Пополнение из Новосибирска

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#1
Всем доброго вечера! Прошу принять в свои ряды пенсионера, приобретшего неделю назад отличный аппарат Хайлендер 2012 г. Машина очень нравится. Состояние очень приличное, все почти в первозданном виде. ПРОВЕРЕНО! Цвет красивый - темно бордовый, пробег 77 тыс. Пока искал машину, проверил штук 20 по разным базам. И только пару машин соответствовали описанию. У остальных - ДТП, кузовные ремонты и скрученные пробеги. Машина радует. Один небольшой нюанс. Глухой стучок иногда справа сзади. На диагностике все проверили, ничего не нашли. Говорят - только стойка осталась, хотя и сухая. Буду думать. Может у кого совет какой есть?...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Привет пенсионерам! Хорошая машина, пенсионная. Поздравляю!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! За стук не переживай, набирай статистику, когда это происходит - при остановке, при разгоне, при наезде на препятствие и пр...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#7
Привет! Хороший стук наружу вылезет, может стойка стабилизатора шалит.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
я б сначала в салоне прибрал, может что валяется в багажнике.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Добро пожаловать!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#12
Спасибо всем за ответы, советы и приглашения! Речь идет о стуке в ходовой справа сзади. Проявляется иногда на крутых кочках. Цилиндры не причем. Двигатель шепчет. Багажник девственно пуст. Аксессуары уложены в сумку и не жужжат. Поезжу, пригляжусь-прислушаюсь получше, уж если действительно стойка - получу пенсию и поменяю... А машина действительно хороша! У меня, несмотря на возраст, впервые такой серьезный аппарат. Покупал осознанно, несмотря на налог...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#13
Хочу поделиться первыми впечатлениями и итогами эксплуатации! Стук в подвеске побежден путем закачивания улетучившегося газа в стойки. Стойки оказались не Каяба или Токико, а именно Тойота. Закачка газа в обе задние стойки со снятием - установкой обошлась в 3200 рублей. Подвеска теперь молчит как рыба. Сделана двухдневная поездка в 670 км по городам Сибири. Машина порадовала. Средний расход топлива за всю поездку составил 12,3 л на 100 км при режиме 10% город, остальное трасса. Средний расход по трассе на скорости около 120 км/ч на отрезке в 250 км составил 11,2 л на 100 км. Расход масла в двигателе за всю поездку отсутствует. По щупу уровень не упал ни на мм. Машина доставляет огромное удовольствие. Всем удачи!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Поздравляю с покупкой! Пусть машинка приносит только радость!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#19
Ничего страшного. Номерок какой на них?
Сейчас уже не скажу, на машине не видно. Думаю, что стойки старого образца. С новыми номерами пошли, по-моему, с апреля 2012 г., а моя январская.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#22
Привет землякам! Поздравляю с обновой! Жаль, поздно тему увидал. Стойки надо реанимировать в компании "Плавный ход", что на Волочаевской. Помимо закачки газа там меняют и все резинки. Просто закачка может решить проблему ненадолго, так как газ то через что то улетучился)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#23
Привет землякам! Поздравляю с обновой! Жаль, поздно тему увидал. Стойки надо реанимировать в компании "Плавный ход", что на Волочаевской. Помимо закачки газа там меняют и все резинки. Просто закачка может решить проблему ненадолго, так как газ то через что то улетучился)
Привет! Про Волочаевскую знаю, спасибо. Если повторится проблема, буду решать кардинально... Всем спасибо за добрые слова!!!
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#24
Установка новых стоек может не решить проблему кардинально. Тут как нарвешься)) Все подделывается. Сугубо, лично мое мнение. У некоторых моих товарищей новые стойки не выхаживали и года. А вот восстановить родную стойку до заводского состояния, а то и лучше-этот вариант мне нравится больше. Проверено на двух последних авто. Сделанные в "плавном ходе" стойки ходят в наших сибирских условиях по 5-6 лет без проблем. Не реклама.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху