Помогите. Проблема с SRS

igorini4

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2700,передний,2012
#1
Нуждаюсь в срочной помощи!!!
У меня хай 2011 2.7 америкос я 3-й хозяин. Почти 5 лет катаюсь без проблем. Тут начались проблемы с сигналом. По симптомам определил что спиральный кабель накрылся. Заказал дубль но он не подошел т.к. на дубле не оказалось контактов для датчика положения руля. Пришлось паять старый. Снял улитку отдал на пайку знакомому электрику. Пару дней ездил без улитки. Потом поставили на место восстановленный шлейф предварительно прозвонив все контакты. Сигнал и все кнопки на руле заработали а вот ошибка подушки не погасла. Подскажите пожалуйста где что смотреть. Пока версии две:
1 оптимистичная сгорел где-то предохранитель или чтото подобное на блок srs (т.к. сканер не видит блок и не устанавливает с ним связь).
2 писсимистичная либо ошибка прописалась гдето в блоке, либо сам блок по пи...де!
Лично я склоняюсь к 1 версии т.к. жестких надругательств с электрикой небыло и т.д. но как проверить всю цепь системы srs не знаю. Буду очень благодарен за помощь! (Может кто эл.схемой этой srs системы поделиться)
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#2
Подушка "загорелась" именно потому, что катался без неё... ошибка теперь накрепко засела в памяти... шукай умельцев с хорошим сканером и стирай ошибку
 

igorini4

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2700,передний,2012
#3
Проблема в том что сканер не видит блок srs.и поэтому не может к нему подключиться. Явное нарушение питания блока srs.или я ошибаюсь? Но как проверить цепь питания системы не знаю. В этом пока основная проблема. Схемы нету. Думаю при восстановлении питания сканео поможет с ошибкой.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#4
Ехай к "Лису", на Народную. Ловил подобную ошибку на клюгере, там скинули.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#5
Здравствуйте.
Чем у вас закончилась история?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху