После замены прокладок клапаных крышек, авто пинается

Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3000,4вд,2002
#1
Всем хай. На сто заменили клапанные прокладки, после чего, авто при переключении ошутим нехилые толчки. Тройные. Авто как будто за жопу держат Двигло слабо разгоняется, на сто нихрена найти не могут, подскажите что не правильно подключили? Диагностика ошибок не видит.
V6, 3л 2002, 4вд
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всем хай. На сто заменили клапанные прокладки, после чего, авто при переключении ошутим нехилые толчки. Тройные. Авто как будто за жопу держат Двигло слабо разгоняется, на сто нихрена найти не могут, подскажите что не правильно подключили? Диагностика ошибок не видит.
V6, 3л 2002, 4вд
Наверное подсос воздуха, смотри все шланги и патрубки.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#7
Схема вакуумной системы находится на капоте, откройте капот и поднимите взгляд вверх. Проверте электроразъемы на головке (датчики положения коленвала и клапанов системы VVT-i , проверте подключения трубок вентиляции газов картера с впускным коллектором.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#8
У меня такой двигатель , какие трубки тебя интересуют, если вакуумные шланжики которые идут к коробке воздушного фильтра, то их там скорее всего попутать сложно , но можно. Если ничего не найдёшь то завтра утром я щёлкну у себя под капотом эти шланжики. Да , и ещё внимательно обследуй гофру от возд. коробки к заслонкам. Может у неё есть какой дефект, или коряво одели и идёт подсос.
 
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3000,4вд,2002
#9
У меня такой двигатель , какие трубки тебя интересуют, если вакуумные шланжики которые идут к коробке воздушного фильтра, то их там скорее всего попутать сложно , но можно. Если ничего не найдёшь то завтра утром я щёлкну у себя под капотом эти шланжики. Да , и ещё внимательно обследуй гофру от возд. коробки к заслонкам. Может у неё есть какой дефект, или коряво одели и идёт подсос.
Дружище сделай фото пожалуйста , у меня маркировка на шланга 1, 2, снова 2 и, 4...
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#10
Дмитрий, блин забыл сегодня, на стоянку уже лень идти , завтро по утру сфоткаю и постараюсь сюда закинуть.
 
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3000,4вд,2002
#11
Дмитрий, блин забыл сегодня, на стоянку уже лень идти , завтро по утру сфоткаю и постараюсь сюда закинуть.
Ок. Фото со стороны фильтра а то в схеме непонятно. Завтра опять к сто-косячникам поеду . Суки отрицают причастность типа акпп звезда пришла. Сам, в силу своей профессии, знаю закономерность косяков
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Проверь ещё давление в топливной рампе, на Мазде был случай после промывки инжектора начал умирать насос.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#14
[/url][/IMG] Если стоят оригинальные шланжики , то они идут с цветными полосками. Верхний с розовой полоской, средний с салатовой полоской, нижний с белой. От коробки отходит три штуки, с розовой полоской который верхний отходит куда то вниз, средний идёт на корпус заслонок, а нижний который с белой полоской уходит куда то под декоративную моторную крышку ( не было шестигранника так бы снял посмотрел). Как то так.
Не умею вставлять картинки
http://a.radikal.ru/a31/1812/13/e21ab50f12cd.jpg
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху