Помогите !!!!

Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#1
Всем привет !

РЕбят такое дело ! Ехал по трассе и по заднее колесо залетела арматура , рвет мне покрышку ,загибает задней брызговик ,пробивает пластмассовый подкрылок и эта арматура пробивает кузов и в ходит на 5 см в салон .
не зависимый эксперт написал все под замену и покрышку и ремонт отверстия ! Когда я поехал в сервес и в сервесе от правили запрос на согласования со страховой по поводу моей машины то страховая дала ответ Замена подкрылка( пластмассовый ) и ремонт отверстия на сумму 850 р и 1 час работы общая сумма ремонта 6500р . Мне как бы эти деньги не горят мне нужен качественный ремонт но я чувствую что мне где то тут наииппалли !
Кто может подскажите как мне поступить в этой ситуации и как заткнуть эту страховую ВСК потемней и подальше ???
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#2
Независимая экспертиза, досудебная претензия, суд.
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#3
Всем привет! Месяц назад пробил 3 колеса, страховая ВСК побрила, сказала что нестраховой случай, так как больше ничего неповредил!!! ДТП зафиксировал, наезд на бордюр. Нанял адвоката. Начинаю борьбу со страховой!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
Всем привет !

РЕбят такое дело ! Ехал по трассе и по заднее колесо залетела арматура , рвет мне покрышку ,загибает задней брызговик ,пробивает пластмассовый подкрылок и эта арматура пробивает кузов и в ходит на 5 см в салон .
не зависимый эксперт написал все под замену и покрышку и ремонт отверстия ! Когда я поехал в сервес и в сервесе от правили запрос на согласования со страховой по поводу моей машины то страховая дала ответ Замена подкрылка( пластмассовый ) и ремонт отверстия на сумму 850 р и 1 час работы общая сумма ремонта 6500р . Мне как бы эти деньги не горят мне нужен качественный ремонт но я чувствую что мне где то тут наииппалли !
Кто может подскажите как мне поступить в этой ситуации и как заткнуть эту страховую ВСК потемней и подальше ???
Всё зависит от вашей страховки. Если ремонт не у ОД или по их ценам, досвидос. Даже по суду ничо не возместите. У Вас КАСКО?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
Это не так даже в Москве, не говоря уже про более мелкие города. Ремонт делать надо после осмотра у страховой (их прикормленного эксперта). Суд сотни тысяч таких дел рассматривает и взыскивает.
Это так везде. Если машина стоимостью в два ляма застрахована за 60 тык, чего вы хотите? Ремонт у ОД? Вам шашечки или ехать(с)? А когда твоё КАСКО без франшиз с ремонтом у ОД, то вопрос не возникает по определению. Чудес не бывает. Не имхо.
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#10
Делай экспертизу независимую, страховую согласно РД нужно пригласить на оценку (не придут -их проблема). Я всегда предлагаю сначала получить со страховой деньги - сколько дают, иначе они потом могут год - два тянуть в суде (нервы трепать). Как получишь деньги - пишешь исковое и идешь судиться за разницу. Когда будешь ремонтироваться собери все чеки, потом по ходу дела сореентируешься что лучше использовать - экспертизу или реальные расходы. Юристы в страховых компаниях обычно особо не блещут ни умом ни сообразительностью - у них есть набор стандартных действий, ВСК ничем не отличается.
+100
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
Дык и я об этом. Если страховка без франшизы, с ремонтом у ОД, соответственно вопрос стоимости ремонта, коэфф. и т.д тебя мало интересует. А если при покупке КАСКО, ты существенно сэкономил, то извини. Судись, доказывай и т.д.
Хотя по дешОвым КАСКО всегда прописывают, ремонт у дяди Васи и таки сделают этот ремонт. Либо деньги. И опять таки найдут вам запчасти в эти деньги. Потому как нигде в законе о страховании не прописаны сроки ремонта. И ясен пень если у Вас дешОвое КАСКО, а вы поехали ремонтироваться к ОД, то стоимость ремонта, не будет совпадать.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#12
Всем привет! Месяц назад пробил 3 колеса, страховая ВСК побрила, сказала что нестраховой случай, так как больше ничего неповредил!!! ДТП зафиксировал, наезд на бордюр. Нанял адвоката. Начинаю борьбу со страховой!



Вот клубень который работает в ВСК.КИВ1963
Род занятий
Подполковник ВВС в запасе, руководитель "авиационно-космического" проекта в Страховом Доме "ВСК"

Он зарегистрирован в другом колхозе.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#13
Вы случаем не страховой агент? Человек помощи попросил. Ваш ответ - не надейся, слишком мало денег отдал страховщику, а им очень плохо живется (хотя тариф по КАСКО они сами устанавливают). Дешовое КАСКО придумали именно страховые компании (маржу свою туда заложили, риски, откаты..) и если они хотят автовладельцев обобрать, то почему человек молчать должен.
Закон о страховании - этот Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации"?
А что вы скажете на счет Главы 48 ГК и общих положениях первой части ГК (страхование ведь не обязательное, страховщика никто не обманывал, тариф и условия он сам установил..). Франшизе в нашем праве нет легального определения, ее страховщики конструируют, чтобы запутать потребителей и уйти от ответсвенности.
Какой толк от вашего эссе? Хотите поменять закон? Можете? Меняйте. А я предпочитаю не экономить на своём спокойствии. Если ваше КАСКО за авто 2 млн, стоит 60 рублей - я вам сочувствую. Что бы получить нормальную компенсацию(ремонт) и ни с кем не лаяться, стоимость страховки должна составлять не менее 6 - 7 %. Не имхо. Удачи.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху