Порядок начисления таможенных сборов?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Winter, 24 мар 2011.

1. Winter
    Оффлайн

Winter Есть только миг...

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
    Собираюсь в ближайшее время ввести из Германии для личного использования медицинские препараты (лекарства) на сумму значительно большую, чем 1500 Евро. На них будут все чеки и рецепты немецкого происхождения.
    Вопрос: каков порядок таможенных начислений будет применен с учётом введенного с 1 июля 2010 года на территории Российской Федерации нового Таможенного кодекс таможенного союза (ТК ТС)?
    Естественно, что не хочется, чтобы лекарства изъяли. Очень прошу, кто знает, помочь заранее разобраться.

2. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Знаю только одно - их надо будет задекларировать и ни в коем случае не идти по "зеленому" коридору...

3. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Да, да. Это я знаю. Меня то интересует конкретика: какой процент я должен буду отдать на входе

4. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    tks.ru тебе в помощь. И самое главное, узнай, разрешены ли к ввозу эти препараты. Если нет, то будут проблемы побольше, чем просто изъятие.

5. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    1. Потребовалась регистрация. Зарегестрировался. Требуется код ТН ВЭД. А там: черт ногу сломит! Про лекарственные препараты не нашел... :(
    2. А где узнать: разрешены ли они к ввозу или нет?

6. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
  7. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Надо к декларантам на таможне подъехать.Они все подробно и расскажут.
    Бог тебе в помощь Виктор.
    Если не получиться ,то я своих попробую потрясти. Если получиться.

8. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
  9. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Нынешний документ, в отличие от прежнего порядка, разрешает ввозить незарегистрированные лекарства для индивидуального применения у тяжело больных пациентов и медицинским организациям. Обязательное условие - наличие жизненных показаний у больного. То есть речь идет о ситуациях, когда все доступные в России лекарства помочь не могут и остается надежда только на новейшие зарубежные разработки, еще не выведенные на российский рынок. Чтобы ввезти препарат, медучреждению или другой организации, через которую планируется ввоз, необходимо получить разрешение Минздравсоцразвития. В нынешнем году процедура его получения несколько упростилась - благодаря тому, что начал действовать портал государственных услуг, и это нашло отражение в новых правилах. Заявку в министерство теперь можно прислать по электронной почте через этот портал и таким же образом получить ответ. Причем в документе указан срок для ответа - 5 дней.
    http://www.svts-nw.ru/articles/274-At_medicines_all_in_a_new_fashion.html?faq=3

10. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Последнее редактирование: 25 мар 2011
  11. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
  12. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Взял из ссылки выше:
    "В этой связи ФТС России отмечает, что во избежание нарушений законодательства при перемещении лекарственных препаратов необходимо иметь с собой медицинские документы (историю болезни, рецепт и так далее), подтверждающие правомерность приобретения данных лекарственных препаратов, необходимость их применения и ежедневную, подлежащую применению дозу..."
    Все это есть. И понятно, что надо декларировать. Вопрос заключается в том, чтобы понять, как считаются проценты за превышающую стоимость в 1500 Евро... По другой ссылки - это тупо 30% от стоимости!!!

Последнее редактирование: 25 мар 2011
  13. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Что бы не гадать на кофейной гуще. Я бы обратился к специалистам- Таможенным брокерам. Которые эти вещи декларируют при перемещении через границу.
    В Гатчине же есть Таможенный терминал.( по рации от дальнобоев слышал).Но могу и ошибиться.

14. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Вернулись. Операция "Ы" прошла успешно... без всяких декларирований. ;)
    Во Франкфурте цветет вишня.... и во время дождя машины чистые.

Поделиться этой страницей