Покупка нового автомобиля

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Andy_X, 26 июн 2014.

?

Каким образом Вы меняете свой старый автомобиль на новый?

1. В один день передача старой и забирание новой через trade in.

1 голосов
    20,0%
  2. Покупатель ждёт пока Вы получите новую, что бы забрать Вашу.

0 голосов
    0,0%
  3. Покупатель сразу забирает Вашу старую машину, а вы берёте то, что есть в наличии.

2 голосов
    40,0%
  4. Покупаю новую и неспешно продаю старую

2 голосов
    40,0%
  1. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    У меня возник вопрос о том, каким образом можно поменять старый автомобиль на новый. Ситуаций жизненных очень много. Нам, например, без автомобиля совершено невозможно. Всё буквально останавливается.

Наша история смены автомобилей была вкратце следующей:
    Всё это получилось чрезвычайно быстро. До этого мы ездили на Рафике 2005+, но понадобился более вместительный автомобиль. Сначала это было просто желание, но оно становилось всё сильнее. :) Во время очередного ТО я поинтересовался есть ли в наличии то что нужно, если нет, то когда будет. Ну как обычно только из интереса. На что мне ответили, что есть. Прям на стоянке стоит, можете оформлять, через 2 часа уедете на новом с номерами, а Рафик мы у Вас заберём по trade in. Я ответил, что до НГ менять автомобиль не собирался. Но ради того же интереса узнал почём они оценят наш Рафик. Оценили конечно же за мало. Ну и я спокойно домой поехал, а менеджера попросил, чтоб сообщил, когда в поставке будет точно такой же вариант.

Прошёл НГ, отгуляли все праздники. Ну и никто не звонит. Я решил сам поинтересоваться. Мне сообщают, что через месяц ожидается приход того, что мне нужно. Он там едет один, поэтому либо Вы его берёте либо его берёт кто-то другой. В общем, всё как обычно. Мы обсудили и решили, что нужно брать.

Встал вопрос о том как продать Рафика. На самый крайний случай был trade in. Но я решил спросить у знакомых, не нужен ли кому великолепный вседорожник от всемирно известной марки. Особо не надеялся, но мне позвонили через два дня и сказали, что на мою цену согласны, но хотят посмотреть Рафика на ближайших выходных. Если всё устраивает, то готовы сразу его забрать. Короче в понедельник я уже ходил пешком. И у нас на ближайшие две недели вообще не было автомобиля. Пришлось заново изучать общественный транспорт в нашем славном городе Москва и пригороде.

За руль удалось сесть только спустя две недели.

В качестве резюме: Учитывая, что зимой в Москве пользоваться общественным транспортом не очень удобно, по многим параметрам, то в следующий раз я бы предпочёл вариант через trade in, когда приехал на старом, а уехал на новом.

А вы как поступаете?

2. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Без машины себя не представляю даже при наличии у жены своей, т.к. прийдется делить. Покупаю новую и спокойно продаю старую со стоянки, не хватало денег - перехватывал у друзей. До прихода новой машины размещаю объявления и даю через знакомых клич. Если находится покупатель, а машину могу ему отдать через пару недель - обговариваю и немного уступаю, беру задаток. Один раз пришлось отдать за месяц до прихода новой, хорошая цена была с учетом музыкальных наворотов и тюнинга - попался гурман. Но есть друзья с несколькими машинами, пришлось покататься и на Карере, и на мерсике купешке с откидным верхом, и на 760 лонг индивидуал Бэхе. Пережил, но соседи и на гос.работе косились))))) Трейд ин - это обычные перекупы с автобазара, которые на машине хотят заработать минимум 10 %

Последнее редактирование: 26 июн 2014
    Andy_X поблагодарил за это.
  3. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Я с опросом накосячил, пока не знаю как поправить. Даже свой вариант не добавил. :)

4. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Аналогично, как и Хохол - сначала покупаю новую, а потом неспешно продаю старую...

5. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Аналогично.
    Всегда также делал, начиная с пятерки (жигулей)...и всегда правду о машине говорил, и всегда за желаемую цену неспешно продавал (но в тоже время никогда не "заламывал")

6. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    580
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    5-й
    чем отличается 2-й вариант от 4-го?

7. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Кинь в личку вопросы, я поправлю

8. BloodAngel
    Онлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    386
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    А где вариант продал старую и гордо жду новую?:)

9. Yasmib
    Оффлайн

Yasmib New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    toyta highlander
    Я вообще щепетилен в выборе авто, поэтому уделяю этому моменту много времени. Разница между новым и старым автомобилем составляет около месяца

Поделиться этой страницей