не дают никаких сведений в Авточек.


04/16/2003 CT Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
05/20/2003 WOODBURY, CT 14 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:027646021) (Lien Reported)
05/20/2003 WOODBURY, CT Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
03/04/2005 WOODBURY, CT Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
03/02/2007 WOODBURY, CT Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#23
она действительно из Коннектикута,на были наклейки... я купил ее в июне у знакомого парня, переехавший лет 10 в США, но родители осталисть в Алматы. вот он по немногу таскает машины и навещает родителей. так вот он сказал, что купил машину в Trade in. и если верить наклейкам на лобовом стекле все ТО она проходила вовремя...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
она действительно из Коннектикута,на были наклейки... я купил ее в июне у знакомого парня, переехавший лет 10 в США, но родители осталисть в Алматы. вот он по немногу таскает машины и навещает родителей. так вот он сказал, что купил машину в Trade in. и если верить наклейкам на лобовом стекле все ТО она проходила вовремя...
А тебе больше ничего и не остается, как верить наклейкам :D
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#28
2 Roadlaser.
Да разборка уже давно состоялась, через океан. Ну мудак человек, не может по честному. Хотя знает, что в питере 2 дочки, можно и с них разницу попросить. хрен с ним, мудаком.
file://localhost/C:/Media/Костя/авто%20доки/ExportTrader%20-%20Dealer%20Section.mht

разборки через океан уже давно состоялись. Странный человек, ведь не побоялся, что я могу и сдочерей, которые остались жить в Питере попросить разницу.
 
Последнее редактирование модератором:

timson

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
#29
2 Roadlaser.
Пробей моего горца, пожалуйста.
JTEHD21AX50036761
Vehicle: 2005 TOYOTA HIGHLANDER
Records: 9 records found in the CARFAX Vehicle History database

AutoCheck found 10 record(s) for this vehicle.
VIN: JTEHD21AX50036761
Year: 2005
Make: Toyota
Model: Highlander
Style / Body: SUV 4D
Engine: 2.4L I4 SFI
Country of Assembly: Japan
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
2 Roadlaser.
Пробей моего горца, пожалуйста.
JTEHD21AX50036761
Vehicle: 2005 TOYOTA HIGHLANDER
Records: 9 records found in the CARFAX Vehicle History database
Вижу 2 авариии. Какая первая- ХЗ, вторая - удар в правую переднюю часть. Судя по всему, ты не из РФ :yes:

03/10/2005 Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
05/26/2005 NJ 604 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:GD200514600001271) (Leased Vehicle)
05/31/2006 NJ Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/29/2006 PATERSON, NJ Accident Source ACCIDENT REPORTED (Case #:08290112)
05/31/2007 NJ Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
12/22/2007 WAYNE, NJ Accident Source RIGHT FRONT IMPACT WITH ANOTHER VEHICLE (Case #:07-32983)
05/31/2008 NJ Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
12/01/2008 EASTERN REGION 51,939 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
12/08/2008 EASTERN REGION 51,939 Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS FLEET/LEASE
12/15/2008 EASTERN REGION 52,003 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху