Помогите с АКПП!!!!

Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Воскресенск М.О
Авто
3,3 4*4 2004
#1
Всем привет!!! Друзья,подскажите одно,но верное решение!!! Начала выть коробка на 1-й передачи потом тишина,переключается без рывков и задержек,жидкость в норме,как литая строго между рисок,воет только на 1-й.звонил в сервесы,говорят передняя планетарка накрывается,но здесь в ответах мастеров проблема описана,как стандарт у всех коробок U140F
http://www.cansy.ru/faq/feedback_akpp_toyota_sound.htm (ссылка с оптимистическими ответами)
Помогите советами!Заранее спасибо!может у кого была такая проблема?
Toyota Highlander 3л.4wd.2002г.в
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
На дроме некоторые Харьководы с подобной проблемой по 3-4 года ездят...
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Воскресенск М.О
Авто
3,3 4*4 2004
#4
В том-то и дело,что шумов не было.но были морозы мне попался на дороге чел на сломаной Газели,пожалел дотащил до сервиса 3-4км.потом и появились.не дотащил бы замёрз бы он.вот помог так помог.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#5
В том-то и дело,что шумов не было.но были морозы мне попался на дороге чел на сломаной Газели,пожалел дотащил до сервиса 3-4км.потом и появились.не дотащил бы замёрз бы он.вот помог так помог.
Ну то что пожалел, это конечно молодец.
А про все остальное спроси у Марата.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
Буксировать на наших коробасах низя. Себе дороже.
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#7
Автомат буксом тащить рекомендовонно на расстояние не более 30-40 км. И при скорости 50 км. в час. Я так думаю... Есть небольшей опыт. При этом таскал за 150 км.(из Чимкента в Ташкент буксиром) GMC Субурбан(на русском). Коробке по барабану... Это 10 лет спустя!
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#8
Сори. Я первоначально понял, что тебя тащили! Оказалось ты! Вопрос конечно интересный... Когда проявится истинная причина-отпишись! Будет урок при буксировке!
 
Сообщения
1
Благодарности
0
#11
У меня Хайлендер 2002 г., объем -3 литра, увеличился резко расход масла и сизый дым из глушителя. Поехал на диагностику, сказали заменить клапан VVTI, свечи и прочистить дроссельную заслонку. заменил оба клапана и свечи. Ничего не дало. На холостом ходу нет дыма, а при оборотах вновь появляется. Помогите советом.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
У меня Хайлендер 2002 г., объем -3 литра, увеличился резко расход масла и сизый дым из глушителя. Поехал на диагностику, сказали заменить клапан VVTI, свечи и прочистить дроссельную заслонку. заменил оба клапана и свечи. Ничего не дало. На холостом ходу нет дыма, а при оборотах вновь появляется. Помогите советом.
Все, что Вам сделали и за что Вы заплатили, развод на деньги. Смотрите маслосъёмные колпачки, кольца.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Воскресенск М.О
Авто
3,3 4*4 2004
#14
Ничего пока не делал!так с воем на 1-й передачи и катаюсь!ездил в мае в Ейск 1250км туда и обратно вроде норм,уровень жидкости в акпп стоит как литой,толчков при переключении нет (тьфу-тьфу-тьфу)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Имхо, на многих тойотовских АКПП (с пробегом) подвывает 1-я. У кого-то громче, у кого-то тише. На многих Камрях тоже чуток подвывает (на моей тоже чуток слышно было). Я думаю, до полной кончины пары 1й передачи ооочень далеко. Если конечно Газели не буксировать))
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Брянск/Москва
Авто
Тойота HIGHLANDER , 2.4, передний, 2004
#19
Было дело года 3 назад. Генератор сдох, АКБ тоже, тащили на "N" 25-30км со скоростью 30-50 км. С АКПП все нормально.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху