Помогите советом

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Grishania1982, 25 ноя 2010.

1. Grishania1982
    Оффлайн

Grishania1982 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.0 Нighlander 2003
    Сегодня попал в такую ситуацию.В 14-30 спокойно съезжаю с МКАД в районе "Белой дачи" и двигаюсь в сторону центра по Проектируемому проезду.Около поста горит красный свет светофора.Есс-но останавливаюсь,подождав разрешающего сигнала давлю тапку и трогаюсь в средней полосе дороги.Одновременно со мной с левой полосы стартует лицо с кавказа на синем раздолбанном галанте.Далее...я реально еду со скоростью не более 70км/ч. слева меня обгоняет этот урод на галанте и увидев машину ДПС оттормаживается.Я думаю-попал мужик на своем тарантасе в мохнатые лапы ДПСников, ведь сто пудов превысил-знак то 40 висит.Но не тут то было.Нас обоих останавливает инспектор и приглашает присесть в патрульную машину.Я сажусь.И что вы думаете-на фото с камеры галант едет 90 км/ч не много впереди меня в левой полосе И Я ТОЖЕ 90,НО МОЯ СКОРОСТЬ РЕАЛЬНО 70КМ/Ч.После просмотра веселых картинок я маленько охренев,с упорством идиота доказываю,что это ошибка и я ехал 70 а не 90.Инспектор стоит на своем, мол технику не обманешь и т.д,и на мои доводы про езду здесь каждый день по 2 раза(работаю в "Марьино")и про знание этого хлебного места(напротив "Реала")и если бы действительно нарушил то не отпирался-к сожалению не возымели ни какого положительного результата.Наша с ним дискуссия заняла минут 30.Уже целая очередь выстроилась к машине.
    ИТОГ:У меня на руках постановление(есс-но не подписанное)на1500р+протокол с моим объяснением+испорченное настроение.
    Разбор полетов скорее всего в понедельник.ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ОПЫТ В ТАКОГО РОДА ПРОИШЕСТВИЯХ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Последнее редактирование: 25 ноя 2010
  2. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Все просто, твоя машина больше чем галант, потому и скорость у вас получилась одинаковая.
    Покопай в интернете про принципы фиксирования скорости. Очень доходчиво.

3. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Надо было посмотреть тип прибора, которым фиксировалось нарушение и покопать в инете какие косяки сей девайс может давать. Распечатать это все и идти в суд.... Другого ничего не остается...

4. Grishania1982
    Оффлайн

Grishania1982 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.0 Нighlander 2003
    Прибор ИВ1108ДАК.Щас попоробую поискать инфу.Спасибо

5. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    И еще, работающий вентилятор охлаждения двигателя, увеличивает скорость на радаре.
    Это что бы понимать

Последнее редактирование: 25 ноя 2010
  6. Grishania1982
    Оффлайн

Grishania1982 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.0 Нighlander 2003
    офигеть так можно и под лишение прав попасть стоя на месте

7. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    В нашей стране все возможно. И к сожалению, очень часто, мировые судьи занимают сторону ГИБДД.

8. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    а сертификацию прибора с его тестами ты их не попросил предъявить?

9. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    У меня была такая шняга. Я Форде ехал, км так 95-105 в час, ночью, где-тов 1.00. По Ленинскому что-ли. Выбигает, палкой машет. Остановился, показал мне что-то около 130 км. Со мной рядом сидел мой начальник. А я тогда еще быбрит так на голове был хорошо, мм2 наверное. А тесть, это его тачка, на стекло лобовое какую-то хрень с флагом прилепил, что типа ёбщество содействия правоохранительным органом. Моя наглая морда лица, слегка обросшая, была больше похоже на бандюгана. Лейтенант посмотрел на меня,через салон глянул на лобовое, где этот флаг был прикреплен и сказал: "свой что-ли?", "угу, типа того" - ответил я. "Ну счастливо, аккуратнее давай" - посоветовал мне нагаиц. Мы долго с шефом потом ржали, что мои полубандитскую уставшую мордулица приняли за своего :)

Поделиться этой страницей