Полный привод, но какой?

Сообщения
33
Благодарности
0
#1
Заинтересовало, какой полный привод и Хая?
Не нашел в доступных местах инфы на тему как идет распределение услилия на оси/колеса. 60/40?
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#4
Народ, вы чего? 50\50 это только у субар и на парттаймах в жестко подключенном состоянии!!! На хае 50/50 получается только при пробуксовке! А так 60-перед, а 40-зад!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Народ, вы чего? 50\50 это только у субар и на парттаймах в жестко подключенном состоянии!!! На хае 50/50 получается только при пробуксовке! А так 60-перед, а 40-зад!
Найди ссылку. Голословное утверждение. Почитай техописания. У рестайла Хая абсолютно прямая раздатка без какого либо дифа. Дифы только на осях.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Народ, вы чего? 50\50 это только у субар и на парттаймах в жестко подключенном состоянии!!! На хае 50/50 получается только при пробуксовке! А так 60-перед, а 40-зад!
"Это несерьезно!" (С) Операция Ы.

Дим, это ты о чем?
Смотри страницу 40.

Посмотреть вложение Highlander_RUS_30082010.pdf
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Интересно, а что за дифференциал в раздатке у нового. У старого дифа нет, если я не ошибаюсь...
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#9
у старого какой привод? Я онем вообще-то писал!
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#11
Серег, тогда почему, у меня сначало срываются передние колёса, а потом только зад? поведение у авто больше переднеприводное? на GX поведение было больше заднеприводное, а вот на субарах симетрия!!! и на ауди квадровой у меня была именно симетрия...???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Найди ссылку. Голословное утверждение. Почитай техописания. У рестайла Хая абсолютно прямая раздатка без какого либо дифа. Дифы только на осях.
А как же межосевой диф?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Серег, тогда почему, у меня сначало срываются передние колёса, а потом только зад? поведение у авто больше переднеприводное? на GX поведение было больше заднеприводное, а вот на субарах симетрия!!! и на ауди квадровой у меня была именно симетрия...???
Потому что на рестайлинге свободный межосевой дифф без всяких блокировок.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#16
Серег, тогда почему, у меня сначало срываются передние колёса, а потом только зад? поведение у авто больше переднеприводное? на GX поведение было больше заднеприводное, а вот на субарах симетрия!!! и на ауди квадровой у меня была именно симетрия...???
У хайландера в центре свободный диф, каким колесам легче те и крутятся. У GX в центре стоИт самоблок торсен. У 200-ки и 150-ки торсен несимметричный на зад 60%, на перед 40%. Поведение заднеприводно-полноприводное.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#17
есть ли комплектации с LSD??? у кого-нибудь стоит LSD??? как себя с ним ведет машина???
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#18
есть ли комплектации с LSD??? у кого-нибудь стоит LSD??? как себя с ним ведет машина???
где то якобы есть. это фантом-мечта двух колхозов. посмотреть и пощупать. но несбыточная:)
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#19
"Это несерьезно!" (С) Операция Ы.

Дим, это ты о чем?
Смотри страницу 40.

Посмотреть вложение 7447
У меня уж месяца два как на работе на стенке висит распечатанная страница 40. Чтобы во время редких споров с коллегами-знатоками автомобилей по вопросу "какой у тебя полный привод" я мог без лишних слов тырнуть пальцем в распечатку :) И пофиг что мой хайлендер 2005 года :music:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Случайно забрел на сайт Приусоводов. Там Горца обсуждают. Один из аксакалов просвещает народ

Читал тест про 1-ое поколение хайлендера (не гибрид) так понял что Хай2 сделали более паркетным, Торсен с заднего моста убрали, блокировку межосевого дифференциала тоже,, таким образом он стал более "паркетным"
Поржал
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#22
Видимо на своем переднем приводе мне зимой ездить нельзя.))Только летом и в ясную погоду не выше 15 градусов по цельсию.))
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#24
Один из аксакалов просвещает народ
Он ведь прав? Постоянный полный привод даже со свободным центром лучше всяких муфт, но то же самое с блокировкой центра еще лучше, а уж с блокировкой задка вообще проходимец
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Он ведь прав? Постоянный полный привод даже со свободным центром лучше всяких муфт, но то же самое с блокировкой центра еще лучше, а уж с блокировкой задка вообще проходимец
Конечно, лучше. А еще и понижайка бывает полезна. Только суть в том, что блокировку межосевого диффа Тойота отменила на Горцах еще в 2003 году, а блокировку задка лично я ни разу не встречал, хотя имею достаточно большой опыт по покупке Горцев (насколько мне известно, такую LSD не видел ни один член концесии).
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#27
хочу спросить владельцев новых хаев:
у меня на rx350 2010 года есть кнопка как мне дилер сказал мжосевой блокировки, и на рав 4 новом когда тест драйв брал такую же кнопку видел. Так на новых хаях ест она? и если есть как все таки работает?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
На рав 4, это подключение заднего привода, а не блокировка. И то кратковременно.
А на хае он постоянно полный.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#29
А вот все ржали, когда в лесу в колее по диагонали у меня вывесилось заднее правое колесо и начало буксовать при сухой погоде и ни туда ни сюда:yes3:
Паркетник он и есть паркетник, без всяких обид.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
А вот все ржали, когда в лесу в колее по диагонали у меня вывесилось заднее правое колесо и начало буксовать при сухой погоде и ни туда ни сюда:yes3:
Паркетник он и есть паркетник, без всяких обид.
Повода смеяться над машиной нет. Посмотри ролик.
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=40522&postcount=3
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху