Помогите. Каталожные номера задних продольных рычагов и втулок стабилизатора.

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#1
Привет форумчане!
Сайленту в левом заднем продольном рычаге пришёл каюк. Почитав форумы и пошерстив инет, понял что лучше взять оригинал в сборе. И вот тут мой мозг начал подкипать. Поискав нашёл вот что:
Toyota 48760-48060 Продольный рычаг, задний правый (в сборе). Но так же есть номер 48760-48061 который по описанию и виду один в один.
Toyota 48780-48090 Продольный рычаг, задний левый (в сборе). Но так же есть номер 48780-48091 который по описанию и виду один в один.
Цены на них +- одинаковые. Какие брать то?
Так же вопрос по номерам втулок стабилизатора. По задним вроде бы понятно- номер 48818-0E020

По передним втулкам несколько номеров и цена разнится. По идее последний номер для заказа это 48815-5810, но везде срок ожидания от 7ми дней. А вот номер 48815-АЕ030 почти везде в наличии.

Вообщем спасайте, думаю и остальным в будущем пригодится.
1573475778583.png
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Была модернизация этих рычагов, там сайлент стал цельным, а не разрезным. Многие успели поменять эти рычаги по гарантии.
Бери новые номера.

По передним сайлентам есть своя тема - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-сайлентблоков-передних-рычагов.11898/
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#3
Была модернизация этих рычагов, там сайлент стал цельным, а не разрезным. Многие успели поменять эти рычаги по гарантии.
Бери новые номера.

По передним сайлентам есть своя тема - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-сайлентблоков-передних-рычагов.11898/
По рычагам спасибо!

По передним сайлентам я эту тему читал, у меня же вопрос по втулкам стабилизатора
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#4
По рычагам спасибо!

По передним сайлентам я эту тему читал, у меня же вопрос по втулкам стабилизатора
Бери наши полиуриетановые (точка опоры), они поменьше дубеют.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
Был вчера на ТО-140. В ходе ТО приговорили к замене задние рычаги. Учитывая то, по каким дорогам и как я езжу, их жизнь в почти 100 тысяч км - очень достойный результат!

У ОД, как обычно, этих рычагов не оказалось в наличии. Буду заказывать сам.
ОД дал 2 номера - 4878048090 и 4876048060.
На мою попытку возразить, что есть же модернизированные и мне их ставили, подняли старый заказ-наряд на гарантийные работы по замене этих рычагов... И там тоже звучат эти номера!

Я тут сам советовал брать номера с "1" на конце. Но захожу в каталог, и вижу, что для моего года выпуска - только с "0" на конце. А выбираю Хай 2016 года - с "1" на конце.

В итоге получается, что никакой модернизации рычагов в 2015 год не было? Но заменённые рычаги отходили без проблем под 100 000 км, а оригинальный заводские - не больше 10000 км... Хотя коды у них - одинаковые.

Кто в итоге ставил рычаги с "1" на конце? Как впечатления? Всё хорошо?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#6
Как я понял никаких модернизированных не существует. Кка сказали знакомые работающие в Тойоте, просто возможно поменялся поставщик зч и сделали номер с 1 на конце
 

Вложения

Camino

New Member
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#7
Парни, сейчас звонил ОД, сказали втулки СПУ передние меняются со снятием двигателя. Так ли это? звучит круто, не рэнж вроде
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#8
Парни, сейчас звонил ОД, сказали втулки СПУ передние меняются со снятием двигателя. Так ли это? звучит круто, не рэнж вроде
По мануалу ТАК:fuckyou:
В действительности конечно меняется без снятия:drinks:
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#9
Кто в итоге ставил рычаги с "1" на конце? Как впечатления? Всё хорошо?
Мне тоже меняли по гарантии, сказали на модернизированные. Номер надо смотреть, так не помню. Меняли в 2018 году.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#12
Парни, сейчас звонил ОД, сказали втулки СПУ передние меняются со снятием двигателя. Так ли это? звучит круто, не рэнж вроде
Дилеру главное денег заработать.
резинки разрезанные, меняется за час со снятием установкой защиты Картера (если есть), и пары пластиковых херовин.
На любой СТО где подвесками занимаются сделают. У нас цена вопроса 900 руб работа, втулки свои привозил, полиуретан Точка Опоры.
 

Camino

New Member
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#13
Но можно и по мануалу, это интереснее:rofl:
да жесть ..
Дилеру главное денег заработать.
резинки разрезанные, меняется за час со снятием установкой защиты Картера (если есть), и пары пластиковых херовин.
На любой СТО где подвесками занимаются сделают. У нас цена вопроса 900 руб работа, втулки свои привозил, полиуретан Точка Опоры.
да, спасибо!
правда заказал оригинал
 

Alekc37

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#14
Поменял на задних рычагах сайлентблоки на полиуретан Точка опоры желтые встали как родные, верой и правдой отработали 20 000 км и заскрипели. Проходил ТО диллер проверил их и выдал инфу, что сам полиуретан без трещин вырвало внутреннюю мет. втулку вот она при вращении и скрипит. Вот теперь снова выбор рычаги в сборе или эксперимент. Может кто нашел для задних рычагов сайлентблоки родные?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#15
Поменял на задних рычагах сайлентблоки на полиуретан Точка опоры желтые встали как родные, верой и правдой отработали 20 000 км и заскрипели. Проходил ТО диллер проверил их и выдал инфу, что сам полиуретан без трещин вырвало внутреннюю мет. втулку вот она при вращении и скрипит. Вот теперь снова выбор рычаги в сборе или эксперимент. Может кто нашел для задних рычагов сайлентблоки родные?
Полиуретан хороший в плане износостойкости. Но есть и свои минусы.
Пример втулки на амортизатор. Сами втулки почти не изнашиваются,но зато металл в ушах амортов изнашивается. Тут либо замена аморта либо колхоз.
Если бы уретан был лучше резины,то производители авто давно его пустили в производство на конвейер.
 

Alekc37

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#16
Полиуретан хороший в плане износостойкости. Но есть и свои минусы.
Пример втулки на амортизатор. Сами втулки почти не изнашиваются,но зато металл в ушах амортов изнашивается. Тут либо замена аморта либо колхоз.
Если бы уретан был лучше резины,то производители авто давно его пустили в производство на конвейер.
Не согласен. А кто тогда будет покупать у производителя рычаги в сборе за 27 000 каждый? наоборот их задача уменьшить срок службы подвески и вписать ее в гарантийный период! И тогда они в шоколаде.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#17
Не согласен. А кто тогда будет покупать у производителя рычаги в сборе за 27 000 каждый? наоборот их задача уменьшить срок службы подвески и вписать ее в гарантийный период! И тогда они в шоколаде.
Мы живем в эру маркетинга.
Тут право выбора остается за юзером. Либо оригинал рычаги,либо подбирать(искать) сайленты. Либо ставит уретан каждые 20т.км.
Другого не дано.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
Не согласен. А кто тогда будет покупать у производителя рычаги в сборе за 27 000 каждый? наоборот их задача уменьшить срок службы подвески и вписать ее в гарантийный период! И тогда они в шоколаде.
Тогда для тебя путь - эксперименты.
 
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
#19
Пробег 67т км, поменял сайлентблоки задних продольных рычагов, поставил Jikiu, посмотрим сколько проходят.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
#20
Пробег 60т км, сайлентблоки задних рычагов износились. ОД дает каталожные номера 48760-48060 и 48780-48090.
Менять рычаг в сборе накладно, а в техническом плане не подкован. Я правильно понял речь идет о 48818-0E020?

Ценник на emex на оригинал от 1770р, если смотреть аналог Точку опоры, то путаница два варианта: 1012981 и 488180E020

У них сайте на схеме, я так понимаю речь о (8) 1-06-3519 Полиуретановый сайлентблок задней подвески, продольного рычага (к кузову).
57250.jpg
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#22
Пробег 67т км, поменял сайлентблоки задних продольных рычагов, поставил Jikiu, посмотрим сколько проходят.
А есть номер?
Меня мастер тоже готовит к замене левого)
В магазине выдали цену 4600 за Jikiu и 3600 за Фебест
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#25

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху