Поломка новый Хай!

ROBZIK

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
УФА
Авто
Хайлендер 2010 3,5
#1
Всем привет! У меня наверное первый в стране сломался новый Хай.При 1500км.пробега загорелись "чек"и"скользкая дорога".ОД убрали ошибку,говорят глюк какой-то.Через 300км опять,тоже убрали.Потом в 3-ий раз.Ждал какой-то датчик.Через 3 недели позвонили поменять,сняли крышку коробки,а там стружка на магните.Оставил машину,будут снимать коробку разбираться.Жду 2 недели,вчера узнавал говорят сальник протек на фильтре,стружка от фильтра.Пока жду дальше когда позвонят.:suicide2:
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Странно всё. Датчик(скорее всего кислородный) и коробка? Никакой связи нет. Очень похоже на ерунду. Вы бы представились, откуда, куда, что за ОД?
 

ROBZIK

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
УФА
Авто
Хайлендер 2010 3,5
#3
Башкирия Уфа,зовут меня Роберт. Может и не датчик,я так понял.Манагер отчетливо объяснить не может.Но крышку снимали и магнит видел,если они его с пола не налипили.
 

ROBZIK

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
УФА
Авто
Хайлендер 2010 3,5
#4
Простите! Всех с Великим праздником!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#5
Башкирия Уфа,зовут меня Роберт. Может и не датчик,я так понял.Манагер отчетливо объяснить не может.Но крышку снимали и магнит видел,если они его с пола не налипили.
Роберт, мне кажется, коробка и датчик из-за которого загорается чек(поджигая пьяную дорогу попутно, это нормально для Хая) никак не связаны. Думаю, что Вам незамедлительно необходимо забрать авто у вашего ОД и обратиться к другому. А если это не возможно, то потребовать письменных объяснений причины вмешательства в коробку. ПС. Чек тупо мог загораться из-за плохого бензина.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#6
Действительно, как то все странно )) сальник на фильтре???
Да и профиль не заполнен у пострадавшего )
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
В чем проблема?
ОД все поменяет и чеовек будет наслаждаться машиной дальше!
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#8
Тьфу,тьфу,тьфу у меня проблем не было, нет и надеюсь не будет. Да и машина у меня не новая ))
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#9
Не в обиду будет сказано, НО, на всех форумах автомобильных, что общался всегда появлялся такой "новичок", который только зарегистрировался и сразу негатив про НОВУЮ модель. То есть он не сидел тут ждуном, не общался, а как только поломался сразу узнал про сайт и проблему запостил. ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
 

ROBZIK

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
УФА
Авто
Хайлендер 2010 3,5
#11
Не в обиду будет сказано, НО, на всех форумах автомобильных, что общался всегда появлялся такой "новичок", который только зарегистрировался и сразу негатив про НОВУЮ модель. То есть он не сидел тут ждуном, не общался, а как только поломался сразу узнал про сайт и проблему запостил. ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
Дружище!Нет нечего подозрительного,все так и есть.Эту машину сильно хотел.До этого ездил на "Аккорде",захотелось чего-то оптимального,мощного и выше.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#14
Считывали что-то,нормально ничего не объясняют.Речь шла о масляном фильтре в коробке.
Нет никакой связи между коробкой и чек энжином. Грузят они вас. Чтобы нормально объяснили, требуйте письменного ответа. И с ним в Тойота Рус.
 

ROBZIK

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
УФА
Авто
Хайлендер 2010 3,5
#16
Всем привет! У меня наверное первый в стране сломался новый Хай.При 1500км.пробега загорелись "чек"и"скользкая дорога".ОД убрали ошибку,говорят глюк какой-то.Через 300км опять,тоже убрали.Потом в 3-ий раз.Ждал какой-то датчик.Через 3 недели позвонили поменять,сняли крышку коробки,а там стружка на магните.Оставил машину,будут снимать коробку разбираться.Жду 2 недели,вчера узнавал говорят сальник протек на фильтре,стружка от фильтра.Пока жду дальше когда позвонят.:suicide2:
Всем привет!Извиняюсь,что долго не писал,машину забрал 3 недели спустя,результаты сразу не были готовы на бумаге,потом долго не мог забрать отчет о ремонте.Итог:результаты диагностики-рекомендуется заменить клапан переключения DSL.Перечень работ:АКПП в сборе.Ремонт. Перечень запчастей:соленоид акпп,прокладка поддона атм,кольцо уплот.,прокладка раздатки,гидротрансформатор,корпус насоса,фильтр атм,жидкая прокладка,жидкость для акпп ws 1л,сальник коленвала задний.Денег не взяли.
 

ROBZIK

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
УФА
Авто
Хайлендер 2010 3,5
#17
Проехал после ремонта 5000,полет нормальный!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Ну, и на старуху бывает проруха... Хорошо, что по гарантии поменяли...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#21
Я извиняюсь, на скане понятно только то, что ремонтировали коробку. Какую, совершенно не ясно. Названия(номера) деталюх одинаковы у всех(от Альфарда до Виндома). Да и год установки того же соленоида от 2007г. Я понимаю потереть личные данные и VIN, но все остальные зачем?
 
Последнее редактирование:

ROBZIK

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
УФА
Авто
Хайлендер 2010 3,5
#22
Вы,что мне не верите? Зачем мне здесь муть наводить?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#23
Не то, чтобы Я не верю(как другие не знаю). Но, чтобы ухондокать коробас под замену гидротрансформатора и мсл.насоса(соленоид фигня, ему цена 3 рубля), эт надо постараться. Честно говоря, такой трабл даже на машинах с пробегом больше 200 тык встречается редко. А посему сомнения. Ну или вам попалась авто с изначально проблемной коробкой, что тоже редкость.
 
Последнее редактирование:

ROBZIK

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
УФА
Авто
Хайлендер 2010 3,5
#26
Не пойму зачем мне скан рисовать? Брак попался,что тут не понятного,я же говорил лампочки начали загораться на 2000км.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#28
Не пойму зачем мне скан рисовать? Брак попался,что тут не понятного
Да всё понятно. Вот только не пойму, в чём проблема отсканить документ нормально( с указанием ОД, марки машины и т.д) Личные данные и VIN(последние цифры)авто можете потереть. Вот тогда и глупые(возможно) вопросы и сомнения отпадут. имхо.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#30
Для Вас дорогие коллеги!
Ну вот, спасибо большое. Вдруг у кого возникнет такая ситуёвина и ОД будет отнекиваться. А тут раз и документик имеется(пусть и скан). Уже легче будет.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху