Поездка на ККЗ

Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#1
На прошлой недели ездил в Кизляр и не мог не посетить Кизлярский коньячный завод. Их в Кизляре и в районе развелось множество. Некоторые даже закупают бочки и делают упор на качество.
Сам завод поделен как бы на две части. Одна коньяки до 12 лет и вторая все что выше. Готовиться к выпуску 30 летний коньяк условное название Императорский. Завод работает на половину своих мощностей.
В хранилище от запаха голова идет кругом))).
Интересный девиз. Еще во дворе памятник стоял Багратиону, но сфоткать не получилось.

Проходная

В металлических емкостях готовый коньяк два года "отдыхает"


Бочки, те что светлые вроде как из франции.


Линия розлива


В Дагестане видел порядка 10 Highlander и это за неделю.
Возле проходной ККЗ
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#2
Маладчага.
А меня на однокашник в Криковские подвалы приглашает посмотреть. А я все отказываюсь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#4
чо на это всё смотреть? надо употреблять! даже пробовать нельзя! :)
Сергей! а что лицо такое трезвое?
з.ы. из дагестана я обычно никакущий.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#5
Меня оттуда увезли. Самое интересное - сели в ресторане и меня спрашивают - что пить будем?
-коньяк конечно!
ответ поразил. ТОЛЬКО НЕ КОНЬЯК!!!
Вот так народ воротит от коньяка.
А коньяка выпито и до и после в огромных количествах. и даже в баклашку налили 20-летней выдержки))) в дорогу.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#6
Тут перед новым годом покупал коньяк Лезгинка. Понравился. Через пару месяцев опять взял. Не понравился. Потом начал вспоминать. Другой завод был. Вроде Кизлярский. А Вы говорите их в Кизляре еще больше.
Так как определиться простому потребителю в таком ВЫБОРЕ ?
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#8
ГУП ККЗ он один. и находиться на улице Ордженекидзе.
Знаю еще есть ЛВЗ и еще какой-то в Кизлярском районе в п. Степной.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#10
Тут перед новым годом покупал коньяк Лезгинка. Понравился. Через пару месяцев опять взял. Не понравился. Потом начал вспоминать. Другой завод был. Вроде Кизлярский. А Вы говорите их в Кизляре еще больше.
Так как определиться простому потребителю в таком ВЫБОРЕ ?
Правильный коньяк делают на ул. Орджоникидзе, дом 60. На этикетке должен этот адрес быть.

ПС. Сергей, я так понял, именно туда и ездил.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#11
Правильный коньяк делают на ул. Орджоникидзе, дом 60. На этикетке должен этот адрес быть.

ПС. Сергей, я так понял, именно туда и ездил.
Я когда то попивал коньяк Каспий, а сейчас его уже года 3-4 не вижу в продаже. Вот только не помню кизлярский он был или дербентский. Очень вкусная штука.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#12
Правильный Ордженикиджзе 60 и он из всех один ГУП

Есть еще Ликероводочный (KDP) у него Ордженикидзе или 57 или 58

http://kizlyar-cognac.ru/goods/
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#13
Вот интересная статейка. Про продукты.
В России продукты выросли на треть,
http://www.ng.ru/economics/2011-07-18/1_food.html
не хочется оффтопить, конечно, но эксперты у нас весьма странные - чтобы оценить, как рост цен на 33 процента повлиял на спрос, надо провести анализ структуры питания в разных социальных слоях, в зависимости от размера доходов. После чего проанализировать, как изменилась качественно структура питания - и как это отразится на показателях здоровья населения, его продолжительности жизни, работоспособности и так далее. Вместо этого делается странный вывод - люди не перестали есть, значит повышение цен на еду ни на что серьезно не повлияло... А что, надо поднять цену до того уровня, когда люди вообще перестанут питаться - тогда их уверенность в завтрашнем дне приобретет просто железобетонное основание - завтра они просто умрут с голоду, и никаких проблем. А что, логика вполне монетарная - раз цены выросли, доходы упали, а они, люди, продолжают жрать, значит скрывают доходы. Значит надо обратить внимание на фискальную политику, ужесточить меры... Вот когда в следствие повышения цен начнут умирать, тогда все в порядке - заплатил налоги и спи спокойно.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#17
Вчера зашел в Гипермаркет Магнит, и увидел Чачу Кизлярского завода.Правда цена не порадовала.375 целковых за бутылку.Добавишь 100 рублев и можно полноценный коньяк купить ККЗ.
Так и не решился чачу эту прикупить.
В итоге купил Вискарика.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#18
Вчера зашел в Гипермаркет Магнит, и увидел Чачу Кизлярского завода.Правда цена не порадовала.375 целковых за бутылку.Добавишь 100 рублев и можно полноценный коньяк купить ККЗ.
Так и не решился чачу эту прикупить.
В итоге купил Вискарика.
Вот она квадратура круга, свой продукт дороже привозного.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#19
пить вискарь - там если написана винокурня *рога и копыта* - значит там и делали ...
...Так и не решился чачу эту прикупить.
В итоге купил Вискарика.
Добавить то просто и нечего! Все давно решено должно быть. И без сомнения в бой, в смысле, в отдел продаж вискаря :)
PS.
Михаил, а ведь ты прав: вискарь следует писать с большой буквы, исправляюсь: идти в отдел Вискаря! ;)
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху