После смены аккумулятора двигатель не заводится

Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
#31
Интересно, машины одинаковые, а ведут себя по разному. Весной поменял аккумулятор, подъехал к магазину, старый снял и новый поставил, потом через несколько дней электрик ковырялся, тоже снимал аккумулятор, потом поставил и я уехал, даже намёка не было на такую проблему. Вот на вензе была другая фишка, при снятии аккумулятора, нужно завести машину и поездить с пол часика иначе первое время глохнет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32
Разницу надо понимать. Компьютеризация шагает в мир... :p:p
когда поменял родной АКБ на новый точно так же не мог завести авто.
Потом на ГУ увидел, что идет регистрация нового АКБ как новое устройство.
Крайне удивлен был-) И сразу завелся без проблем.

Так на фоне ваших компьютеризированных машин, которые "регистрируют новые АКБ", наше "болезные" - это уровень ВАЗ-2103! У нас такого нет, вырезали супер-пупер функцию. У нас негры с мексиканцами эту "компьютеризацию" украли.
Так что компьютеризация остановилась на твоём поколении Хая. :p
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#33
У тебя кузов какой? 40-й серии, по 2013.
А у болезных какой? 50-й, с 2014.
Разницу надо понимать. Компьютеризация шагает в мир... :p:p:p
Все нормально у 15го года с заменой аккума)
Сбились часы и климат) даже радио осталось))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#34
Все нормально у 15го года с заменой аккума)
Сбились часы и климат) даже радио осталось))
Потому что у нас нет крутых компьютеров, что есть во втором поколении! Горе нам и печаль! )))
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#35
Вот не надо только на 2е поколение напраслину возводить :)
Докладываю как "менялец аккумов" со стажем. Был Хай-2, 13-го года, стоял спутник Аркан двухканальный. Машина стояла на подземной парковке, и этот самый спутник высасывал аккум за 2-3 недели (ну мало я езжу) . Решить проблему удалось только покупкой второго аккума с такими же ттх. В итоге менял аккум раз в 2-3 недели (по скорости уже мог тягаться с механиками формулы1, которые колеса меняют).
Так вот, при смене аккума только приходилось настраивать язык, часы, голос навигации и эквалайзер музыки, всё!!! Заводился без проблем.
Ах да, заводился со второй попытки после открытия-закрытия водительской двери, что является штатной фичей, описанной в мануале в разделе смены аккума.
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#36
При включении зажигания пишет "система trc отключена", при попытке включения, через секунду отключается, и опять пишет, что система отключена.
У них на многие ошибки trc пишет, даже если маф или датчик кислорода глючит.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#37
Вот не надо только на 2е поколение напраслину возводить
С чего ты решил, что напраслину наводим? Как раз наоборот, посыпаем голову пеплом, что у нас нет крутых компьютеров, что
Потом на ГУ увидел, что идет регистрация нового АКБ как новое устройство.
))))
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#38
Да я про шутку понял сразу.

Просто внес свои 5 копеек в виде случая из жизни, что сама по себе смена аккума не должна влиять на способность авто заводиться :)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#39
проблема в следующем- сёл аккумулятор, так как стоял родной, поехал и купил новый (75), поставил, но двигатель не заводится, ?
На севшем АКБ были какие либо попытки прикурить,подзарядить либо еще какие манипуляции?
Или было так: АКБ не завел авто, мучить не стали и воткнули сразу новую батарейку.
 
Сообщения
36
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, 2014 год,
#41
На севшем АКБ были какие либо попытки прикурить,подзарядить либо еще какие манипуляции?
Или было так: АКБ не завел авто, мучить не стали и воткнули сразу новую батарейку.
Ни каких манипуляций, старый АКБ сёл, поехал взял новый и всё
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#44
Может новый тоже дохлый или брак...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#47
При покупке при мне заряд мерили, 12.7 показал, если бы был дохлый не крутил, а так двигатель крутит, но не заводится
Если предохранители все целы, разбирайтесь с сигналкой
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#49
Всём привет, хай 2014 года, двигатель 2.7, проблема в следующем- сёл аккумулятор, так как стоял родной, поехал и купил новый (75), поставил, но двигатель не заводится, двигатель крутит, схватывает на доли секунды, но не заводится, стоит сигнализация старлайн s66. что делать???
Ты первый владелец? Может ещё какая мулька - допИмо стоит? У меня было подобное при севшем в ноль АКБ с допИмо. Я поменял АКБ и мулька стала глючить. Оказывается ее перед сменой АКБ надо было перевести в режим Сервис, т.е. отключить. Но я ее ставил, сразу понял , что это она и вызвал установщиков. Они ее перепрограммировали и все заработало.
 
Сообщения
36
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, 2014 год,
#51
Что-то блокирует пуск, явно не новый АКБ.
Писал ранее, что после смены АКБ при включении зажигания появилась ошибка "система trc отключена" ранее такого не было, при попытке включить она не включается, явно какой то глюк в системе, теперь думаю вызвать диагноста, посмотрю, что он сможет найти.
 
Сообщения
36
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, 2014 год,
#52
Ты первый владелец? Может ещё какая мулька - допИмо стоит? У меня было подобное при севшем в ноль АКБ с допИмо. Я поменял АКБ и мулька стала глючить. Оказывается ее перед сменой АКБ надо было перевести в режим Сервис, т.е. отключить. Но я ее ставил, сразу понял , что это она и вызвал установщиков. Они ее перепрограммировали и все заработало.
Я первый
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#55
Писал ранее, что после смены АКБ при включении зажигания появилась ошибка "система trc отключена" ранее такого не было, при попытке включить она не включается, явно какой то глюк в системе, теперь думаю вызвать диагноста, посмотрю, что он сможет найти.
Эта надпись появилась потому что было снято напряжение с блока.
Система TRC на запуск повлиять не может даже если она прям синем пламенем займётся ....
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#56
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#57
Эта надпись появилась потому что было снято напряжение с блока.
Система TRC на запуск повлиять не может даже если она прям синем пламенем займётся ....
На хае 2 мне установщики ставили допИмо - нажималку кода. Если не ввести или неправильно ввести код и машина глохла, то появлялась подобная надпись об ошибке. После правильного ввода кода и завода машины три раза - надпись об ошибке исчезала.
 
Сообщения
36
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, 2014 год,
#58
Когда штатную предусмотренную установщиками кнопку (на руле, открытия окон и тд) нужно нажать определённое количество раз.
Сигнализация старлайн s66 с автозапуском стоит, про ручной ввод кода на ней не слышал, и на форумах о них ни чего не встречал.
 
Сообщения
36
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, 2014 год,
#59
На хае 2 мне установщики ставили допИмо - нажималку кода. Если не ввести или неправильно ввести код и машина глохла, то появлялась подобная надпись об ошибке. После правильного ввода кода и завода машины три раза - надпись об ошибке исчезала.
Есть подобная "секретка" и у меня, но она вводится (определённые кнопки нажимаются) после запуска двигателя, в нормальном режиме-двигатель завёл, ввёл комбинацию и поехал, если не ввёл комбинацию то при попытке тронутся двигатель глохнет.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#60
Есть подобная "секретка" и у меня, но она вводится (определённые кнопки нажимаются) после запуска двигателя, в нормальном режиме-двигатель завёл, ввёл комбинацию и поехал, если не ввёл комбинацию то при попытке тронутся двигатель глохнет.
Ну вот эта секретка у тебя при смене АКБ похоже и глюкнула. У меня было похожее. Она не даёт тебе завести машину. При нормальной работе она это делает после нескольких неправильных вводах кода и заглохе. Потом она уходит в режим Сейф и надо минут до 5 для нормализации работы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху