Попытка угона

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
А куда все остальные тащут, туда же.
Вон посмотри, на авто ру, по 800 тыщ с торгом убитые хаи продают. Документы уже есть, а остальное у честных владельцев отнимают, ну может еще куда на кавказ...
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#32
Это смотря какие предпочтения...
Скажем так, хорошая защита в топе-порядка 35тысяч, но если коллективная заявка, то можно будет сделать очень хорошую скидку.
А как это можно организовать?,и если защита у всех будет одинаковая это не есть гуд
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
А как это можно организовать?,и если защита у всех будет одинаковая это не есть гуд
Думаешь, что одним из участников будет угонщик? И потом, ты только будешь знать как пользоваться, а как так и что работает и где стоит знать будет только один человек.
Потом были случаи, что второй владелец пытался удалить систему( в установках сигнализаций) и результатом были сгоревшие блоки...
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#34
Во, во, можно подумать, что воры этот форум не читают.
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#36
Думаешь, что одним из участников будет угонщик? И потом, ты только будешь знать как пользоваться, а как так и что работает и где стоит знать будет только один человек.
Потом были случаи, что второй владелец пытался удалить систему( в установках сигнализаций) и результатом были сгоревшие блоки...
я конечно не исключаю что угонщик может к вам обратится под видом любопытного клиента,но я имел в виду ,что раскусив одну "после вас" машину преступники будут знать алгоритм действий в отношении остальных
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Где взять список остальных? Вот в чем вопрос...
Да и раскусить, можно лишь в том случае, когда машина заказана(именно эта) в остальных случаях авто проще бросить и посмотреть в соседнем дворе, где на авто только КАСКО установлена.
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#38
Где взять список остальных? Вот в чем вопрос...
Да и раскусить, можно лишь в том случае, когда машина заказана(именно эта) в остальных случаях авто проще бросить и посмотреть в соседнем дворе, где на авто только КАСКО установлена.
если вы занимаетесь установкой в одной профильной мастерской ,то список "остальных" узнать не составит труда ,ну или со снятыми номерами к вам приезжать,надо все это более подробно продумать-ваше предложение заинтересовало
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Где я в основном работаю, можно найти на форуме, в остальном, я занимаюсь вне работы в свободное время.

Кстати, снятые номера просто ни о чем, у машины есть вин, который не снимешь, это так, к слову...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#40
Нам нужно знать тактику угонщика. Какого паука он накидывает? На какие узлы? Какие первые действия, когда он например видит ВИДИМЫЙ "колпачек"? И что он делает втечение 5ти минут его снятия? Покритикуйте меня, я не электрик - прощаю )))
А я в свою очередь зная ход угонщика задам ему головной боли с тем же колпачком на 3 часа, если у него есть столько время. Нам нужно расставить "ловушки", зная, "куда он идет", которые будут жечь что-нибудь, включая главный комп. За то машина останется, а Каско возместит ущерб
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Нам нужно знать тактику угонщика. Какого паука он накидывает? На какие узлы? Какие первые действия, когда он например видит ВИДИМЫЙ "колпачек"? И что он делает втечение 5ти минут его снятия? Покритикуйте меня, я не электрик - прощаю )))
А я в свою очередь зная ход угонщика задам ему головной боли с тем же колпачком на 3 часа, если у него есть столько время. Нам нужно расставить "ловушки", зная, "куда он идет", которые будут жечь что-нибудь, включая главный комп. За то машина останется, а Каско возместит ущерб
Тактика известная, нового пока ничего не появляется. Как чего, то будем дальше думать...
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Сергиев Посад
Авто
3.5 полный 2012
#42
Здравствуйте Уважаемые форумчане!Продолжим начатую тему"Попытка угона".В воскресенье между 3ч(выходил курить на балкон)и 5:30ч(со слов соседа) была предпринята попытка угона моего Хая.В 5ч разбудил сосед,ему надо было выехать из двора, моя машина перегородила выезд.Вышла жена,дверь была открыта,зажигание включено и играла музыка.С третей попытки машина завелась и она отогнала задним ходом на место откуда ее дернули.Проехали угонщики 10м,сработала секретка.Короче:вышел,посмотрел,наружних и внутренних повреждений не было ни чего из машины не дернули.Вызвал ментов,приехали,посмотрели,сказали что работали профи,следственную группу вызывать не стал(может и зря).Скажу честно,мне очень повезло.Анализируя ситуацию я склоняюсь к тому что им(угонщикам) кто то помешал(вспугнули).Сосед сказал что ниже этажом народ гудел всю ночь и часто выходили на балкон курить.Дальше все просто,нашел на сайте телефон Александра(MaZaY)созвонился,поговорили и в 19ч я был уже у него со всеми ключами.Разобрали ситуацию.Выводы: машина была вскрыта сканером или клоном ключа.(отсканировать возможно могли,клон ключа только в Д.Ц но "тень на плетень" наводить не хочу, хотя там был неделю назад).Александр поставил дополнительные приблуды и договорились встетиться на следующей неделе для завершения работ по охранному комплексу(за что я ему очень благодарен!Парень профи в этом деле ,это видно с первых минут работы,Респект!)Берегите свои машины и не жалейте денег на ох.комплексы!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#43
Сдается мне (но не уверен на все 100, критикуйте), что лучшая защита от угона - это КАСКО в надежной (!!!) страховой компании. Заодно и повреждения по твоей (или) чужой дурости возместят, а также несчастные случаи.
Это в сумме будет дешевле, чем различные технические средства против угона, которые все (при большом желании) можно рано или поздно вскрыть.
Конечно, нужен минимальный набор противоугонных средств - от "пацанов", но наворачивать сложные (читай - дорогие) прибамбасы и постоянно париться на эту тему - себе дороже.
Угонят - добавишь немного к тем, что получишь от страховой (это ключевое здесь - знать наверняка, что получишь свои от страховой) и получишь хороший повод обновить авто. Стресс конечно, но не меньше, чем обнаружить всю раскуроченную, но все-таки не угнанную машину.
Что-то сам не очень верю в то, что написал :) Ладно, давайте попытаемся определить оптимальный набор противоугонных средств, помимо Каски
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Сергиев Посад
Авто
3.5 полный 2012
#44
Сдается мне (но не уверен на все 100, критикуйте), что лучшая защита от угона - это КАСКО в надежной (!!!) страховой компании. Заодно и повреждения по твоей (или) чужой дурости возместят, а также несчастные случаи.
Это в сумме будет дешевле, чем различные технические средства против угона, которые все (при большом желании) можно рано или поздно вскрыть.
Конечно, нужен минимальный набор противоугонных средств - от "пацанов", но наворачивать сложные (читай - дорогие) прибамбасы и постоянно париться на эту тему - себе дороже.
Угонят - добавишь немного к тем, что получишь от страховой (это ключевое здесь - знать наверняка, что получишь свои от страховой) и получишь хороший повод обновить авто. Стресс конечно, но не меньше, чем обнаружить всю раскуроченную, но все-таки не угнанную машину.
Что-то сам не очень верю в то, что написал :) Ладно, давайте попытаемся определить оптимальный набор противоугонных средств, помимо Каски
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Сергиев Посад
Авто
3.5 полный 2012
#45
Конечно Каско у меня есть,но проще оплатить ремонт машины чем за ее угон и потерять при этом деньги.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
Так каска на то и нужна, что бы после угона все востановить...
Конечно, на какое то время остаемся без машины, но это все равно меньше времяни, чем бегать за справками, ждать когда закроют дело, добовлять на новый авто.
Тем более, что авто дорожает, сумма за каско потеряна, всякие приятные доработки то же потеряны(а это то же деньги)

Ладно, давайте попытаемся определить оптимальный набор противоугонных средств, помимо Каски
А это в другой теме обсуждаем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху