После сканера не работает ABS

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#1
Привет! Подскажите, что можно попробовать. Хай 2006г. У меня очень шумный и постоянно качающий ABS, который при сканировании показывает ошибку соленоида, но он работал. Я понимал, что может скоро накрыться, но пока работал и работал.

На днях приезжал ко мне "специалист" со сканерами, так как мне надо было проверить сигнализацию (не знаю, можно ли это было, но суть не в этом). Так вот он похоже решил сделать "доброе дело" и проверить мою абс и я уверен, что пытался ее толи откалибровать заново, то ли еще что-то сделать через свой комп.
После его манипуляций ABS не работает. Горит check VSC, ABS, brake и скользкая дорога. Он уверяет, что он не при чем, что он только считывал неисправности. Тормоза работают, хоть и тяжелее теперь.
Теперь придется ехать в нормальный сервис. Но может что-то можно сделать самому? Хотя бы проверить что-то или как? Где-то находил информацию, что на старый гибридах, если АБС барахлит его нельзя программно обновлять, так как слетает калибровка и дальше только замена блока. Это так или можно восстановить калибровки?
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Первым делом я бы считал ошибки, наверняка их стаало больше. Но, думаю, если блок умирал и наконец умер, то врядли его можно воскресить. На nhtsa как-то читал про умирающие блоки абс, народ жаловался на тойоту.
 

Befs.kg

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
312
Авто
Highlander Hybrid, 2018, 3.5
#3
Удалил сообщение, не туда запостил
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху