Получен Горец

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Папин пока ездит... А Мурано беру именно из-за того, что он рассматривался альтернативой Горцу. Больше внешне ничего не нравится(
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Папин пока ездит... А Мурано беру именно из-за того, что он рассматривался альтернативой Горцу. Больше внешне ничего не нравится(
жаль конечно, что так сложилось- но надо идти вперед.
Хорошего владения, надеюсь местное сообщество не забудешь и будешь навещать - рассказывать.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Будет интересно узнать особенности этой машины. Пиши, делись. Удачи с новой машинкой и чтоб настроение не портила.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Наябедничал в головной офис. Попросили скинуть вин, номер и какой салон. Интересно, действительно рассматривают жалобы или просто отписка?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У тебя слишком быстро после окончании гарантии проявилась поломка, тем более было обращение по этому поводу. Есть хороший шанс, как мне кажется.
Хотя каждый раз, забирая машину после ремонта и подписывая бамажку, что проблем нет, и я, клиент, всем доволен, я задаюсь вопросом - а что на самом деле мне там делали? А делали ли вообще? Или просто помыли и пропылесосили (а как известно чистая машина едет лучше)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Наябедничал в головной офис. Попросили скинуть вин, номер и какой салон. Интересно, действительно рассматривают жалобы или просто отписка?
Думаю не позднее 3-дней отзвонятся.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так я не понял. Нирал уже продал авто или все же будет биться? Мурано взял и прощай Тойота, и теперь остались тока письма? Просто где-то прочитал уже пессимистичный настрой, мол 1300 пока и здравствуй вариатор)))
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Так я не понял. Нирал уже продал авто или все же будет биться? Мурано взял и прощай Тойота, и теперь остались тока письма? Просто где-то прочитал уже пессимистичный настрой, мол 1300 пока и здравствуй вариатор)))
Еще в сервисе, раздатка едет, пока пробую биться.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Звонили с сервиса, начали издалека, ну вы понимаете это не гарантия, даже если она один день кончилась и т.д. Говорю ну и пшли нах в суде увидимся, ремонт оплачу а потом на экспертизу. А они - ме сейчас будем звонить в Москву, практически умолять пойти вам навстречу, ну может быть детали за счет тойоты, а работу за ваш счет... Я им сказал что хочу все бесплатно и вообще жду конкретных предложений. Ждёмс)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Звонили с сервиса, начали издалека, ну вы понимаете это не гарантия, даже если она один день кончилась и т.д. Говорю ну и пшли нах в суде увидимся, ремонт оплачу а потом на экспертизу. А они - ме сейчас будем звонить в Москву, практически умолять пойти вам навстречу, ну может быть детали за счет тойоты, а работу за ваш счет... Я им сказал что хочу все бесплатно и вообще жду конкретных предложений. Ждёмс)
молодетс!:respekt:
правда за тобой.
а значит все будет хорошо
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Больше звонков не было.
Накатал новую бумагу в Москву.


Доброго времени суток. Хотелось бы вернуться к мой ситуации. Напомню: г. Липецк, Тойота ЦЕНТР Липецк, развалившаяся раздатка на Хайлендере через 10 дней после окончания гарантии.

Покупая данный автомобиль был уверен в качестве автомобилей тойота, но как же я ошибался, на всех имевшихся у меня автомобилях такого при пробеге около 90 000 км. не происходило никогда, и это автомобиль собранный в Японии. О каком качестве может идти речь, если за время владения , по гарантии мне заменили: рулевой кардан, большое количество элементов передней подвески, рулевую рейку в сборе, два раза меняли ступичный подшипник и в довершении всего развалилась раздаточная коробка. Прибавим к этому постоянно потеющие фары, отвратительную шумоизоляцию, тонкий капот, постоянно вибрирующий от потока воздуха и сгоревшую половину от обогрева заднего стекла (с этим к дилеру не обращялся, т.к. надоело). ТАКОЕ качество автомобиля даже в ужасном сне не приснится самому последнему слесарю автоваза. И это в автомобиле почти за 2 миллиона рублей (в нашем городе за эти деньги можно купить квартиру).

Если честно, я надеялся на какое-то понимание со стороны дилера, все таки я покупал достаточно дорогой автомобиль, и уже подумывал сдать его в трейд-ин и купить Прадо или Лексус на его базе и даже уже оценил свой авто (как всегда оценили низко), однако от дилера был один звонок непонятно с какой целью. Теперь же я и близко не подойду к автомобилю марки Тойота (Лексус). Единственно о чем я переживаю, так это о том, что до начала массового рассыпания на части моего Хайлендера посоветовал этот автомобиль как хороший своему отцу и он его купил.

Хотя, может быть, это не повезло мне именно конкретно с этим автомобилем. Но дилер мог что-нибудь сделать, что бы не потерять потенциального клиента.

Автомобиль обслуживался только у официального дилера, все ТО проводились вовремя. Ездил аккуратно, как говориться даже с асфальта не съезжал.

После ремонта автомобиля выставлю его на продажу, за сколько «заберут», даже торговаться не буду.

Затем, как и говорил, отдам раздаточную коробку на экспертизу и по ее результатам буду подавать в суд. Как посоветовал мой юрист, с привлечением ПРЕССЫ, пусть люди знают: что ТОЙОТА уже не та.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Больше звонков не было.
Накатал новую бумагу в Москву.


Доброго времени суток. Хотелось бы вернуться к мой ситуации. Напомню: г. Липецк, Тойота ЦЕНТР Липецк, развалившаяся раздатка на Хайлендере через 10 дней после окончания гарантии.

Покупая данный автомобиль был уверен в качестве автомобилей тойота, но как же я ошибался, на всех имевшихся у меня автомобилях такого при пробеге около 90 000 км. не происходило никогда, и это автомобиль собранный в Японии. О каком качестве может идти речь, если за время владения , по гарантии мне заменили: рулевой кардан, большое количество элементов передней подвески, рулевую рейку в сборе, два раза меняли ступичный подшипник и в довершении всего развалилась раздаточная коробка. Прибавим к этому постоянно потеющие фары, отвратительную шумоизоляцию, тонкий капот, постоянно вибрирующий от потока воздуха и сгоревшую половину от обогрева заднего стекла (с этим к дилеру не обращялся, т.к. надоело). ТАКОЕ качество автомобиля даже в ужасном сне не приснится самому последнему слесарю автоваза. И это в автомобиле почти за 2 миллиона рублей (в нашем городе за эти деньги можно купить квартиру).

Если честно, я надеялся на какое-то понимание со стороны дилера, все таки я покупал достаточно дорогой автомобиль, и уже подумывал сдать его в трейд-ин и купить Прадо или Лексус на его базе и даже уже оценил свой авто (как всегда оценили низко), однако от дилера был один звонок непонятно с какой целью. Теперь же я и близко не подойду к автомобилю марки Тойота (Лексус). Единственно о чем я переживаю, так это о том, что до начала массового рассыпания на части моего Хайлендера посоветовал этот автомобиль как хороший своему отцу и он его купил.

Хотя, может быть, это не повезло мне именно конкретно с этим автомобилем. Но дилер мог что-нибудь сделать, что бы не потерять потенциального клиента.

Автомобиль обслуживался только у официального дилера, все ТО проводились вовремя. Ездил аккуратно, как говориться даже с асфальта не съезжал.

После ремонта автомобиля выставлю его на продажу, за сколько «заберут», даже торговаться не буду.

Затем, как и говорил, отдам раздаточную коробку на экспертизу и по ее результатам буду подавать в суд. Как посоветовал мой юрист, с привлечением ПРЕССЫ, пусть люди знают: что ТОЙОТА уже не та.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Niral, молодец! Надо бороться! Я бы ещё добавил про качество лакокрасочного покрытия и металла в целом, а не только капота.

Я МЕНЯЛ заднюю дверь, т.к. за два года она почти насквозь проржавела. Но заменили и покрасили достаточно быстро. :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Niral, молодец! Надо бороться! Я бы ещё добавил про качество лакокрасочного покрытия и металла в целом, а не только капота.

Я МЕНЯЛ заднюю дверь, т.к. за два года она почти насквозь проржавела. Но заменили и покрасили достаточно быстро. :)
не проканает. это общее недовольство. а треба конкретика. Плохо то, что у Нирала скорее всего нет бамажки, где он жалуется на гул до окончания гарантии, а у них в любом случае есть, что автомобиль передан по тому обращению (если оно зафиксировано) клиенту полностью исправным и клиент всем доволен и т.д
но дожимать надо.
а ваш дилер - это местная рукожопая конторка? Что такое уполномоченный партнер?
это = официальный?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Ну,что ж.Моральных сил .
Для суда будет иметь значение,только экспертиза назначенная самим судом.Хотя можно и нужно (обязательно пригласить представителя ОД официально).
Могут занять позицию - за пределами гарантийного срока,отсюда потребитель должен доказать наличие брака,скрытого производственного дефекта.
Машина у ОД ?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
не проканает. это общее недовольство. а треба конкретика. Плохо то, что у Нирала скорее всего нет бамажки, где он жалуется на гул до окончания гарантии, а у них в любом случае есть, что автомобиль передан по тому обращению (если оно зафиксировано) клиенту полностью исправным и клиент всем доволен и т.д
но дожимать надо.
а ваш дилер - это местная рукожопая конторка? Что такое уполномоченный партнер?
это = официальный?
Есть бумажка)
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
А еще я сразу написал, что продиагностировать остался гул или нет не мог, т.к. машина была шипах по асфальту, а как только переобулся на лето сразу услышал...
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Вообщем опять звонок был, стоимость работ изменилась, было 45 000, стало 0)
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Это я сидушку на самый верх задрал))) А "торпеда" примерно такая-же
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Да, тоже , с удовольствием, желаю удачной и приятной эксплуатации. Просто ездить не задумываясь о причинах для посещения од!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не Горец конечно, но выглядит ХО-РО-ШО!
Удачного владения!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Зачетно, решил уйти от черного цвета?
После Хая не кажется меньше?
В какое то время думал о Мурано. Давно правда.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Зачетно, решил уйти от черного цвета?
После Хая не кажется меньше?
В какое то время думал о Мурано. Давно правда.
Да, черные надоели, хотел именно белый. В салоне чуть меньше места, но посадка удобнее, вчера отец пробовал (у него сейчас Горец), он тоже подтвердил, что посадка поудобнее. Сзади меньше сантиметров на 5, но сажусь сам за собой до переднего сиденья еще см. 15. Багажник, визуально, примерно такой же.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху