Попытка развода на баблос

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем rainbow, 5 мар 2013.

1. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    когда в газетах читаешь — это одно. а вот когда тебя пытаются развести — другое.
    итак, сегодня звонок с мобильного номера 919-599-4716. Алексей, сотрудник бла-ба..
    ну и хороший такой текст, что мол, сбербанк, служба безопасности и контроля. чего то еще. типа "карта с вами"? нет. о! 15 минут назад вашу карту пытались поломать. как домой доберетесь — срочно отзвонитесь, добавочный 2317 и проч. а пока мы карту вашу того, заблокировали. и самое интересное — грит "вы каккарту в руки возьмете — СРАЗУ мне перезвоните, а то если в банкомат вставите — мы вас привлечем как соучастника в мошеничестве.. :). ау.. я заплакаль.
    думаю, че за хрень.
    звоню в сбер через 800-200… и тетушке так мол и так, с какого месяца вы вдруг стали с мобильников звонить?!
    короче, карту она проверила, естественно не заблокирована и т.п..

ну я ради интереса перезваниваю на номер, говорю - что мол, карта у жены, все в порядке. на что мне типа - жене позвоните, если вы ей доверяете, пусть она нам перезвонит...:). тут я решил доиграть. и сообщаю мальчику Алексею, что голосок его уже пишется (не соврал, правда писал разговор) и есть у меня желание родину в разговор включить. у парня не хватило нервов молча трубку швырнуть. угрозы начались типа "ходи-оглядывайся" и т.п.

короче, щенки где то нарыли базу с номерами телефонов и картами. и пытаются это дело капитализировать.

будьте бдительны.

сейчас дела закончатся и поеду в полицейский участок. заяву буду рисовать.

San4o, korinsky, Bugs и 5 другие поблагодарили за это.
  2. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    "Респект и уважуха". Без подколов.

Не могу не восхититься, когда человек готов потратить своё время для того, чтобы не попал кто-то ДРУГОЙ!
    .

3. San_Sanych
    Онлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Видать Герасим совсем платить перестал, раз ребята стали базы 3.14здить. Когда я там работал такого не было.
    А заяву обязательно напиши. И про мошенничество и про угрозы.

4. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    хотя подумал, проанализировал его текст. даже базу не воровали. просто номер телефона. сберовская карта есть у 2\3 населения.. ну на крайняк скажут "ошиблись"..

5. MATway
    Онлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Так а что он (919-599-4716. Алексей, сотрудник бла-ба..) хотел узнать-то или сделать, если бы ты ему перезвонил с картой в руке?

6. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    ну кто ж его знает. не доиграли мы в эту игру. он слился раньше

7. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    290
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    Наверное пин-кодом поинтересоваться, а потом на болванку откатать и "занять" денег у Валеры.

8. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.544
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Валер, молодца, что не повелся. Предупрежден, значит вооружен!

9. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    думаю, что проще. номер карты и CVC

10. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    290
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    А может и так, но с явной целью уменьшить твой счет на карточке.

11. sakh_patrol
    Онлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.258
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    далее возможны различные сценарии, один из них основан на мобильоном банке, как пример
    набери СМС на 900 с номером карты и далее диктуются цифры кода якобы разблокировки, в результате человек отсылает сам оплату на продиктованный ему номер телефона.

12. max
    Оффлайн

max Active Member

Благодарности:
    134
    Автомобиль:
    2,4 передний 2002

Тут товарищ в местном ДК на детский концерт билеты по карте сбера купил, кассирша на тысячу ошиблась. Звонит ему через пару часов, говорит доплатите пожалуйста. Он приехал и интересуется откуда телефон узнала . " Я когда в сбере работала то мы еще не такое делали, а сейчас подруги у меня там остались"
    Он в службу сбера писал, ответили что нарушений не нашли, вот.:russian_roulette:

13. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    заяву написал. приняли. правда объяснил, что перспектива нулевая. потому как мошенничества, собственно, не произошло и проч. посему есть предложение заспамить номер 919-599-4716 автодозвоном

14. Axis
    Оффлайн

Axis Практик

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    Хай 2.4 4WD 2004
    Звякнуть в службу безопасности этой сотовой сказать о мошеничестве,если наберется эн кол-во жалоб проверят по "черному списку" могут блокирнуть.Или как вариант дать бесплатную объяву:о продаже "нифиговой хреновины" или об предоставлении нехороших услуг
    самоблок обеспечен.Но чаще зэки промышляют и "жизнь" этих симок и так коротка...
    P.S.Последний раз глумился открыто:после прослушивания их галимотьи просто просил повтОрить,неразобрал(нераслышал,непонял) вроде смысл...После 3 раза тупо убрались с линии.:russian_roulette:

Последнее редактирование: 5 мар 2013
    rainbow поблагодарил за это.
  15. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    В мтс и сбер тоже написал. Более того, полвечера развлекался звонками со скайпа на этот номер. Сначала с телефона звонил. Тот настолько туп, что дважды начинал нести предыдущую чушь...:-D
    Со скайпа развлекался долгими паузами и словами "мальчик, разблокируй мне карту". На проводе полный дебил, ругается матом, угрожает и только раза с 8го выключил телефон..:-D. Я же вежлив как стекло. Посоветовал ему сушить сухарики. Завтра продолжу, если он не полный долбоеб:-D::-D

16. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    Кстати о глуме, в один из звонков спросил, ребята, а выгде сидите. Обиженный голос скаал, что нехорошая шутка. Кстати, при ругательстах чувствуется вятский акцент.

17. cetus
    Оффлайн

cetus Member

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    Highlander 2012 3.5 4WD
    Смех-смехом, а ведь попал. 90% таких разводов - из зон. У нас журналистке местной газеты с таким разводом позвонили - она доиграла практически до конца. Ессно с заявой а полицию и статьёй в газете...

18. vodafone
    Оффлайн

vodafone Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3,5, 4х4, 2012
    А мне так про 8-ку(ваз21083) звонили лет 7 назад, я её продавал как раз, уже месяца три, я то сразу вкурил, они мне типа:"машину мы у тебя купили месяц назад(а она ещё у меня стоит!)сломались тут короче, денег говорят давай на мобилу кидай, я с пристрастием давай допрашивать, что там у парней за беда, я то машину как свои 5 пальцев знаю, короче чуть ли не на подмогу к ним выдвигаюсь, а они всё не раскалываются где поломались, короче настырные парни оказались, концом разговора был мой вопрос:"машина то какая? моя вон вроде стоит жива невредима"

19. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    C машиной мне то же несколько раз звонили, но спустя где то пол года. Через руки продовал, наверное старую газету нашли и обзванивали...

20. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Кстати, давно расказывали, что на подобную просьбу выслать пин код карточки оплаты мобильника, люди работавшие у оператора, прикольнулись и сгенерировали карточку на -500USD и отправили доброжелателям...

21. Kazimir
    Оффлайн

Kazimir New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota
    Да уж, у Вас по телефону хотели деньги украсть, а я попался на считывающее устройство в банкомате... Тоже писали заявление в милицию, но кончилось все благополучно деньги вернули недели через 2

22. zim
    Оффлайн

zim Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
    а как такое устройство выглядело?

23. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Скорее всего фигня, которая поверх картоприемника ставится...

24. ЮрийНСК
    Оффлайн

ЮрийНСК Active Member

Благодарности:
    72
    Автомобиль:
    3,3, 4wd, 2005
    называется - скиммер.
    Вариант исполнения зависит от банкомата.
    Вот тут несколько показано.

25. Kazimir
    Оффлайн

Kazimir New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota
    Как выглядело понятия не имею, но простояло оно там несколько часов и за это время народу было обобрано прилично!

26. Glovych
    Оффлайн

Glovych Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    Highlander U40 3,5
    У меня родственница повелась, кинулась к банкомату, все ввела по инструкции. Сняли 18 тыр из 50 имевшихся на карте. Писали заявление, Сбер деньги не вернул ессно...

27. korinsky
    Оффлайн

korinsky Почетный пользователь форума

Благодарности:
    41
    Автомобиль:
    2,4, 2WD, 2005
    А я,когда в Штатах был,везде расплачивался картами.Через месяц,уже в России, с утра проверяю телефон,а там смс-ки непрочтенные.Читаю: "EUROPAY... Otkaz; Summa 500USD; 605 Michigan Ave; IL..." Позвоните в банк...далее телефон службы поддержки в Москве Сбербанка. Таких смс-сок было 3, после третьей пришло сообщение,что обе моих карты заблокированы службой безопасности СБ. Кстати,четко сработали. Позвонил в банк,проверили,сказали,что был изготовлен так называемый "белый пластик" - это дубликаты карт. Сделали сразу перевыпуск карт. В штатах был в Вайоминге и Колорадо,а карты "перевыпустили" в Иллинойсе.
    Вот так ))

28. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.544
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Внимание! Сегодня столкнулся с еще одним способом развода. Сегодня на мою электронку пришло письмо "счастья", в письме указаны мои ФИО и номер моего авто, а внизу кнопочка - "оплатить". Но все дело в том, что авто зарегистрировано на моего коллегу и по идее это письмецо должно было бы прилететь к нему, если бы оно шло по официальным каналам. Я быстренько проверился по всем сайтам госуслуг, там , конечно, штрафов нет. Одно только меня напрягает, как засранцы сопоставили мою электронку и гос номер???

29. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Да хотя бы через этот сайт. Фотка твоей машины с номером тут засвечена. Почта зарегистрирована. Пусть она и не видна, но сообщение на неё отправить можно, а если ты ответил на него, то вот и оно.

30. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.544
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    А из письма отправляют вот на этот хитрый сайт http://shtrafy-gibdd.ru/, который якобы осуществляет проверку, (в моем случае штраф был выписан в феврале2012!!!!! года, за превышение скорости и даже указан номер протокола!!!!) Меня вот уже лет десять инспектора если и останавливают, то через минуту отпускают... Бойтесь (остерегайтесь) подделок!!!

Поделиться этой страницей