Полиуретан на хай 1

Бек

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Шымкент
Авто
горец 2006г, гибрид 3,3
#1
Приветствую! Хотел поделиться опытом использования полиуретана на хае. Поменял неделю назад все втулки и сайленты на полиуретан от Точки опоры (не реклама), тут представитель есть, нет только развальных сайлентов на задние поперечные рычаги- не производят. Ощущения, что подвеска стала более упругой, когда на скорости проезжаешь гребенку перед пешеходным переходом(когда никого из пешеходов за километр не видать) то жестковато, но в целом оцениваю пложительно. А еще установил проставки, алюминь вроде, на опоры: перед 2,5см., зад 3см- авто поднялось, перестал шоркать подножками, по сравнению с другими хаями в городе у меня раньше "просаженной" казалась (понимаю, что не панацея- пружины с аморами менять девальвация не позволила- да и живые они).Про замену Грм писать не буду-вроде разжевано уже, при замене помпы про сливной кран антифриза в блоке надеюсь знаете. Буду отписываться по мере увеличения пробега и смены сезонов.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#2
На двух бывших и на нынешнем поставил Точку опоры. До сих нынешние хозяева катаются.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Питер
Авто
Гибрид лимитед 2008
#3
Ставил на камри 30-ку (американка) и на црв вторую (диллерская).
Камри полёт отличный, подвеска жестче, добавилось устойчивости в поворотах. Более 40т уже...
На хонде провернуло внутренние салейтблоки верхнего поперечного рычага на первых 5т пробега. Толи дефект, толи сбылось пророчество мастера про длинноходную подвеску несовместимую с полиуретаном.
ИМХО вопрос целесообразности на кроссовер остаётся открытым)))
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander II 3.3 Hybrid AWD 2008 (1.100.000 руб.)
#4
Поставил втулки переднего стабилизатора полиуретан Точка опоры, очень противно стали скрипеть при переезде лежачих полицейских, перетерпел несколько месяцев, вроде перестали звуки издавать, недавно снова начали трущиеся звуки раздаваться при раскачивании кузова вверх-вниз еще более страшные, на диагностике ходовой дилер грешит на втулки Точка опоры, заказал оригиналы, посмотрим...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Поставил втулки переднего стабилизатора полиуретан Точка опоры, очень противно стали скрипеть при переезде лежачих полицейских, перетерпел несколько месяцев, вроде перестали звуки издавать, недавно снова начали трущиеся звуки раздаваться при раскачивании кузова вверх-вниз еще более страшные, на диагностике ходовой дилер грешит на втулки Точка опоры, заказал оригиналы, посмотрим...
Сразу нужно было ставить "оригинал". Проверено.
 

Бек

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Шымкент
Авто
горец 2006г, гибрид 3,3
#6
Приветствую. У меня вся ходовая Точка опоры (все что они выпускают на хай)- проехал около 7000км, пока все ок, не скрипит не рвется. я даже стал "смелее" ездить, несмотря на неровности дороги))
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander II 3.3 Hybrid AWD 2008 (1.100.000 руб.)
#7
Я думаю, что в данном случае дело не в этих втулках Точка опоры, поменяю на оригинал, звук не пройдет, поеду снова к дилеру на диагностику, договорились что повторно будет бесплатно. За диагностику отвалил 2.800 руб., пришлось, в СТО где обслуживаюсь ни чего не смогли выявить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander II 3.3 Hybrid AWD 2008 (1.100.000 руб.)
#8
Я думаю, что в данном случае дело не в этих втулках Точка опоры, поменяю на оригинал, звук не пройдет, поеду снова к дилеру на диагностику, договорились что повторно будет бесплатно. За диагностику отвалил 2.800 руб., пришлось, в СТО где обслуживаюсь ни чего не смогли выявить.
Не поверите, но поменял втулки на оригинальные и все посторонние звуки исчезли! Цена вопроса 650₽х2 втулки, 1.200₽ работа.
 

Бек

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Шымкент
Авто
горец 2006г, гибрид 3,3
#9
Приветствую, софорумчан!
Итак, небольшой отчет по полиуретановой ходовке: проехал 27 000 км., город 70%, трасса 15%, вылазки на природу 15% (хотя в городе иногда хуже чем в деревне). Полиуретан живехонек, тогда же поставил проставки 2,5см перед, 3см зад (люминь), грешил на просевшие пружины. Однако, когда купил новые пружины задние каяба, сравнил: старые, по данным интернета, в высоту соответствуют новым (вроде 354,5см.), но новые каяба на 2 см. выше, могу строить только догадки. Так как уже купил пружины, поставил новые каяба, проставки оставил. Зело высоко и клиренс приличный, нормуль. К вопросу изменения центра тяжести и возможного появления негативных явлений - ничего отрицательного замечено не было, на трассе держит отлично, сход развал в пределах нормы, думаю за 27 тыщ что-нибудь произошло бы, не дай Бог конечно. Вот как-то так.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху