Помогите не знаю что делать???

Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#1
Здравствуйте друзья. Купил Хай 2003 год 3.0 пробег 169000км была ошибка по обрыв цепи подогрева банк1 датчик 1 заменил через 50км пробега по трассе выдало ошибку на обрыв цепи напряжения уже банк 1 датчик 2 заменил. Теперь кидает ошибки то P0171 то P0174 бедная смесь то датчик 1 то 2. Что делать? Что еще проверять ?
 
Сообщения
65
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#2
Очень слабо верится в 169 000 км, мили гораздо более вероятно.
Лямбды к этому сроку никогда не доживают.
Особенность этих моторов в том, что никаких заменителей нет. Только оригинал.
Цена его 200$ за один.
Неоригинал или восстановленный из Китая так себя и ведёт. Может проводить и 50 км и 5000 км. А потом опять обрыв нагрева и прочие глюки.
Я сам на это попался, 2 штуки поменял, пока , таки не купил честный оригинал и не забыл про эти лямбды.
И ничего с этим не поделаешь, придётся менять. Т.к. И расход вырастает и другие беды могут быть.
А вот второй банк, там у нас один датчик, менее проблемный. Во-первых спокойно меняется на бош, а во вторых, по сути, кроме Джеки-чана никах на поведение машины не влияет.
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#3
Так и есть я поставил Китай т.к оригинал дорогие. А почему так ведь сопротивление в норме все остальные показатели тоже.
 
Сообщения
65
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#4
Я это прошёл на своей машине. Смиритесь с тем что просто потеряли деньги и покупайте оригинал.
Симптомы моих экспериментов с китаем точно такие же как у Вас.
Плюнул, послушался опытных людей, купил оригинал. И забыл про проблему.
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Авто
Highlander 08, 3.3 HSD
#6
Купить универсальный БОШ и добавить нужное сопротивление покатит?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#8
Оригинал у меня быстро сгорел.
Зато ребята из сервиса попробовали воткнуть от лексуса и о, надо же - не перегорает
До этого и Денсо пробовали и Лексус. Приехал мужик на рыксе, типа, меняем всё по кругу. Не смотря на то, что лямбда была живой. Перекинуле мне - не перегорает
 

ASB

Active Member
Сообщения
289
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#9
Мучала меня ошибка по датчику на втором банке.Два-три раза в неделю. Купил новый. Но не смог вкрутить ( в другой ветке спрашивал про резьбу). До решения проблемы протер тряпочкой старый датчик, поставил на место. Вот уже месяц ошибка меня не посещает. o_O
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#10
Мучала меня ошибка по датчику на втором банке.Два-три раза в неделю. Купил новый. Но не смог вкрутить ( в другой ветке спрашивал про резьбу). До решения проблемы протер тряпочкой старый датчик, поставил на место. Вот уже месяц ошибка меня не посещает. o_O
это чудо. если нить сгорает - то уже никакая тряпочка не поможет :D
 

ASB

Active Member
Сообщения
289
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#11
это чудо. если нить сгорает - то уже никакая тряпочка не поможет :D
Если сгорела -конечно. Но если плохой контакт в разъеме был, или отверстия в датчике подзабиты нагаром ( а это имело место быть) то почему бы и нет?
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#13
Мучала меня ошибка по датчику на втором банке.Два-три раза в неделю. Купил новый. Но не смог вкрутить ( в другой ветке спрашивал про резьбу). До решения проблемы протер тряпочкой старый датчик, поставил на место. Вот уже месяц ошибка меня не посещает. o_O
это чудо. если нить сгорает - то уже никакая тряпочка не поможет :D
Похоже недоговаривает... Наверняка еще по колесу ногой постучал :D
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху