Поломки, хай 2011

Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#1
Всем привет. Хотел поделиться с вами возникшими проблемами на новом хае, может кто что дельное подскажет. Уехал в небольшое путешествие с женой за 2 тыс. Км. 300 км из которых зимник. После того как мы достигли пункта назначения у меня отказала вебаста, печка для задних седаков из отверстий в крыше дует только холодный воздух, снизу горячий в ноги, заметил что в задних фонарях негерметичность в них внутри снег. Уже позвонил диллеру, сказали приезжать к ним, будут смотреть. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами? К диллеру попаду 4го января но не к своему к ближайшему еду на ТО 10 тысяч. Отпишусь по результату.

________________

У меня вебаста заработала! Загнал машину в тёплый гараж, запустилась в нём без проблем, странно как то. Влагу из задних фонарей выпарил с помощью фена, снял одну лампу и нагрел, вся влага ушла, но не думаю что надолго...
Печка вот только осталась, проблема, дует холодным и всё тут..
Будем 4го разбираться.

Влага в задних фонарях ещё у кого ни будь есть?

Всех с наступившим!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Re: Поломки, новый хай 2011

В фонарях наверное не снег, а влага от перепада температуры из гаража на твой мороз Красноярский. От дождя не попадает, а снег попадает, не логично. Сколько там у вас там на градуснике? А с крыши холодный дует, так это может крыша сильно холодная и охлаждается воздух. В гараже попробуй на прогретой машине.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Re: Поломки, новый хай 2011

А какое отношение Вебасто имеет к Хайландеру? Фонари - однозначный косяк
 

Maxs038

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер 2011
#4
Re: Поломки, новый хай 2011

Насчет замерзшей влаги в фонарях в виде как бы снега после поездки по морозцу согласен,у меня есть такое дело, не обращаю внимания.После стоянки ночью в гараже,где -5С,пропадает.Я машинку получил в конце ноября,думаю просто скопился конденсат после приезда машины на автовозе,а затем помывке у дилера,когда готовили на выдачу.Я принимал машину даже до конца не просохшую, кое где влага была по щелям.Зима все таки,постепенно пройдет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Re: Поломки, новый хай 2011

Вебасто может незапуститься если напряжение АКБ упало.
Иней в фонарях, практичеки у всех машин, летом пройдет.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#6
Re: Поломки, новый хай 2011

Усем привет. :)

Отчёт типа. Был у дилера сегодня, в городе Нижневартовске ТО 10.000, делали 5 часов!!!!
Запарился ждать!

Задал вопрос по поводу влаги в задних фонарях и печки, мастера лазили, лазили и вынесли следующие вердикты:
1.По фонарям:
Ответ дилера: Незначительное скопление влаги, ничего страшного, это не дефект, делать ничего не будем, если летом не пройдёт приезжайте.

Мой комментарий: Это первая моя машина в которой появилась влага в задних фонарях, до этого не на Клюгере не на Хонде ничего подобного не было, это не нормально! Фары негерметичны, и это есть заводской брак. Гаража у меня в Красноярске нет, машина стоит на улице на стоянке поэтому конденсат отпадает вообще, кроме того после проезда по зимнику у меня кол-во снега в фаре увеличилось! Уже тут в Стрежевом я у друга в гараже выпарил эту влагу феном, предварительно сняв одну из ламп что бы влаге было куда выходить, через 2 дня влага появилась опять, не влага а снег, снежинки.
Кстати тут Хаев очень много в городе, подъехал к одному посмотрел у него, такая же петрушка. Вывод: Фары косячные! К слову на Лексусах 350 такая же беда была, только у них ко всему прочему ещё и хром внутри фары осыпался.

2.По печке:
Ответ дилера: Машину они нагрели и печка заработала как надо, убираешь на макс.колд. дует холодный, увеличиваешь дует горячий, всё в порядке, неисправностей нет.

Мой комментарий: Склоняюсь к мнению уважаемого «Хохол» что скорее всего дело в том что на улице холодно, но где логика господа? Печка ведь специально сделана что бы греть! Какого чёрта внешняя температура должна влиять так сильно на работу печки? Тогда и спереди должно холодным дуть, ведь на улице холодно.!! В общем я с таким вердиктом не согласен. Это либо косяк производителя либо я не знаю что..

6 го числа двигаем обратно через зимник, посмотрю как поведут себя фонари, если не забуду то зафотаю до зимника и после. Проверю и печку. Как она на морозе будет себя вести, сейчас на улице -17, в день выезда ожидаемая температура такая же, потом отпишусь.

Ещё от дилера узнал что оказывается не надо менять воздушный фильтр, а я думал что его каждый 10 тысяч меняют.. Они говорят на 40ой только, в общем не поменяли, старый остался.

Цена за ТО 10.тыщ составила 9124рубля, в принципе не дорого, только долго!!!

Вебаста работает как ни в чём не бывало, я её не к хайлендеру приписываю просто делюсь болячками своей машины, вдруг кто что подскажет. Всем спасибо за отклики.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Re: Поломки, новый хай 2011

Усем привет.
1.По фонарям:
Ответ дилера: Незначительное скопление влаги, ничего страшного, это не дефект, делать ничего не будем, если летом не пройдёт приезжайте.

Мой комментарий: Это первая моя машина в которой появилась влага в задних фонарях, до этого не на Клюгере не на Хонде ничего подобного не было, это не нормально!

2.По печке:
Ответ дилера: Машину они нагрели и печка заработала как надо, убираешь на макс.колд. дует холодный, увеличиваешь дует горячий, всё в порядке, неисправностей нет.
.
По фонарям. У меня на бмв потели передние фары. Там даже существовали заглушки, которые надо было откручивать для удаления влаги. По моему такая же проблемма и заглушки и у Туарега, но у себя я не замечал, а у людей на форуме часто читал о влаге и залединении изнутри в сильные морозы. Думаю, что изза перепада температуры внутри машины после поездки и на улице, а это у тебя может быть от +20 до -20 и больше, образуется конденсат, который и замерзает в иней и снежинки как окна в сильный мороз.

По климату для задних пассажиров. В ноги им дует теплый воздух, нижние воздуховоды сильнее утеплены технологически. Через крышу же воздуховоды остывают. Попробуй включить не авто, а вручную теплый на максимум и максимум обдува через верх для задних. Ну а вообще я в ваших широтах потолок и по кругу бы утеплял и обесшумливал машину сразу. Японцы шумку не фонтан сделали.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#8
Re: Поломки, новый хай 2011

По фонарям. У меня на бмв потели передние фары. Там даже существовали заглушки, которые надо было откручивать для удаления влаги. По моему такая же проблемма и заглушки и у Туарега, но у себя я не замечал, а у людей на форуме часто читал о влаге и залединении изнутри в сильные морозы.

Если в передней фаре влага, то это однозначно замена если машина гарантийная. Как раз на Турике знакомому меняли из за влаги. Передняя фара должна быть герметична, и ни про какие сливные отверстия в фаре я не слышал :)
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#9
Re: Поломки, новый хай 2011

печка для задних седаков из отверстий в крыше дует только холодный воздух, снизу горячий в ноги,
Дело в том, что климат для второго ряда работает не совсем честно. Если климат работает на охлождение, то тут все в порядке. За первый ряд отвечают воздуховоды в передней части, а второй и третий ряд воздуховоды в потолке. Но если климат работает на обогрев, то теплый воздух ко второму ряду сидений идет по воздуховодам из под передних сидений, к третьему из решеточки с превой стороны за вторым рядом сидений. Так вот климат третьей зоны для пассажиров управляет воздуховодам в крыше и вот этой сетачкой за вторым сиденьем.
Теперь педположим ситуацию: для первого ряда у вас стоит температура 22, а для задних - 18. В ноги второго ряда будет дуть горячий воздух, ну, а поскольку там выставлено 18, то сверху будет дуть холодный (проверено на практике, в тёплой машине, при отрицательной температуре за бортом).
Поэтому совет: Зимой климат всё в режиме "синхронно" и лучше в "авто" или если на третьем ряду никого не везёте, задний климат можно вообще выключить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#10
Re: Поломки, новый хай 2011

Добрался до дома, без приключений.:)

Кол-во влаги в задних фонарях после зимника не увеличилось, печка сверху так и дует холодным, в общем было решено забить ибо на скорость не влияет, а обращаться к дилеру смысла по моему нет, опять скажут что всё в порядке. :eek:k:
Проехал 3000 км в общей сумме, Хай порадовал своей устойчивостью и послушностью на трассе и проходимостью на зимнике, на снег и перемёты ему вообще плевать, прёт как танк, расход тоже порадовал 10,5 на трассе по компу. В общем испытания Хайлендер прошёл на 5:goodgood:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Re: Поломки, новый хай 2011

Печка и на первом Хае в режиме АВТО вверх дует прохладным, а вниз горячим... Видимо японцы знают, что горячий воздух вверх поднимается :)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Re: Поломки, новый хай 2011

Пробовал на своём после твоей темы. При +8 на полностью прогретой машине (после 30 км пробега без остановки) залез назад, включил на макс тепло и направил через верх только. Через пару минут пошёл теплый воздух, направил вниз - горячий. Включил ноги - голова, подул внизу горячий, вверх тёплый. Видать на обогрев у япошек приоритет в ноги. А в голову идёт подача свежего воздуха с лёгким подогревом. Летом при жаре и раскалённой машине в голову дует от климата холодный нормально. Такой видать алгоритм работы.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#16
Re: Поломки, новый хай 2011

Всё...перестал багажник электроприводом закрываться...((( даже на ровном месте! Жужжит, кряхтит, пердит и всё...в ручную.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Re: Поломки, новый хай 2011

Всё...перестал багажник электроприводом закрываться...((( даже на ровном месте! Жужжит, кряхтит, пердит и всё...в ручную.
Может кнопочку в бардачке нажал?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
Re: Поломки, новый хай 2011

В мануале написано, что в бардачке есть выключатель электролифта багажника, чтобы перевести в ручной режим. Так у тебя что? Не дожимает до закрытия уже в нижнем положении или не опускает из верхнего положения дверь багажника? Если уже в нижнем не дожимает, а открывает снова наверх, то есть три причины : машина стоит неровно (регулируется замок), помеха в проёме (коврик, зонтик и т.д.), сбилось положение петли замка.
 
Последнее редактирование:

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#20
Re: Поломки, новый хай 2011

Не дожимает в нижнем, опускается и постоянно пищит.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Re: Поломки, новый хай 2011

Не дожимает в нижнем, опускается и постоянно пищит.
Надо отрегулировать замок и будет всё ок. Я так понял, что настроен он на небольшое усилие при прижимании. Если машина стоит неровно или в багажнике что-то лежит и мешает, то не закрывает, появляется скрежет, пищит и открывает назад. Но если в этом случае придавить, т.е. помочь, в нижнем положении, то замок закрывается. Это как на неотрегулированых замках двери Ваза, когда надо со всей дури хлопнуть чтоб закрыть. А отрегулировал и просто толкнул и закрывается.:goodgood:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
Re: Поломки, новый хай 2011

тоже думаю. что замок.
да, когда что то мешает закрыться - открывается. я как то минуту, наверное, не мог сообразить, почему не закрывается... да, что то мешало. убрал - закрылось.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#23
Re: Поломки, новый хай 2011

Ситуация следующая: сегодня 3! часа диагностировали в ТЦ Внуково. Вердикт такой: погнута левая петля. Следовательно перекос...

Результаты отправляют в представительство, которое определит гарантия это или нет...
Пробег 6000 обращаюсь нежно....
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
Re: Поломки, новый хай 2011

Ситуация следующая: сегодня 3! часа диагностировали в ТЦ Внуково. Вердикт такой: погнута левая петля. Следовательно перекос...

Результаты отправляют в представительство, которое определит гарантия это или нет...
Пробег 6000 обращаюсь нежно....
А какие, интересно, могут быть версии у ТойотыРУ по погнутой петле? При переполненом мешками с картошкой кувалдой закрывался багажник. Багажник несколько человек пытались вывернуть силой и сложить на крышу. Багажник был снят, петля вставлена в тиски и погнута, после чего багажник был прикручен на место.

Это или заводской дефект, или мне больше кажется, что последствия использования электролифта багажника когда машина стоит под большим боковым наклоном (одной стороной например на высоком бордюре). О не использовании электролифта в таких случаях в мануале предупреждения нет. Крышка под силой тяжести идёт наперекос и электролифт её пытается закрыть наперекос. Обрати ОД на это внимание, думаю, что обращения к ОД по этим случаям не единичны, на форуме даже встречал один или два.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Re: Поломки, новый хай 2011

Ситуация следующая: сегодня 3! часа диагностировали в ТЦ Внуково. Вердикт такой: погнута левая петля. Следовательно перекос...
Результаты отправляют в представительство, которое определит гарантия это или нет...
Пробег 6000 обращаюсь нежно....
Кто-то нехороший мне подсказывает, что представительство "определит", что ты сам петлю погнул
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
Re: Поломки, новый хай 2011

Ради интереса пошёл посмотрел на свои петли. Левая (где привод стоит) точно в таком состоянии как у тебя, правая прилегает полностью. На перекошеной машине электролифтом не закрывает.

Други, гляньте все на петли свои, я сфотаю и выложу.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#27
Re: Поломки, новый хай 2011

Выкладываю фотки своих петель, вроде в идеальном состоянии, лифтом пользуюсь постоянно, при сильном перекосе не пробовал. Да петли у нас (по ходу) разные, у меня какое-то ребро жёсткости присутствует.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Re: Поломки, новый хай 2011

Бери фотки, тыкай носом ОД. У меня тоже вроде согнута, но закрывается на ровном. У Одессита по ходу петли другие, покрепче, другой конструкции. Своим ОД заеду покажу пока все работает.
 

Вложения

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#29
Re: Поломки, новый хай 2011

Уважаемый, Хохол, думаю это начало...
У меня проблема программировала быстро...
Советую всем осмотреть петли. Судя по форуму это промлема.
Сегодня на прямой вопрос - должен ли багажник закрываться на бордюре ( под углом) сотрудник замялся... Ответ был не внятный, типо бордюры разные бывают!
Думаю с дверью проблема.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#30
Re: Поломки, новый хай 2011

Ради интереса посмотрел петли на дверях - в 2 раза толще. И
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху