Попытка угона. Хай 2014. Пандора с меткой

dimks

New Member
Сообщения
6
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander XU50
#1
Живу в частном доме, в поселке Челябинской области. Авто ставлю за воротами, т.к. идет стройка.
3.30 утра, вчера. Не сплю. Приходит сообщение через приложение смартфона: "Снятие с охраны". Туплю несколько секунд, ибо ранее бывали ложные срабатывания датчиков удара. Выглядываю в окно - темно, машина на месте. Спускаюсь со второго этажа на улицу и на моих глазах хайлендер рвет когти. Сигнализация - Пандора, с меткой. Пробежал сколько мог, но потерял из виду. Звоню в полицию. Через две минуты приходит сообщение: "Двигатель заблокирован". На карте приложения - адрес, где встал авто. Бегу туда и нахожу его заблокированным. Орудовали двое, очевидно использовали ретрансляторы - это видно на видео. Метка реально спасла. Но остается много вопросов. Если такие умные, почему не глушили GSM сигнал? Почему решили угонять, если после включения зажигания авто явно предупреждает: "метка не обнаружена. Двигатель будет заблокирован". Что это вообще было? Полиция говорит, типа машину заказали, возможно и маячок повесили, доведут до конца, все дела. Что думаете? Стремно как-то....

Есть видео с камеры наблюдения на доме и даже с регистратора. Последнее особенно умиляет)

Видео камеры наблюдения:
Видео регистратора:
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#3
Комплекс установлен бездарно, раз не оборвали канал бесключевого доступа. Нужно к установщикам, чтобы настроили это в аларм студии, сервисный код заводской поменять и гостевой код изменить нужно, если заводской остался (это когда с другого телефона управлять пандорой можно). Просто повезло.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Комплекс установлен бездарно, раз не оборвали канал бесключевого доступа.Просто повезло.
+1
доводить до ума с грамотным установщиком (а-ля Мазай) ... + возможно гарант на руль
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Пандора вроде на панели приборов не пишет что метка ее не обнаружена. Ключ да штатный.
Мазай, я не прав?

Видео: бодро так по полям летели, вероятно знали местность и явно к своей точке пересадки на иные авто. Кирипч по дороге раздавили, пару бугров землянных защитой ДВС стерли, пару раз прыгнули как на трамплине :)

Странно что камеру не заметили на доме, она же с ИК подсветкой и ее в полной темноте отлично видно.
В регистраторе карточку оставили…..молчаливый какой то угонщик.
Хорошо что панель не поломали и под капотом ничего не сдернули.

Подъедьте к своим установщикам, пускай доделают комплекс в плане разрыва штатной от радиоудочки. Пандора очень гибкая по настройкам и входам даже не совсем свежие модели.
По поводу маяка чужого, конечно возможно, но долго он автономно не будет постоянно работать, недельку максимум если в онлайне постоянно. Инспекцию днища и подкапотного в сервисе лучше сделать.
Ничего стремного в дальнейшем я не вижу. Обновить софт Пандоры, доделать комплекс по мелочам и спокойно жить дальше. Ну может более ответственно подходить к вопросу парковок.
У Пандоры кстати есть сервис Pandora Спутник и VIP. Там круглосуточно наблюдается машину в GSM канале. Если разрыв связи более 5 минут - звонок/ аларм, это от глушилок. Ну или сами используйте в приложении Активную Охрану (включается только на 24 часа и немного больше поджирает акб и трафик GPRS)

ЗЫ: И я б чисто от себя бы посоветовал бы внедрить в машину маяк автономный с Автофон/Пандора.
ЗЫЫ: ООООЧень долго у Вас рег искали спутники, ну очень долго. Размещение неверное или антенна GPS дохленькая. Почти 2 минуты это некомфортно. Либо, либо у водителя с собой была глушилка.....тогда почему она не отработала при начале угона для GSM......


PS:
УМЕНЬШАЙТЕ В ПАНДОРЕ МОЩНОСТЬ (ДАЛЬНОСТЬ) ДЛЯ ПОИСКА МЕТКИ.

С судя по всему у Вас Slave отработал по штатки БЕЗ АКТИВАЦИИ сирены так как МАШИНА "видела" Вашу метку в доме.
Как только машина завелась (значит стоит АвтоЗапуск и обход Pandora Clone) и поехала - отработал механизм Anti-Hi-Jack что и спасло машину.
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
так и есть. у меня, если метку забыл, метров может пять проедешь
Как настроишь, по умолчанию по времени АнтиХайджек срабатывает через пару минут. А сколько там проедешь - как дорога.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Да уж , в Челябинской деревне и то угоняют , кому-то понадобился хай на запчасти , жесть конечно , какие-то уроды садятся в твою машину и нагло едут
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#9
Живу в частном доме, в поселке Челябинской области. Авто ставлю за воротами, т.к. идет стройка.

Пробежал сколько мог, но потерял из виду.
Выбегать из дома и пытаться догнать преступников - ты сильно рисковал..
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#10
Как настроишь, по умолчанию по времени АнтиХайджек срабатывает через пару минут. А сколько там проедешь - как дорога.
если не ошибаюсь, там два сценария завел без метки и выкинули с меткой из заведенной
пытаться догнать преступников - ты сильно рисковал..
обычно люди с "темной стороны" говорят в таких случаях : "-а вот и ключи несут..", но это уже другая статья, да и мало ли как карта ляжет
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
Это шок , инстинкт - спасти , уберечь , наказать
Берется смарфтона в руки и в софте выбирается режим "Паника". Или кидаете SMS 666* на номер машины - долетит - тут же блок полный.
Машина заведенная заглохнет и будет орать. Хотя как настроено....

если не ошибаюсь, там два сценария завел без метки и выкинули с меткой из заведенной
Да, но сути не менят. Опрос метки заявязан на "открытие двери", "остановка ДВС", "запуск ДВС", "нажатие на тормоз". Как только метку не увидет система при данных действиях- отсчет времени начнется. Хотя как настроено....

Я постоянно попадаю в ситуацию когда "завел" (с меткой), вышел из машины, отошел на 10-15 метров (по делам) - и через 2 минуты получаю сообщение что ДВС будет заблокирован (при начале движения ессно). Т.е. отработал сценарий "открытии двери".
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14
Ставил свою пандору у Мазая и даже стало интересно как она настроена:) Запрос у меня был - сделайте мне максимально просто)
Максимально просто для пользователя при эксплуатации не значит максимально просто для установщика для защиты от взлома :)
Вообще конечно всегда есть некий компромисс между удобоством в сервисных функциях и масимальной скрытой защищенной инсталяцией.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#15
Саша молодец, всё грамотно ставит. У меня даже на проворот замка двери орать начинает, когда дверь закрыта ещё. Первый рубеж охраны, так сказать.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Нихрена не понял. А как она завелась то? Удочка даже без подпора родной антенны должна просто открыть машину. Но чего она не заорала? Они считали и Пандору? Машину заглушило не введение кода руками? Глушилка явно была. На видосе через минуту как убежал угонщик на 2-50 сигналка говорит «ЖПС сопровождение активно».
 

dimks

New Member
Сообщения
6
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander XU50
#17
Подъедьте к своим установщикам, пускай доделают комплекс в плане разрыва штатной от радиоудочки. Пандора очень гибкая по настройкам и входам даже не совсем свежие модели.
.
Да, именно этим сейчас занимаются установщики. Благодарю за советы)
 

dimks

New Member
Сообщения
6
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander XU50
#18
ООООЧень долго у Вас рег искали спутники, ну очень долго. Размещение неверное или антенна GPS дохленькая. Почти 2 минуты это некомфортно. Либо, либо у водителя с собой была глушилка.....тогда почему она не отработала при начале угона для GSM......
.
Слушай, я ведь даже не обратил внимание на этот факт! Регистратор у меня новый (неделю назад купил). Спутники ловит моментально - за пару секунд при включении. Значит, точно глушилка была! Но тогда объясните мне, чайнику - глушилка GPS и глушилка GSM - это разные вещи? Это я к тому, что Пандора отправила мне сообщение, что автомобиль снят с охраны. То есть, GSM (сим карта) отработала без помех. Ну и потом, при блокировки двигателя, пандора указала мне координаты, где стоит авто.
 

dimks

New Member
Сообщения
6
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander XU50
#19
Да уж , в Челябинской деревне и то угоняют , кому-то понадобился хай на запчасти , жесть конечно , какие-то уроды садятся в твою машину и нагло едут
Никому не пожелаю такое пережить. Видеть, как на твоих глазах угоняют твой авто и при этом ты ничего не можешь сделать...
 

dimks

New Member
Сообщения
6
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander XU50
#20
Выбегать из дома и пытаться догнать преступников - ты сильно рисковал..
Знаю. Потом уже мозговал на сей счет. Но в такие моменты много не думаешь. Инстинкты, сэр. Я и бегал-то в тапочках)))
 

dimks

New Member
Сообщения
6
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander XU50
#21
Нихрена не понял. А как она завелась то? Удочка даже без подпора родной антенны должна просто открыть машину. Но чего она не заорала? Они считали и Пандору? Машину заглушило не введение кода руками? Глушилка явно была. На видосе через минуту как убежал угонщик на 2-50 сигналка говорит «ЖПС сопровождение активно».
Причина, почему не заорала в том, что она у меня не крикливая)) А если без шуток, то у меня просто была отключена сирена. Все сигналы приходили на смартфон. Так пришло по наследству от предыдущего владельца. Уже исправляют)
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#22
Знаю. Потом уже мозговал на сей счет. Но в такие моменты много не думаешь. Инстинкты, сэр. Я и бегал-то в тапочках)))
Понимаю... я б в таком случае стрелять в след начал бы. Слава богу, всё оружие сдал)) теперь безоружный..
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
Слушай, я ведь даже не обратил внимание на этот факт! Регистратор у меня новый (неделю назад купил). Спутники ловит моментально - за пару секунд при включении. Значит, точно глушилка была! Но тогда объясните мне, чайнику - глушилка GPS и глушилка GSM - это разные вещи? Это я к тому, что Пандора отправила мне сообщение, что автомобиль снят с охраны. То есть, GSM (сим карта) отработала без помех. Ну и потом, при блокировки двигателя, пандора указала мне координаты, где стоит авто.
Глушит все и ЖПС и ЖСМ. Когда открывали и заводили еще не включили. Когда завели - включили. Координаты после блокировки машина прислала позже как вор убежал с глушилкой и связь восстановилась.

Вот у меня валяется, глушит нах))))


9B4EED31-F387-47C5-9436-EFE7AA191121.jpeg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#24
Но чего она не заорала? Они считали и Пандору? Машину заглушило не введение кода руками? Глушилка явно была
99% что блок Пандоры в машине "видел" метку в прихожей дома.

глушилка GPS и глушилка GSM - это разные вещи? Это я к тому, что Пандора отправила мне сообщение, что автомобиль снят с охраны. То есть, GSM (сим карта) отработала без помех.
Глушит все радиочастоты в радиусе 100метров.
Почему прислала - может не включил или не успел, или не все частоты заблокировал.
Он же за бажаником стоял секунд 10-20, что то делал.

Ну и потом, при блокировки двигателя, пандора указала мне координаты, где стоит авто.
Когда он "убежал", то судя по видео и GPS проснулся.
Пандора трек нарисовала в приложении потом ?

Причина, почему не заорала в том, что она у меня не крикливая)) А если без шуток, то у меня просто была отключена сирена. Все сигналы приходили на смартфон. Так пришло по наследству от предыдущего владельца. Уже исправляют)
Значит блокировка должна была сработать СРАЗУ!!!!!!!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Причина, почему не заорала в том, что она у меня не крикливая)) А если без шуток, то у меня просто была отключена сирена. Все сигналы приходили на смартфон. Так пришло по наследству от предыдущего владельца. Уже исправляют)
Если бы орала (без звука) то на видосе угона мигали бы фары от сработавшей сигналки. У тебя не сработала.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#26
Вот у меня валяется, глушит нах))))
У нас это штраф, если не ошибаюсь. Спецсредства ст. 13.4 КоАП РФ

Если бы орала (без звука) то на видосе угона мигали бы фары от сработавшей сигналки. У тебя не сработала.
Верно, пандора настроенная корректно так себя и ведет.
Моргает габаритами и блочит радиореле на запуск.

У автор явно или метка считана была в момент запуска или настроена сигналка так что метка на открытие и запуск не нужны....что бред.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
99% что блок Пандоры в машине "видел" метку в прихожей дома.


Глушит все радиочастоты в радиусе 100метров.
Почему прислала - может не включил или не успел, или не все частоты заблокировал.
Он же за бажаником стоял секунд 10-20, что то делал.



Когда он "убежал", то судя по видео и GPS проснулся.
Пандора трек нарисовала в приложении потом ?
А не могли они как-то через блютуз смарта сработать, его сканировть , а не брелки? Снять с охраны и удаленный завод? Вход в приложение у ТС через пароль или открытый?

Моя глушилка на фото выше делает шар 5 м диаметром. Этого хватит заглушить машину.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
У нас это штраф, если не ошибаюсь. Спецсредства ст. 13.4 КоАП РФ


Верно, пандора настроенная корректно так себя и ведет.
Моргает габаритами и блочит радиореле на запуск.

У автор явно или метка считана была в момент запуска или настроена сигналка так что метка на открытие и запуск не нужны....что бред.
У нас тоже наверное. Я иногда незаметно включаю на оперативках, чтобы в телефоны не тупили, а слушали. Давно не тупят уже сами, поняли без слов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#29
А не могли они как-то через блютуз смарта сработать, его сканировть , а не брелки? Снять с охраны и удаленный завод? Вход в приложение у ТС через пароль или открытый?
Моя глушилка на фото выше делает шар 5 м диаметром. Этого хватит заглушить машину.
Автор не сказал какая Пандора, но я не слышал по фактам в инфопространстве о вскрытии кода алармтрейда. Был баг на сайте у них https://www.securitylab.ru/analytics/499398.php
Я почти уверен что считала метку сама......ну или кривожопная установка как в идео ниже.

По видео на лицо непрофессиональная установка. Взломали не Пандору, а считали штатный не диалоговый радиотракт чеерз удочку. А Пандора снялась с охраны в слейв режиме, причем не включен запрет снятия с охраны без метки. Если не активировать слейв, то Пандора останется на охране.



Подробнее об истории похожей тут : https://www.alarmforum.ru/forum12/thread13053-2.html

Только что приезжал клиент, у него была попытка угона Toyota Camry, стояла Пандора 5100, ставили в салоне, не активировали режим: снятие с охраны только в присутствии метки. Прикол в том, что попытались поехать, потом долили бензина
. В итоге бросили авто с включенным зажиганием. Владелец только утром обнаружил, хорошо угонщики не полные профи.


1621503658136.png
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху