Помогите с выбором машины

Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#1
Добрый вечер уважаемые автоколлеги! С наступившем вас 2010 годом! :champaign:

Прошу вашего совета. Для себя уже практически определился с моделью машины, однако посещают сомнения. Сейчас катаюсь на Мазде (трибьют)АКП 3.0 с мощностью 200л.с.
И вот размышляю - с каким же движком приобретать ГОРЦА.
Если возьмешь 2.4 - ведь сразу будет видна разница в мощи. Возмешь 3.0 или 3.3 замучаешься налоги платить ( с нашим законодательством можно ожидать повышение дорожного налога ежедневно).
На форуме я к сожалению не нашел тему, в которой можно было бы сравнить все варианты моторов . Я буду брать АКП. Подскажите если не затруднит.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#2
Можно брать после Мазды 2,4 передний привод, а если хочеш по ураганить то 3.3 и только.
 
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
мск
Авто
белый 2.4 4 вд 2004
#3
Сейчас катаюсь на Мазде (трибьют)АКП 3.0 с мощностью 200л.с.
Если возьмешь 2.4 - ведь сразу будет видна разница в мощи. Подскажите.
3-литровый эскейп бодрее тормозит и рулится лучше хая 2.4
(04 года 4 вд).
у хайлендеров только акпп.
бери машину в хорошем состоянии, потом себя уговоришь -
что не прогадал)
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#4
Хайлендеры все с АКПП так что тут выбора нет:) а в остальном +1 Пепсикольщик
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#5
Без АКПП трудно будет найти, но шансы есть. Насчёт налогов на 3.3 литровый считаю, что это не смертельно, я в год за стоянку больше плачУ.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Я думаю, что машину надо брать посвежее и в хорошем техническом состоянии, а мощность и навороты - это вторично. В то же время, это очень приятно осознавать, что под тобой авто с хорошим запасом мощности (имею в виду 3.3). Этот запас позволяет чувствовать себя на дороге очень уверенно. Тем более, что динамика разгона Горца сродни многим легковым типа-спорт... :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
Это-ж скока надо выпить, чтобы найти Горца с МКПП? :D
Топикстартер всё равно будет брать с АКП. :secret2:
(Имелось ввиду авто с отсутствием коробаса как такового.:pleasantry:
Да и не пью я, просто скучно чегой то... :tomato:)
 
Последнее редактирование:

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#10
Топикстартер всё равно будет брать с АКП. :secret2:
(Имелось ввиду авто с отсутствием коробаса как такового.:pleasantry:
Да и не пью я, просто скучно чегой то... :tomato:)
От твоей скуки у человека может крыша поехать от поиска МКП:)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#11
надо учитывать то, что 3.0 выпускались до 2004 года включительно (начало года были еще). потом тока 2.4 и 3.3. Так что остается только выбирать и з этих 2 вариантов (если говорить о свежести). Но и их можно разбить на несколько. Типа: 2.4 передний и 2.4 полный привод; 3.3 передний и 3.3 полный привод. + все 4 варианта 5 или 7 местные. А еще 3.3 может быть лимитед и нет. Говоря о 2.4 нужно не забывать о 2 хороших преимуществах - налог и двигло с цепью. Ну а про 3.3 Влад правильно написал, да и налог это не смерть. Пока.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
От твоей скуки у человека может крыша поехать от поиска МКП:)
Да я ни слова про ручку не написАл. Вот на электрогорце другой коробас, пусть такой и ищет. :yes4: Я вот без АКПП Горца не видел(тьфу 3раза), а RX-300 пару раз видел, стоят ждут очереди на ремонт. Всё же три литра и 140 коробас плохая пара.
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#13
Приветствую всех. Спасибо большое за рекомендации и советы. на самом деле самостоятельно с помощью интернета достаточно трудно разобраться в тонкостях машины.
Был сегодня в АТЦ Москва на Каширке. Удалось увидеть только два ХАЯ. Оба 2.4 в минимальной комплектации, да и выпуск 2003 г.По словам продавца - все уже разобрали...
С вашей помощью коллеги, уже вырисовывается картинка
- полный привод (часто выезжаю на рыбалку)
- 5-ти местная
а вот по мощьности двигла ещё в сомнении ( не малова то ли 160 лошадок).
"Обстрелял" сегодня все (наверно) предложения по продаже хая в Москве , может кто то посоветует приличный (честный) салон или какого то другого продавца.
С огромной благодарностью за помощь,

Виталий.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#19
Берите Лимитед 3.3 и жалеть потом не будете ни капельки.
Олег спасибо. Но у этой машины цена видимо не хилая. Дело в том, что я не видел ни в одном из подходящих (по деньгам)предложений инф. о том, что это ЛИМИТЕД.:read:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Олег спасибо. Но у этой машины цена видимо не хилая. Дело в том, что я не видел ни в одном из подходящих (по деньгам)предложений инф. о том, что это ЛИМИТЕД.:read:
Цена только из-за мотора больше будет. А еще я советую брать с климатом, тк остальные опции доставить не так дорого.
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#21

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Сергей добрый вечер. Оьправил сообщение Вам в личку, только что то не понятно - ушло оно к Вам или нет. я хотел обратиться к Вам за помощью в приобретении авто.
Привет!
Что-то получил. Но могу сказать, что в твой бюджет Лимитед 2005 года никак не впишется. Имеется в виду привезенные ранее. Свежепривезенные получаются таких денег, что тебе лучше не грузиться, дабы не рушить психику :D Поэтому ищи либо свежий 2.4л, либо Лимитед года 2004, примерно.
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#23
Был сегодня в Кунцево.
В салоне по продаже авто с пробегом посмотрел один-единственный Хай 2005 года Лимитет. Цена 905000 руб. пробег около 140 тыс.. Что то не впечатлил - фары оплавлены, капот покоцан, бампер прилично потёрт. Говорю - а как на счет поторговаться, отвечают - никак( типа это комиссионный авто).:buba_phone:
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#24
я бы на Вашем месте забыл дорогу в АТЦ навсегда. И даже не думайте покупать там. Ищите способ заказать авто в США, пусть лучше будет не лимитед, но хороший аппарат. Думаю, Сергей поможет с выбором, наверное.
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#25
я бы на Вашем месте забыл дорогу в АТЦ навсегда. И даже не думайте покупать там. Ищите способ заказать авто в США, пусть лучше будет не лимитед, но хороший аппарат. Думаю, Сергей поможет с выбором, наверное.
Сергей говорит ,что
к сожалению не может ни чем помочь. Его можно понять - я новичек, никем не рекомендованный.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#26
Добрый вечер.
Хочу рассказать про интересную "замануху" автосалонов.
Вчера был в автосалоне SV-Motors. Предварительно увидел объявление на Авто ру, о продаже Хая 2003 г.в. за ....750 тыс.
Цена на автомобиль в салоне "приятно" удивила- она составила уже 820 тыс. При этом машина два года ходила по Москве.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
Тебе предстоит узнать еще много чего интересного :D
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Добрый вечер.
Хочу рассказать про интересную "замануху" автосалонов.
Вчера был в автосалоне SV-Motors. Предварительно увидел объявление на Авто ру, о продаже Хая 2003 г.в. за ....750 тыс.
Цена на автомобиль в салоне "приятно" удивила- она составила уже 820 тыс. При этом машина два года ходила по Москве.
И за что предлогалось доплатить?
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#29
И за что предлогалось доплатить?
Продавцы оставили это без особых комментариев. Единственное о чем они сказали , так это то, что эта машина куплена у их же клиента, который просто напросто приобрел себе Прадо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Надо было еще по приезду домой еще раз позвонить и поинтересоваться ценой(типа новый покупатель). Если цена опустилась, то продавцы точно гадкие разводилы.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху