Помогите советом по АКПП

Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#1
Фуромчане сегодня случилась у меня маленькая неприятность на Хае в пробке передвигаясь в основном на 1 передаче услышал что появляутся шумы и подвывание сначала подумал что это воет мост впереди идущей волги, но проехавши еще 2-3 километров понял что шумит у меня и к шуму добавилось подстукивание. Включив аварийку остановился проверил масло в АКПП (НОРМА) делать нечего до дому еще 30 км. так как живу за городом сзади жена с дочкой, включил режим SNOU и поехал. Со второй скорости машина трогается и передвигается без лишних шумов. Для себя сделал вывод что полетела пара первой передачи т.к. до этого первая передача немного подвывала. Через два дня необходимо кровь из носу ехать на Алтай в оба конца 1200км. Подскажите пожалуйста кто знает можно ли используя режим SNOU до ремонта поездить и сколько а также сколько будет стоить ремонт если мои предположения по поводу пары 1 передачи подтвердятся? Заранее благодарен доброму совету.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#2
Чем больше поездишь, тем больше деталей в коробке порушишь, ПОМНИ ты сам увеличиваешь свой бюджет ремонта акпп вплоть до выломанного куска корпуса, любой механический звук означает, что в масле появилась стружка, которая здоровья коробке не добавит полюбому
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#4
Отремонтировал вышло в копеечку. При разборе присутствовал все показали и расказали ребята одним словом спецы по АКПП.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Ну это ты про Мск говоришь.
А вдруг, в Нске цены меньше.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#9
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#11
57000рупий за все, замена обеих планитарок насоса фрикционных дисков ну и мелочи, прокладки, масло, да еще и сальник коренной поменяли сразу на двигле подтекал, сделали быстро за три дня, на разбор пригласили. Делал в Новоматике. Сначала было сунулся в Кэнси там залудили срок от 3х до 10ти рабочих дней и ни какой конкретики. В Новоматике сразу сказали 3 дня с учетом человеческого фактора на ошибки, а так и за два дня могут если срочно нужно. После ремонта через два дня приехал на осмотр на предмет подтекания и т.д. все ОК. По началу подпинывала чуток на холодную при переключении с 1 на 2 после прогрева все ОК проехав несколько сот км. все нормализовалось. Интересовался по поводу этих пинков на холодную сказали что это нормалное явление насос новый масло на холодную густое коробка грузится дольше поэтому и подпинывает со временем пройдет, так и произошло.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#12
Ну, бум надеяться, что хорошо сделали.
maart тоже года 2 назад АКПП ремонтировал.
Если не ошибаюсь, примерно в те же деньги, катается до сих пор.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#13
Пообещали минимум 80000 км. хотя гарантию дают только на пол года я тоже надеюсь что походит
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#14
Ну, бум надеяться, что хорошо сделали.
maart тоже года 2 назад АКПП ремонтировал.
Если не ошибаюсь, примерно в те же деньги, катается до сих пор.
было дело :)
действительно - катаюсь, бед не знаю, в принципе.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху