Поломки, хай 2011

Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
Продолжаем ездить на чудо - мобиле! И вот установленны новые условия проявления стуков в руль. Стучит ( прям тук-тук-тук-тук тук) при входе в не очень крутой поворот на скорости под газом. И ещё стучит если в повороте мелкие трещены с изменением высоты асфальта, т.е. как по плитам которые установлены ниже предидущей, главное условие проявления стука - руль вывернут вправо! Ребята подскажите что это может быть? Люфт рейки есть, но не большой. ОД говорит что такой люфт не должен ощущаться на руле. Люфт слева, а стучит при правом повороте.
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
У меня,так - РР поменяли.Стук один в один.
Спасибо за внимание к моей проблеме! А то уже весь извёлся с этим стуком в руль. Будем менять рейку, а хотелось бы этот чудо - мобиль поменять, но бабла пока только на рейку!
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Так я и считал что норма, хотя на МУРзике такого нет, хотя может особенность именно тойотовской коробки.
 
Сообщения
100
Благодарности
4
Адрес
Владивосток
Авто
3,5 4wd, 2013
Здравствуйте "побратимы", владельцы Хаев. Постоянно читаю данный форум, и решил написать свои проблемы, со стуком,люфтом в рулевом управлении. Сам я из Владивостока, данный авто приобрёл в феврале 2013года у Оф. дилера. у нас в городе. Буквально через месяц эксплуатации, по гарантии поменяли "хромированную" накладку на переднем бампере, причём без лишних разговоров, что мне очень понравилось и вообще, у меня в частности вопросов к Оф. дилеру по решению ситуаций "гарантийного случая" вопросов нет. Молодцы одним словом. Ладно повествую далее, примерно на пробеге 9000 км, почувствовал в "рулевом колесе", при езде по неровностям, при торможении, повороте руля, неприятный стук, отдающий как я писал в руль (причём сидящий рядом его ни коим образом не почувствует) Да и на ходовые качества авто эта "болячка" не влияла. Тем не менее отправился к Официалам, где мне в авто был посажен Тоётовский "спец", который после поездки вынес вердикт, "Неисправна рулевая колонка" Вердикт : Замена (гарантийный случай). Примерно через неделю поменяли. Катался с "комфортом" ровно 5000 км, на 14000 км "вся петрушка" повторилась один в один с заменой уже 2ой рулевой колонки на ней (колонке) прокатался 14000 и опять эта хрень вылезла. Я по "проторенной" дорожке опять в Тойота центр Владивосток, (повторюсь по гарантиям работают на 5!!!!!) прокатились ,"услышали" данное постукивание. И говорят, "Мол, зря мы вам дважды такую дорогостоящую деталь как рулевая колонка меняли, проблема вся в "промежуточном вале", вот и "Японские Тоётовцы" уже устали этой проблемой Хаев заниматься и изготовили данный "промежуточный вал", из более крепкой и соответственно более долговечной стали, вот его мы вам и поставим, мол через неделю придёт, мы вам его и поменяем" И даже в каталоге показали, в новом у него один цифровой код,ну и старый тож показали, а в нём другой. Так что, други жду неделю, а там поглядим, что из всего этого выйдет. Всем Удачи
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
Всем доброго времени суток.
Появился вертолетик. Код ошибки Р3031, поменял катушку зажигания в первом цилиндре, двигатель все равно троит на холостых, сейчас будут смотреть форсунку. Может у кого было похожее или кто знает, выручайте.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
еще и давление в первом цилиндре пропало
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
всем привет, так же поменяли по гарантии провежуточный вал в середине июля 14. Авто 2013 - сентябрь. пробег 27000.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
image.jpg image.jpg
В догонку:

В причине обращения указываем - потёртость обивки водительского сиденья,деформация водительского сиденья.
Ценник (ОД),обивка (№ 71072-48680-Е2) 26100 + подушка сиденья (№ 71512-48150) 4400,работа не знаю.
Итого: 30500:shok:
з.ы. повысилась коммуникативность с ОД,<s>выносим мозг<s> </s></s>уважаем друг друга.
В догонку:

В причине обращения указываем - потёртость обивки водительского сиденья,деформация водительского сиденья.
Ценник (ОД),обивка (№ 71072-48680-Е2) 26100 + подушка сиденья (№ 71512-48150) 4400,работа не знаю.
Итого: 30500:shok:
з.ы. повысилась коммуникативность с ОД,<s>выносим мозг<s> </s></s>уважаем друг друга.
Тянет на замену по гарантии или еще нет, какое мнение?)))
 

Вложения

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Здравствуйте "побратимы", владельцы Хаев. Постоянно читаю данный форум, и решил написать свои проблемы, со стуком,люфтом в рулевом управлении. Сам я из Владивостока, данный авто приобрёл в феврале 2013года у Оф. дилера. у нас в городе. Буквально через месяц эксплуатации, по гарантии поменяли "хромированную" накладку на переднем бампере, причём без лишних разговоров, что мне очень понравилось и вообще, у меня в частности вопросов к Оф. дилеру по решению ситуаций "гарантийного случая" вопросов нет. Молодцы одним словом. Ладно повествую далее, примерно на пробеге 9000 км, почувствовал в "рулевом колесе", при езде по неровностям, при торможении, повороте руля, неприятный стук, отдающий как я писал в руль (причём сидящий рядом его ни коим образом не почувствует) Да и на ходовые качества авто эта "болячка" не влияла. Тем не менее отправился к Официалам, где мне в авто был посажен Тоётовский "спец", который после поездки вынес вердикт, "Неисправна рулевая колонка" Вердикт : Замена (гарантийный случай). Примерно через неделю поменяли. Катался с "комфортом" ровно 5000 км, на 14000 км "вся петрушка" повторилась один в один с заменой уже 2ой рулевой колонки на ней (колонке) прокатался 14000 и опять эта хрень вылезла. Я по "проторенной" дорожке опять в Тойота центр Владивосток, (повторюсь по гарантиям работают на 5!!!!!) прокатились ,"услышали" данное постукивание. И говорят, "Мол, зря мы вам дважды такую дорогостоящую деталь как рулевая колонка меняли, проблема вся в "промежуточном вале", вот и "Японские Тоётовцы" уже устали этой проблемой Хаев заниматься и изготовили данный "промежуточный вал", из более крепкой и соответственно более долговечной стали, вот его мы вам и поставим, мол через неделю придёт, мы вам его и поменяем" И даже в каталоге показали, в новом у него один цифровой код,ну и старый тож показали, а в нём другой. Так что, други жду неделю, а там поглядим, что из всего этого выйдет. Всем Удачи
Прошла неделя, а там уж и боле месяца, а отзыва от вас и нет...)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Если сравнивать с моей сидухой



То у меня более выражено вылегание подушки-сидения наружу.По расслоению тоже немного больше было.


Подушка - дефектовка,край по высоте просевший,с вываливанием(оплыва)самой подушки наружу,левой стороны сиденья.Попа :blush: дробнее, по площади просевшая.
Чехол сиденья (кожа)- дефектовка,расслоение кожи? материала по глубине,присмотришься->в дырдочки->как будто кожа набухла,стала толще,и внутри как бы наполнение->это расслоение.




з.ы. чернота на спинке не убирается ?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Умудряются (отписывались на форуме),в ответе на рекламацию ОД - это естественный износ.
Фиг там - это преждевременный износ.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Все же ненормально, думаю, раз с левого края есть такие помято ти, которых нет с правого края. Я все-таки сижу по центру сиденья, давление опы симметрично)))
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Все же ненормально, думаю, раз с левого края есть такие помято ти, которых нет с правого края. Я все-таки сижу по центру сиденья, давление опы симметрично)))
Ну,при посадки-высадки тело опы,левый край хоть как подвергается большей деформации.
И,что - это проблемы производителя.Это не специфичная эксплуатация,с прописанными в инструкции правилами,как попа:) дробнее должна сесть.
з.ы. я бы приспросился у механиков,м/у дел (ТО) как гарантийщик относится к такому дефекту,и были ли вообще замены по гарантии "сидухи-подушки" + чехла ?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Сомневаюсь что у них тут замены этого были, так как хаев маловато. Они и так месяца почти два с Москвой решали вопросы замены дефектов ого уплотнителя стекла на задней правой двери ( я где- то тут выкладывал фотки), а ТО было в начале августа. В среду с утра отдаю новый хай на допы, заодно свой предъявлю, пусть почешут затылки ))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так я не инжинер по гарантии и не представитель тойота рус.
Проще местному инжинеру коньяка дать...
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Так я не инжинер по гарантии и не представитель тойота рус.
Проще местному инжинеру коньяка дать...
Литр дербентского 69го года выпуска 5000 российских рупий)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
тебе не жалко, а им наоборот )
Следователи тоже делятся на "плохой" и "хороший".Один тебя примет,другой пошлёт (коньяк).
Не думаю,что будут разменивать своё место по работе.
Если два месяца,то заявляться.
Перечень дефектов указать (хоть письменно,хоть на словах):
В догонку:
В причине обращения указываем - потёртость обивки водительского сиденья,деформация водительского сиденья.
Более развёрнуто:
Подушка - дефектовка,край по высоте просевший,с вываливанием(оплыва)самой подушки наружу,левой стороны сиденья.Попа :blush: дробнее, по площади просевшая.
Чехол сиденья (кожа)- дефектовка,расслоение кожи? материала по глубине,присмотришься->в дырдочки->как будто кожа набухла,стала толще,и внутри как бы наполнение->это расслоение.
Ну и наличие заломов лицевого слоя кожи (?),до растрескивания.

зы.терпения и настойчивости.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху