Поиск БУ КПП

Stille

New Member
Благодарности
9
Авто
High-14 P 3.5
Всем привет. Сдал 2014 3.5 в сервис с "толканием". Сказали стружка в поддоне.
Ищу коробку б/у, ввязываться в перебор коробки сервисом - не хочу.
Вопрос. Как, мать, ее проверить? Объявлений куча. На что обращать внимание?
Всем заранее спасибо за участие.

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
10.035
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Проверить только на машине и не факт что через 2-5 ткм не приедет, ищи тех кто поставляет контрактные, они хоть какую то гарантию дают...

aMster

Well-Known Member
Благодарности
5.599
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Есть фирмы, которые ребилдят коробки, заменяют уставшие детали и потом все это продают.
Дают гарантию.
Выкупают твою коробку (под следующий ребилд, я так понимаю)
Покупать б/у - та ещё лотерея.
Тем более не специалист вряд ли определит что "бабушка ездила за молочком" или "сопленыш на папкиной стритрейсил"
А разница может быть существенна.

GMA

Well-Known Member
Благодарности
691
Авто
HL-3,5 2013
Накидаю некоторых мыслей. Сразу оговорюсь, что я с автоматами с 1993 года, нажрался этих поломанных до пуза, опыта накоплено тонну. Итак:
1. Ни одна из восстановленных коробок не заработала "как заводская". Как в фильме "день сурка" - пробовал и так, и эдак, и у разных мастеров, и "плачУ два счётчика, сделайте ИДЕАЛЬНО, из всего нового! - и то хватило на пару лет от силы.
2. Восстановленные гидротрансы - полнейшее говно. Не увидел я за эти 29 лет ни одного случая чтобы восстановленный работал хотя бы почти как новый. Всегда хуже от "минус10%" до "минус в два раза".
3. "Гарантия" ремонтёров - полное фуфло. Даже когда говноремонт признавался, после повторного ремонта в лучшем случае было "ну хотя бы так, всё равно продам через полгода". А в 3/4 случаев - не признавался.
4. Классическая причина отказа от гарантии - "механическое повреждение". Поддон изначально ставится с хорошим увесистым следом от удара снаружи, а наивный терпила об этом не знает. Ну и клеится наклейка "перегрев", которую можно незаметно для терпилы за пару секунд пламенем зажигалки... не, просто приложив к ней на пару секунд заранее разогретую горелкой гайку на 27... поверьте, против вас играют ПРОФЕССИОНАЛЫ, поэтому "гарантию" могут дать даже "5 лет и 200 тыс км" - я даже такое встречал.
5. Менять АКПП надо там где её покупаешь - тогда не придётся бегать между этими двумя жуликами и слушать "краска отвалилась - какую краску принёс такая и отвалилась! & краска отвалилась - как покрасили криворукие так и отвалилась" - по поводу малярки
6. Есть ещё тонкости, и много, но это очень долго писать. Целый раздел юридических тонкостей, типа "акт сдачи-приёмки" подписывает со стороны "сервиса" посторонний человек, а печать ставится вообще левая. Поэтому даже и не думайте про "даянавасфсутподам!". ДАЖЕ И НЕ ПОДАДИТЕ, не говоря уж про "выигрыш".
Кратко - вероятность что вас нагреют ремонтёры коробок на порядок больше чем нагреют поставщики оных бэушных.

Stille

New Member
Благодарности
9
Авто
High-14 P 3.5
Возьму Б/У у ребят специализирующихся по БУ коробкам. Через месяц поставлю напоминалку отписать в тему как все прошло.

Stille

New Member
Благодарности
9
Авто
High-14 P 3.5
155К Но я примерно понимаю в чем проблема. Где-то на 120К двинул перед и убился контур охлаждения акпп. Проездил "на сухую" примерно 300км, пока коробка не дала о себе знать, потом в сервисе восстановили контур, но стружку не проверяли.

GMA

Well-Known Member
Благодарности
691
Авто
HL-3,5 2013
155К Но я примерно понимаю в чем проблема. Где-то на 120К двинул перед и убился контур охлаждения акпп. Проездил "на сухую" примерно 300км, пока коробка не дала о себе знать, потом в сервисе восстановили контур, но стружку не проверяли.
Эх, надо было бы в этом случае поменять масло со снятием поддона и промывкой/продувкой фильтра. Коробку бы тогда спас.

Stille

New Member
Благодарности
9
Авто
High-14 P 3.5
Эх, надо было бы в этом случае поменять масло со снятием поддона и промывкой/продувкой фильтра. Коробку бы тогда спас.
Знал бы прикуп =) Это теперь я эксперт по моей коробке а тогда был несознательным юнцом, многодетным отцом)

Телеграфирую - третий день на контрактной коробке, полет нормальный. Брал за 145, с заявленым пробегом 70К, бананза моторс.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху