Поехала машина :-)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
В течение долгого времени меня расстраивал один момент: при резком ускорении Горец начинал "рыскать" передком и "шлифовать" асфальт.
С последним разобрался заменой штатной 225 резины на классную (Тойо Проксис S/T) 235. Но рысканье продолжалось.
Посмотрели возможные люфты - все ОК.
Короче, сегодня махнул передние: аммо, втулки стабов, задние сайленты нижних рычагов.
Каменты ремонтера при замене: "Ты бы, прежде чем железяки покупать, с нами посоветовался, потому как и аммо и сайленты в идеале, а втулки еще походили бы. Ты бы лучше сход/развал глянул". Я отвечаю: меняйте нах!

В-общем, вечером поотжигал на 200кWt (это возможные полные обороты бензина + полная отдача от батаврейки) с места: никакого "рысканья". Реально едет машина.

О как! Не все то золото, что блестит (в смысле - фиг определишь на глаз, где косяк). Больше всего грешу на аммо.

СЫ. Стойки стаба открутились без проблем - оставил заводские, такшта, кому надо, могу новый комплект отдать по себестою. Заводские пыльники аммо тоже в идеале (поставил новые, а эти отложил на всякий случай - они, оказывается, далеко не всегда есть в наличии в магазинах).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Аналогично, когда менял задние аммо, мастер недоумевал - зачем я это делаю? Типа абсолютно рабочие аммо! Но я то чувствовал, что что-то не так. Первая почувствовала дочка - ее стало укачивать после первых 5-ти минут езды. Теперь я с ней езжу абсолютно спокойно. Пакетики нам уже не нужны :)
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#3
рыскать это как? при мертвый аммортах колесо просто скачет при резком ускорении
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Что бывает при мертвых аммо, одному богу известно. Машина теряет не только вертикальную, но и горизонтальную устойчивость.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#5
я ездил 3 месяца на вытекших после морозов за 40))))
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#7
А какие аммо стоят с конвейера? Чот мне тоже валкость не нра!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху