Поломки, хай 2011

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну это если самому, не спеша.. а когда ты приехал в сервис с конкретной задачей и времени в обрез.. и еще запчасти купить... там не до жиру
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вощм у меня первая поломка на 7м году))). Не работает клаксон. Утром бибикнул, а через час хотел на светофоре человека от телефона отвлечь, а он молчит:confused:.
Мне тут радиаторы мыли со снятием, мож отошло где? Или вообще где смотреть, чего менять. Какие клаксоны сегодня в моде?:rolleyes:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Самые ходовые клаксоны в моде от Волги. Низко и высоко частотные. Идут парой обычно. Что оригиналы, что подделка.
А так думаю просто контакты глянь. Подлесть к бубнилкам не сложно. Падай на них 12 вольт. Дуднут. Значит контакт. Ну а ещё шлейф рулевой был признаком не дудения
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Всем привет! Помогите, что-то хай мой 2011 года стал плохо заводиться, а именно стартер крутит секунды 3-4 и потом схватывает только, причем иногда наоборот с пол секунды заведется, иногда вот так долго, холодная/горячая не зависит, в остальном к машине вопросов нет, все как часы... в чем проблема?:(
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Всем привет! Помогите, что-то хай мой 2011 года стал плохо заводиться, а именно стартер крутит секунды 3-4 и потом схватывает только, причем иногда наоборот с пол секунды заведется, иногда вот так долго, холодная/горячая не зависит, в остальном к машине вопросов нет, все как часы... в чем проблема?:(
Ну я бы свечи посмотрел бы для начала.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
у меня на РАВ4 так было... свечи менял, аккум менял.
Но именно после ночной стоянки крутил секунды 3... а потом все время ОК.
Советовали посмотреть в сторону бензонасоса... типа клапан не держит или давление. Мол долго стоит - бензин уходит.
А типа после прогрева и поездок все быстро заводится. Ну я так и не посмотрел))) тем более на РАВ4 форуме понял что у многих так...
 

Sunfire

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5
Всем привет! Помогите, что-то хай мой 2011 года стал плохо заводиться, а именно стартер крутит секунды 3-4 и потом схватывает только, причем иногда наоборот с пол секунды заведется, иногда вот так долго, холодная/горячая не зависит, в остальном к машине вопросов нет, все как часы... в чем проблема?:(
Кстати да, у меня тоже такое бывает но пока ничего не предпринимал...думал может аккум подыхает, как то посадил аккум сказали что жидкости в нем маловато...к осени хочу поменять аккум и посмотрю дальше что делать
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Highlander 2012г. Заехали мне в водительскую дверь, пока машина была припаркована. По итогу, замена, ремонту не подлежит. Сильно вмята. Начал искать поиски б/у белой двери в заводском окрасе. Понял, что дохлый вариант. Решил все-таки взять новую дверь, но цены сильно разнятся. Хочу понять как удостовериться, что дверь оригинал? Где лучше приобрести? Цена 28780р - норм за нее? Не могу найти номер детали, нашел вот этот номер 6711248050, какая-то наружная панель.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Точно. Спасибо! На ззапе от 28тр начинается, так что норм. На двери ведь должен присутствовать этот номер? Чтобы убедиться, что оригинал.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Заказал новую дверь. Отзвонились и предупредили, что на новой двери не будет герметика. Но дверь оригинальная 100%, других вы не найдете. Друг подсказал, что лучше брать б/у, но заводскую дверь, потому что она прошла полную обработку на заводе. А отдельно новая дверь не подлежит такой обработке. Что скажете?
Большая проблема найти б/у дверь, на всю Москву - 1 объявление и то за 24тр с дефектом черного цвета (а мне в белую перекрашивать надо).
Теперь думаю, может не париться и взять все-таки новую дверь, маляр сам нанесет герметик при покраске.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Пробег 97000, как определить что "пора мыть"? Температура в норме, ничего не гудит и не шумит...
По хорошему раз в год нужно промывать. Если пробег небольшой за год, то можно и раз в 2 года. На самом деле это очень важная процедура и почему-то недооцененная. И, кстати говоря, недорогая.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
По хорошему раз в год нужно промывать. Если пробег небольшой за год, то можно и раз в 2 года. На самом деле это очень важная процедура и почему-то недооцененная. И, кстати говоря, недорогая.
мне диллер озвучил 6000 рублей
типа там сьем бампера и тп. это радиатор... без АКПП
но думаю он не сильно добавит.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
мне диллер озвучил 6000 рублей
типа там сьем бампера и тп. это радиатор... без АКПП
но думаю он не сильно добавит.
Не у дилера подешевле и не забыть с собой антифриз
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Заказал новую дверь. Отзвонились и предупредили, что на новой двери не будет герметика. Но дверь оригинальная 100%, других вы не найдете. Друг подсказал, что лучше брать б/у, но заводскую дверь, потому что она прошла полную обработку на заводе. А отдельно новая дверь не подлежит такой обработке. Что скажете?
Большая проблема найти б/у дверь, на всю Москву - 1 объявление и то за 24тр с дефектом черного цвета (а мне в белую перекрашивать надо).
Теперь думаю, может не париться и взять все-таки новую дверь, маляр сам нанесет герметик при покраске.
Кто-нибудь покупал новую кузовную деталь? Что скажете? Или лучше б/у поискать?
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Потек левый сальник привода КПП, есть вторая машина с такой же проблемой (и тоже левый !). пробег 97 т.км.
Случайность?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху