Подшипник ступицы

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#1
Победил гул, поменяли подшипник ступицы. Теперь тишина. Задний левый гудел давно, но последнее время сильнее стало. Спасибо Олегу и Васи, все отлично, махнул ещё задние диски с колодками. Поймал Олег удачно Koyo!
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#2
Посетил сервис Викинг.Пришло время заменить правый ступичный подшипник, загудел.Также заменили пыльники ШРУС,наружный запотевал, замена комплектом.Бонусом привели в порядок водительское сиденье- подскрипывало.Спасибо маленькому дружному коллективу .
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#3
Победил гул, поменяли подшипник ступицы. Теперь тишина. Задний левый гудел давно, но последнее время сильнее стало. Спасибо Олегу и Васи, все отлично, махнул ещё задние диски с колодками. Поймал Олег удачно Koyo!
Какие симптомы выхода из строя подшипника ступицы ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Только лишь гул? БЫло ли постукивание и било ли в руль?
Как определили что это причиной гуля была ступица?
Постукивания и биение возможны только если водитель глухой)))
Определить можно и в движении, поворачивая руль на скорости, прислушиваясь как меняется гул и на подъемнике при помощи стетоскопа
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#7
Только лишь гул? БЫло ли постукивание и било ли в руль?
Как определили что это причиной гуля была ступица?
Гул же ЗАДОЛГО до постукиваний и биений возникает, причем он характерный, не заметить трудно
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#8
Постукивания и биение возможны только если водитель глухой)))
Определить можно и в движении, поворачивая руль на скорости, прислушиваясь как меняется гул и на подъемнике при помощи стетоскопа
При поворачивании руля на скорости -гул никак не изменяется. Ни усиливается ни уменьшается. Этот гул постоянен и хорошо начинает слышатся при приближении к скорости 80 км.ч
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#9
Победил гул, поменяли подшипник ступицы. Теперь тишина. Задний левый гудел давно, но последнее время сильнее стало. Спасибо Олегу и Васи, все отлично, махнул ещё задние диски с колодками. Поймал Олег удачно Koyo!
Было бы интересно узнать номер заднего ступичного подшипника KOYO.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#11
Вы зайдите на https://www.autorus.ru
Водите свой VIN
И выбираете что нужно... Всё просто и доступно
Зашел на указанный вами сайт, ввел свой вин и нет там никаких подшипников! Вроде же спросил конкретный и простой вопрос про номер подшипника KOYO в задние ступицы - и посыпались советы про сайты, куда нужно зайти и как поискать. А можно по простому - просто написать номер подшипника?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
З...Вроде же спросил конкретный и простой вопрос про номер подшипника KOYO в задние ступицы...
люди посетившие сервисы могут и незнать про номера...
могу еще сайт подсказать ))) - https://www.japancats.ru
а так каталоги по вашему кузову дают только ступицу в сборе - ваш родной американский 42410-0E031
ступица койо 3DACF041D-6CR
у койо вероятно и подшипник отдельно есть
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#13
люди посетившие сервисы могут и незнать про номера...
могу еще сайт подсказать ))) - https://www.japancats.ru
а так каталоги по вашему кузову дают только ступицу в сборе - ваш родной американский 42410-0E031
ступица койо 3DACF041D-6CR
у койо вероятно и подшипник отдельно есть
Да, Ayrat_N, все верно. Про все эти нюансы я в курсе, и про номер оригинальной ступицы и про ступицу KOYO. Хотелось бы уточнить за номер именно самого подшипника.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#15
сомневаюсь что Витваду в сервисе перепрессовывали подшипник, зная отношение владельца сервиса к таким манипуляциям ))
Менял у Олега, набрать можно ему по телефону. Я не знаю точно. Думаю в сборе все меняли.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#16
Да, Ayrat_N, все верно. Про все эти нюансы я в курсе, и про номер оригинальной ступицы и про ступицу KOYO. Хотелось бы уточнить за номер именно самого подшипника.
сомневаюсь что Витваду в сервисе перепрессовывали подшипник, зная отношение владельца сервиса к таким манипуляциям )))
Никакого подшипника НЕТ отдельно, это единый и неразборный узел!!!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#21
На какие-то модели есть такие варианты, как на моем фото выше (это Тойота секвойя), на какие-то, как на наши, нет.
Леш, так и есть, на Прадо и Кукурузер идут такие, но они и называются полуступица.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху