Полиуретан на хай 1

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем Бек, 19 окт 2015.

1. Бек
    Оффлайн

Бек New Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    горец 2006г, гибрид 3,3
    Приветствую! Хотел поделиться опытом использования полиуретана на хае. Поменял неделю назад все втулки и сайленты на полиуретан от Точки опоры (не реклама), тут представитель есть, нет только развальных сайлентов на задние поперечные рычаги- не производят. Ощущения, что подвеска стала более упругой, когда на скорости проезжаешь гребенку перед пешеходным переходом(когда никого из пешеходов за километр не видать) то жестковато, но в целом оцениваю пложительно. А еще установил проставки, алюминь вроде, на опоры: перед 2,5см., зад 3см- авто поднялось, перестал шоркать подножками, по сравнению с другими хаями в городе у меня раньше "просаженной" казалась (понимаю, что не панацея- пружины с аморами менять девальвация не позволила- да и живые они).Про замену Грм писать не буду-вроде разжевано уже, при замене помпы про сливной кран антифриза в блоке надеюсь знаете. Буду отписываться по мере увеличения пробега и смены сезонов.

slavahigh поблагодарил за это.
  2. slavahigh
    Оффлайн

slavahigh Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.108
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
    На двух бывших и на нынешнем поставил Точку опоры. До сих нынешние хозяева катаются.

3. ev.sanych
    Оффлайн

ev.sanych Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Гибрид лимитед 2008
    Ставил на камри 30-ку (американка) и на црв вторую (диллерская).
    Камри полёт отличный, подвеска жестче, добавилось устойчивости в поворотах. Более 40т уже...
    На хонде провернуло внутренние салейтблоки верхнего поперечного рычага на первых 5т пробега. Толи дефект, толи сбылось пророчество мастера про длинноходную подвеску несовместимую с полиуретаном.
    ИМХО вопрос целесообразности на кроссовер остаётся открытым)))

4. DenVen
    Оффлайн

DenVen Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander II 3.3 Hybrid AWD 2008(2009 Highlander HV BASE по данным toyota.com/owners/)
    Поставил втулки переднего стабилизатора полиуретан Точка опоры, очень противно стали скрипеть при переезде лежачих полицейских, перетерпел несколько месяцев, вроде перестали звуки издавать, недавно снова начали трущиеся звуки раздаваться при раскачивании кузова вверх-вниз еще более страшные, на диагностике ходовой дилер грешит на втулки Точка опоры, заказал оригиналы, посмотрим...

5. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.054
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Сразу нужно было ставить "оригинал". Проверено.

6. Бек
    Оффлайн

Бек New Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    горец 2006г, гибрид 3,3
    Приветствую. У меня вся ходовая Точка опоры (все что они выпускают на хай)- проехал около 7000км, пока все ок, не скрипит не рвется. я даже стал "смелее" ездить, несмотря на неровности дороги))

7. DenVen
    Оффлайн

DenVen Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander II 3.3 Hybrid AWD 2008(2009 Highlander HV BASE по данным toyota.com/owners/)
    Я думаю, что в данном случае дело не в этих втулках Точка опоры, поменяю на оригинал, звук не пройдет, поеду снова к дилеру на диагностику, договорились что повторно будет бесплатно. За диагностику отвалил 2.800 руб., пришлось, в СТО где обслуживаюсь ни чего не смогли выявить.

Последнее редактирование: 2 мар 2016
  8. DenVen
    Оффлайн

DenVen Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Не поверите, но поменял втулки на оригинальные и все посторонние звуки исчезли! Цена вопроса 650₽х2 втулки, 1.200₽ работа.

Поделиться этой страницей