Помогите. Каталожные номера задних продольных рычагов и втулок стабилизатора.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#62
Подскажите, где заказывали и по какой цене все вышло комплектом на заднюю часть? А то спустя 100к пробега начала скрипеть задняя часть авто, грешил на втулки стаба ,поменял и толку нет. Скрипит только когда машина загружена.
Казахстан
Около 65тР перед и зад все рычаги + комплект болтов на задние + пересылка DPD.
А так в Кунцево полно вариантов. Главное на восстановленные не нарвитесь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#63
Казахстан
Около 65тР перед и зад все рычаги + комплект болтов на задние + пересылка DPD.
А так в Кунцево полно вариантов. Главное на восстановленные не нарвитесь.
Если не секрет, то можно сайт на КЗ, а то мониторил по РУ сайтам только на заднюю часть выходит около 60к.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#64
Если не секрет, то можно сайт на КЗ, а то мониторил по РУ сайтам только на заднюю часть выходит около 60к.
https://leto.kz/page/contacts + нужен человек который через DPD отправит Вам на адрес.
У меня 18кг получилось за 1500р.
Ну или сам магазин как то отправит, если смогут.



а то мониторил по РУ сайтам только на заднюю часть выходит около 60к.
На zzap смотрите так же : за 50 пару заднюю найти можно.


1658212987348.png

1658213013288.png
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#65
Желающие могут оценить тип сайлента на переднем и заднем рычагах с новыми артикулами


IMG_7015.jpg IMG_7016.jpg IMG_7017.jpg IMG_7018.jpg IMG_7019.jpg IMG_7020.jpg IMG_7021.jpg IMG_7022.jpg IMG_7023.jpg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#67
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
#68
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#70
Заменил на днях на вот такие, вдруг кому номерочки помогут.
 

Вложения

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#72
Есть оригинальные сайлентблоки и в передние рычаги и в задние. Цена только на них не самая гуманная. Вчера я приспросился. 11 тыщ за сайлент заднего рычага. Оригинал!!! Поставщик проверенный. Я покупал у него много запчастей именно оригинал. Контора находится во Владивостоке и склад в Москве. Продают запчасти на озоне и можно напрямую у них покупать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#73
Есть оригинальные сайлентблоки и в передние рычаги и в задние. Цена только на них не самая гуманная. Вчера я приспросился. 11 тыщ за сайлент заднего рычага. Оригинал!!! Поставщик проверенный. Я покупал у него много запчастей именно оригинал. Контора находится во Владивостоке и склад в Москве. Продают запчасти на озоне и можно напрямую у них покупать.
Мне эти ровно в 2 раза дешевле достались. На вид и ощупь вроде качественно сделаны, все маркировки и буквы видны, резина вроде все гуд, бренд Япония. Единственный нюанс, что на обоих сайлентах выбита буква R на резине. Когда заказывал - несколько раз проверил правильность заказа. Потом еще в сервисе ребята смотрели, сказали что все ок, и поставили. Пока полет нормальный, будем наблюдать.
С того момента, когда я обнаружил на них трещины, я еще проехал ориентировочно тысяч 20-25. Можно было еще немного ездить, но посчитал что не нужно.
Если смотреть на сайлентблоки за 11 т.р., то уж тогда лучше оригинальный рычаг в сборе за 13-15 т.р.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#74
Мне эти ровно в 2 раза дешевле достались. На вид и ощупь вроде качественно сделаны, все маркировки и буквы видны, резина вроде все гуд, бренд Япония. Единственный нюанс, что на обоих сайлентах выбита буква R на резине. Когда заказывал - несколько раз проверил правильность заказа. Потом еще в сервисе ребята смотрели, сказали что все ок, и поставили. Пока полет нормальный, будем наблюдать.
С того момента, когда я обнаружил на них трещины, я еще проехал ориентировочно тысяч 20-25. Можно было еще немного ездить, но посчитал что не нужно.
Если смотреть на сайлентблоки за 11 т.р., то уж тогда лучше оригинальный рычаг в сборе за 13-15 т.р.
Да, конечно лучше добавить пару тыщ и взять рычаг. Я просто привел пример что сайленты есть всегда оригинальные на любой рычаг. Просто надо знать какие. Потому как в каталоге их нет специально - это же бизнес! Просто некоторые говорят что их не существует!!! Что за бред!? А что тогда стоит в рычагах с завода? Конечно же они существуют и продаются без проблем! Купил себе передние рычаги оригинал 2 недели назад, отдал за оба 17858 р. Задние рычаги оригинал на ззап по 9500-11000 продают. Комплект всех четырех рычагов можно купить в пределах 40 т.р. Но некоторые умудряются купить в два раза дороже.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#75
Есть оригинальные сайлентблоки и в передние рычаги и в задние. Цена только на них не самая гуманная. Вчера я приспросился. 11 тыщ за сайлент заднего рычага. Оригинал!!! Поставщик проверенный. Я покупал у него много запчастей именно оригинал...
Я этим заниматься не буду, но если мне кто-то привезёт настоящий рычаг в сборе
https://i.avto.pro/img/mi/17/93/96.jpg
и отдельно этот самый "родной" сайлентблок, то я уверен на 99% что сайлентблоки будут разные, и я даже внешне найду не менее 5 отличий.

Это просто намёк...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.971
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#76
Я этим заниматься не буду, но если мне кто-то привезёт настоящий рычаг в сборе
https://i.avto.pro/img/mi/17/93/96.jpg
и отдельно этот самый "родной" сайлентблок, то я уверен на 99% что сайлентблоки будут разные, и я даже внешне найду не менее 5 отличий.

Это просто намёк...
Бред полный что это оригинальный сайлент!
А еще бы поставили этот сайлент правильно, он вообще-то к кузову крепится, не дай бог угол впресовки нарушат))):fuckyou:
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#77
Есть оригинальные сайлентблоки и в передние рычаги и в задние. Цена только на них не самая гуманная. Вчера я приспросился. 11 тыщ за сайлент заднего рычага. Оригинал!!! Поставщик проверенный. Я покупал у него много запчастей именно оригинал. Контора находится во Владивостоке и склад в Москве. Продают запчасти на озоне и можно напрямую у них покупать.
Нет оригинальных сайлентов! Не бывает, я когда 2 года менял весь интернет излазил и тут на форуме писал. По тому номеру, что у вас на картинке это рычаг в сборе.
Замена ему номер 4878048090.
А вам на оозоне прийдёт неоригинальный аналог (если так можно выразиться)
В начале ж темы всё расписано

1678439437863.png
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#78
Какой пробег? Ждем через время отзыв об эксплуатации данных з/ч.
Проверочное слово - "жопа!"(с)
Прессуем сайлентблок, ставим рычаг но к кузову ушки "прихватываем", затягиваем не до конца.
Опускаем машину так чтобы стояла на колёсах (проще на "яме"). Смотрим на угол расхождения плоскости ушей сайлентблока и привалочной плоскости на кузове. Если получилось более 5-10 градусов - можно сразу смело разбирать для перепрессовки заново.

Правда, знаю много случаев на разных марках и моделях машин, когда с сайлентблоками косячат сразу, на заводе. И косяк масштабируют аж на 10 лет а то и больше лет, упрямо не исправляя его. Сразу вспоминаются аналогичные обсуждаемым - передние сайлентблоки рычагов задней подвески Ауди-100/200/V8quattro, которые неизменно рвались. А выпускался этот рычаг с таким сайлентблоком с 1984 по 1996-1997. Помню что стоил этот сайлент по ЕТКА в Германии 240 дойчмарок и мы от такой цены "вешались".
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#79
По поводу "оригинальных деталей".
Впервые я это заметил недавно, несколько лет назад, и это было "штучно".
Сделать деталь (в кЕтае, из говна и палок) и потом на ней нарисовать/отпечатать/отфрезеровать оригинальный партнамбер - это, конечно, "красиво", но легко вычисляется.
Поэтому делают как - находят номер, который НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в данном случае Тойотой, но его формат вполне логичен. Ничего не мешает , к примеру, организовать упаковку маслофильтров под номером 04152-YZZG1. И ни у кого не возникнет желания сравнить его с оригиналом, а Тойота не сможет уличить в подделке - у неё таких фильтров нет и таких номеров тоже нет. Можно даже сделать фильтрующий элемент ярко-розового цвета, а лучше - ярко-зелёного. Чтобы привлекало внимание. Добавить что-нить типа SUPER-ECO. И первую партию - тыщу-две штук - сделать отменного качества. Ну и раздать всяким там ойлклубам, чтобы устроили "поток восхваления". Ну и розничную цену задвинуть логичную - тыщи эдак полторы. А "дилерам" отдавать по 500. И ещё 300 руб на откат. Ну то есть по 800 как бэ, по документам.
(один мой знакомый поработал годик начальником отдела закупок одной из местных московских фирм по ремонту машин. "Сетевой". Через год он купил 3-комнатную квартиру в Красногорске. До сих пор - жив. Главное - вовремя уволиться! )
Ну а потом можно спокойно снизить качество, если это выгодно. Ну то есть "как пойдёт". Желательно ещё эти фильтры сразу протащить через систему "Честный Знак", "Одноразовая голограмма", "Честнее Только Господь Бог" и прочие.
Совсем уж "высший пилотаж" - выхорить у Тойоты "рекомедацию-предписание" ставить эти зелёные фильтры (ну или сайлентблоки с АМЕРИКАНСКИМ ФОРМАТОМ НОМЕРА 0Exxx для рычагов в ЯПОНСКОМ ФОРМАТЕ 48xxx, или масло 5W40 вместо 0W-16 или ещё что-то).

Подсказываю производителям "родных оригнальных сайленблоков":
В рычаге 48780-48090 сайлентблок должен называться не 48780-0E160, а, к примеру, 48782-48090. Логика номеров - другая. А китайцы этого не знают.

Напоминаю - в натяжителе поликлинового ремня в сборе
16620-31040 ролик натяжителя имеет номер
16603-31040 :p
Тойота соблюдает Инженерную Логику.
В отличие от "Оригинал!!! Поставщик проверенный!!!.."(с)Тот Кто Сказал Что В РФ Оригинальных Запчастей Нет. :evil-grin::evil-grin:

Да, утрирую, но... РАБОТАЕТ ЖЕ! На "родных оригинальных" защитах моторного отсека - уже лет эдак 15, если не больше... :p
 
Последнее редактирование:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#80
Нет оригинальных сайлентов! Не бывает, я когда 2 года менял весь интернет излазил и тут на форуме писал. По тому номеру, что у вас на картинке это рычаг в сборе.
Замена ему номер 4878048090.
А вам на оозоне прийдёт неоригинальный аналог (если так можно выразиться)
В начале ж темы всё расписано

Посмотреть вложение 87938
Есть оригинальные. На перед есть и на зад есть. Но спорить дальше не вижу смысла. На озоне под этим номером именно сайлент! Не рычаг, а сайлент. Я лично разговаривал с продавцом. И покупал у него уже не раз!
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#81
Есть оригинальные. На перед есть и на зад есть. Но спорить дальше не вижу смысла. На озоне под этим номером именно сайлент! Не рычаг, а сайлент. Я лично разговаривал с продавцом. И покупал у него уже не раз!
Странно, а при чем тут Озон. Если по каталогу Тойоты - это рычаг. Вам продавец зуб не давал случайно и мамой не клялся? ;)
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#82
Есть оригинальные. На перед есть и на зад есть. Но спорить дальше не вижу смысла. На озоне под этим номером именно сайлент! Не рычаг, а сайлент. Я лично разговаривал с продавцом. И покупал у него уже не раз!
Придётся провести "ликбез".
48780-48090 - это рычаг.
48780- - это рычаг. Он не "монолитный", это "сборка", т.н. "УЗЕЛ", поэтому номерок заканчивается на НОЛИК. Если бы это был монолитный рычаг, то он был бы не УЗЕЛ а ДЕТАЛЬ, и номерок у детали заканчивается на что угодно но не на НОЛЬ.
То из чего состоят узлы - это ДЕТАЛИ. Рычаг в случае отдельной поставки, как монолитная деталь, назывался бы по Инженерной Традиции 48781-ххххх и никак не иначе. Это даже не ИнжТрад. а требование каких-то юридически закреплённых стандартов - ЕСКД или TUV или SAE или что угодно иное. Весь цивилизованный мир работает ТАК.
Вторая половинка номера в формате "пять знаков, тире, потом опять 5 знаков" - это применяемость этой детали. 48 в данном случае - это платформа U40, включающая кучу машин - от Камри до Сиенны, а может и до Альфарда. Последующие 3 знака - разновидность узла для разных вариантов машин. 0Eххх означает в данном случае что деталь сделана в Америке - их детали выведены в отдельную группу.
А сайлентблок - это другая деталь, она "неразборная" и обязана заканчиваться НЕ НА НОЛИК. Я про пятый знак номера. Поэтому - читай заново мой предыдущий пост, и обдумай про то как обозначается натяжитель в сборе и ролик.
Сайлентблок не может иметь номер такой же как узел в сборе.

Я вполне допускаю что сайлентблок отдельно существует как "деталь для продажи". Но ни при каких обстоятельствах у него НЕ может быть номера 48780- , мотому что этот номер УЖЕ ЗАНЯТ, РЫЧАГОМ. :p
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#83
Есть оригинальные. На перед есть и на зад есть. Но спорить дальше не вижу смысла. На озоне под этим номером именно сайлент! Не рычаг, а сайлент. Я лично разговаривал с продавцом. И покупал у него уже не раз!
Ну закажите, потом всем форумом посмотрим, что там за "оригинал" такой :D

И кстати, зачем брать сайлент за 11,5т.р если можно взять рычаг за 14 т.р?
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.971
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#84
Есть оригинальные. На перед есть и на зад есть. Но спорить дальше не вижу смысла. На озоне под этим номером именно сайлент! Не рычаг, а сайлент. Я лично разговаривал с продавцом. И покупал у него уже не раз!
Спорить не нужно!:drinks:
На перед тоже нет никаких оригинальных сайлентблоков)))
Есть подходящие оригинальные сайлентблоки от других автомобилей, но они очень условно подходящие!!!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#85
Ну закажите, потом всем форумом посмотрим, что там за "оригинал" такой :D

И кстати, зачем брать сайлент за 11,5т.р если можно взять рычаг за 14 т.р?
А я где-то сказал что нужно брать сайлент? Я лишь сказал что он есть! Рычаг можно купить еще дешевле! Читайте внимательно что я пишу, а не через строчку
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#86
Спорить не нужно!:drinks:
На перед тоже нет никаких оригинальных сайлентблоков)))
Есть подходящие оригинальные сайлентблоки от других автомобилей, но они очень условно подходящие!!!
Скажем не оригинальные, а именно тойота! У меня такие сайленты лежат лет 8 наверное вроде с камри стрекозы. Померил с сайлентами в рычагах. Полностью те же размеры. Знал бы, не покупал рычаги!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.971
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#87
Скажем не оригинальные, а именно тойота! У меня такие сайленты лежат лет 8 наверное вроде с камри стрекозы. Померил с сайлентами в рычагах. Полностью те же размеры. Знал бы, не покупал рычаги!
А Вы их поставьте в рычаги на свой автомобиль, тогда поймете все что там не так:grin3:
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#88

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#89
О как, в каталогах тойоты нет, а у ИПэшника с озона есть. Чудеса да и только...
Это самое подозрительное. Нигде не пробивается отдельно, только рычаг в сборе.
Цена, номер то всё фигня, а вот это в первую очередь отталкивает.
И продаван этот махинатор в части названия товара, в овраг его и в опу кол.
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
#90
Доброго времени !!

Изучив данную тему выше, понял что не обойтись малой кровью и придется покупать рычаги в сборе чтобы заменить сайлентблоки, так как отдельно сайлентов оригинальных нет. А если есть аналоги , то есть вероятность несовместимости или неправильной запрессовки. Поэтому чтобы не платить дважды придется брать рычаги...

Подскажите пожалуйста где более выгодно купить все четыре рычага? А то вот мне ребята ОД насчитали тут 200 килорублей :( (в приложении)
IMG_5880.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху