Получен Горец

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Может в рестайле он больше. Сам когда смотрел, ну очень маленьким он мне показался - из за багажника и rx не захотел брать...
Маловат багажник... По сравнению с Хаем процентов на 30% меньше влезет...
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011





Ну не знаю, где у горца ящик представьте сложенные сидушки. Но замерю обязательно.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Думается если у горца и больше, то только за счет широкой верхней части.

Во:

http://www.youtube.com/watch?v=ms8Y9GSTYUw


Свой сегодня замерю. Но мне, если честно, не принципиально 10 или 12 мешков картошки влезет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Для груза критичны:
- минимальная высота от ровного пола до потолка,
- минимальная ширина
- геометрия проёма,
- расстояние от пятой двери до второго ряда
- расстояние от пятой двери до первого ряда

А сумки из магазина, набор для пикника, семейный багаж в любую легковушку влезут.

Но вот минус два мешка кортохи - это конечно не хорошо.


Оригинал картинки
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Niral, скажи, а панорамная крыша есть?
И после 2500 тысяч, какие ощущения от вождения по сравнению с Хайледером, лучше, хуже, также, вообще по другому...?
Тесно или просторно за рулём?
Можно ли на таком в дальнюю дорогу если рост около 190?
Шумит или не шумит?
Музыка достойная или так себе?
Как по грязи катается и вывешивается?
Есть ли отбой во время прыжка на неровностях?

Очень интересно. :)
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Niral, скажи, а панорамная крыша есть?
И после 2500 тысяч, какие ощущения от вождения по сравнению с Хайледером, лучше, хуже, также, вообще по другому...?
Тесно или просторно за рулём?
Можно ли на таком в дальнюю дорогу если рост около 190?
Шумит или не шумит?
Музыка достойная или так себе?
Как по грязи катается и вывешивается?
Есть ли отбой во время прыжка на неровностях?

Очень интересно. :)
Могу и я кое что рассказать. У меня панорамная крыша есть, но ей я не пользуюсь. Ощущения от вождения совершенно другие, такое впечатление, что управляешь электромобилем. На водительском месте места больше, чем в Горце. Музыка значительно интересней звучит (есть сабвуфер). По грязи ездит хорошо, но не любит перегибов. Очень неудачно висит короб глушителя, я его уже сильно замял. Отбоев подвески нет, но есть неприятное свойство - задница у него сильно и неприятно качается, когда едешь по ребристой поверхности. У меня Мур вот уже 10 месяцев, но к этой раскачивающейся заднице я так и не привык... Хотя, в целом, я бы сказал, что подвеска жестче, чем у Горца. У Горца подвеска более собрана и в то же время, скрадывает трещины в асфальте. На Муре же все наоборот, трещины все в попе, а подвеска более "расхлябана"...
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Тоже есть панорамная крыша, но тоже нах не нужна. Посадка удобнее, у отца горец, сел, покатался, говорит в МУРзике удобнее, я ростом 182-185 (зависит от времени дня и был или нет в спортзале) - удобно, шумит меньше, музыка норм, но у меня слух напрочь отсутствует, НО, на знакомых композициях добавились нотки, видно способствует большее количество динамиков.По грязи пока не ездил. По лежачим полицейским горец жестче прыгал.
Динамика --- мурзик едет резвее и как-то легче)))
Расход такой-же.

А вот плюшек в мурано гораздо больше)
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
А, еще, измерил багажник, у МУРзика по всем направлениям меньше на 2-3 сантиметра и как и говорил горец больше за счет того, что шире в верхней части.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Выпирающую часть выпускной системы меняют на гофру и все ОК)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Выпирающую часть выпускной системы меняют на гофру и все ОК)
Пока на гарантии, не хочу вносить изменения. Как закончится - буду думать что делать с этой коробкой.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А что значит "По грязи ездит хорошо, но не любит перегибов". Что значит перегибов?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
А что значит "По грязи ездит хорошо, но не любит перегибов". Что значит перегибов?
Очевидно то-же, куда и горце соваться не надо, все таки кроссоверы а не вездеходы.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Лето:




Зима:




Панель:




Интересная фича для подзарядки брелка:







На природе с горцем:

 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Да пока ездит) Правда уже гидроусилитель поменяли по гарантии))) И у меня как с горцем было, все стандартные болячки мимо. Должны были сайленты заскрипеть на 5-6 тысячах пробега, пока (22 700 км.) все тихо.

Но, после того как начала ломаться тойота (кторая считается неломучей) вообще ни от одной марки надежности не жду. Как я у же уверился все машины сейчас делают так, что бы они гарантию отходили, а потом, желательно, вообще аннигилироались)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну 22.000 это неплохо, и не вообще сайленты ни разу не менял? вообще супер конечно, мистика)) Вообще то что тойота редко ломается, это да, последний года 3 на ней ездил, хорошая машинка, вот недавно только пересел на KIA Rio http://www.stream-auto.ru/auto/kia/rio/cost/ купил его в салоне, так как решил пересесть на новую авто.
И не лень же такую херню писать))))
А вот если бы у рыб была шерсть, были бы блохи.... И погнал про блох
 

Solovey

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
передний, 2003
Позвольте вклинится, на Хае 2,4П откатал 3,5 года, без восторгов, но терпимо, радовал салон и подвеска (старенький 2002 г) которую не пробивало никогда, ежегодно 3600 по зимникам, коробка сдохла правда... Теперь продал, дилемма - РХ 11 года либо Хай 12, (прадо не катит, не мое), читаю, что стойки слабые на Хайландере, решение проблемы не увидел, так-то катался у двух знакомых есть, но дальше дачки они никуда, и сказать толком нечего, посмотрел габариты, РХ визуально выглядит меньше, но в реальных размерениях разница копеешная, удивило что РХ больше весит чем Х-р, был-бы рад совету...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Стойки вместе с пружинами можно от гибрида воткнуть, они помощней
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху