Подушки (опоры) кто менял?

Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
тойота хайлендер 3.5 2011
#1
Мужчины, I need help, ПОМОЩЬ!
Почти 5 лет проездила на трехлетнем америкосе 3.3 полный лимитед (без проблем), ровно три года моему Хайчику 3.5л 2011. Начались проблемы. Вторую неделю ищу причину (три сервиса: Брест, Москва, Наро-Фоминск и несколько раз консультации без подъемника у дилеров). На скорости 23-25 (четко) вибрация движка. При наборе скорости тоже есть вибрация, но это уже не я заметила, мене явная.Первая мысль подушки. Визуально: гидравлические не текут, механические не рваные. Дилеры убедили, что ни одному Хаю (имеется ввиду с 2010 как стали дилерскими) на данном техцентре не меняли.Типа не расходник и шли бы при ТО под замену. У меня пробег 73. Стала искать причину в другом. Вешалась на подъемник и газовала. Колесо водительское в вертикальной плоскости вибрирует. Сняли колеса и опять газовала на подъемнике. Гул - то ли внутренний шруц, то ли дифференциал коробки.(коробке многократно год назад давала недопустимые нагрузки - тягала Фольксваген Т4 зимой по два раза в день). Дилеры опять сказали, что не летят при такой эксплуатации внутренние гранаты(шруц) на Тойотах. Коробка бы о себе давала знать и в другие моменты переключения. Прогнала на шиномонтаже все 4 колеса на предмет кривых дисков. Говорят всё допустимо. А могут не определить кривой диск если вращают резину на диске в сборе? При этом по ходушке - саленблоки с рычагами новые оригинал, рулевые не убиты, стойки стабилизатора в норме.Зад не рассматриваем. Кардан крестовина вроде в норме. ДА....... на вариаторе на первой скорости разогнались до 6500 оборотов (кстати, почему при такой нагрузке Тойота не предусмотрела переключение на повышенную передачу) НЕТ ВИБРАЦИИ. Т.е. при переключении передачи в режиме драйва идет нагрузка и вибрирует. Значит скорее подушки? Кто нибудь менял?И вообще не могу понять, хотя задавала прямой вопрос дилерам, у меня их 2 гидравлические? и СКОЛЬКО механических? Под коробкой гидравлическая(левая), правая механическая она не рваная, но монтажку когда в нее засовывали, то что-то подозрительно свободный зазор. А грешу больше на левую под коробкой, т.к. вибрация при переключении и когда на кочке, то однократный скрип в левом колесе. Никто толком не поставил диагноз.Так и езжу (уже не летаю) как желе уж две недели. Были идеи по поводу свечей с катушками.Свечи меняла 13тысяч назад.Ошибку выдает только Р0135 датчик кислорода.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Анастасия, у Вас же есть:
Джапавто на Волгоградке цены приемлемые, у меня уже второй Горец.В совокупности 6 лет туда ездила правда с дисконткой. Сейчас ушла в Автоэксперт - дешевле (замена масла, три фильтра- 5257), но не знаю лучше ли. В Джапавто Леша автослесарь и дядя Саша электрик.
Если они не могут сделать - значит новый сервис нужно искать!
А вообще первое, что нужно - ЭТО УСТРАНИТЬ ОШИБКУ, а потом смотреть дальше. Ошибки провоцируют неправильную работу...
Недопустимые нагрузки на АКПП - это плохо, масло после этого меняли? Или хотя бы проверяли на цвет/запах гари!? Посмотрите, что тойота пишет и наша тема по маслу АКПП...смотреть тему тут. Я менял тут, советы мастера и тойоты.
А вообще на словах, я думаю тяжело сказать, если ваши три сервиса: Брест, Москва, Наро-Фоминск и несколько раз консультации без подъемника у дилеров не справились надо кдругим:
-ТМ-Авто - Авиамоторная, 42 - напротив Рено (Мааrt подскажет к кому)
немного о нихhttp://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/ТМ-Авто-на-Авиамоторной-42.8796/#post-186716
- Альфа-мотор на Ленинском (я подскажу к кому) http://toyota-amg.ru/service/to
-
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
тойота хайлендер 3.5 2011
#3
Сервисов уже 3 было. На одном на даче по знакомству просто дали пользоваться ночью подъемником (и мастером). У дилеров если замена подушки, а я еще не уверена, только работа 45тыс с подъемом движка (бред) и сама опора 15. А визуально не понятно какая вышла из строя. Масло АККП меняла на 60 сейчас 73, цвет уже не красный, но сказали масло в норме. Актуально сервис на Ленинском и инфа по ценам. Я сейчас в Автоэксперте, там у меня муж сестры работает управленцем, доверяю, но определенности нет. Вот и ищу инфы менял ли кто подушки, на каком пробеге
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Сервисов уже 3 было. На одном на даче по знакомству просто дали пользоваться ночью подъемником (и мастером). У дилеров если замена подушки, а я еще не уверена, только работа 45тыс с подъемом движка (бред) и сама опора 15. А визуально не понятно какая вышла из строя. Масло АККП меняла на 60 сейчас 73, цвет уже не красный, но сказали масло в норме. Актуально сервис на Ленинском и инфа по ценам. Я сейчас в Автоэксперте, там у меня муж сестры работает управленцем, доверяю, но определенности нет. Вот и ищу инфы менял ли кто подушки, на каком пробеге
3 сервиса не показатель, хоть 10, нужны руки и голова.
45 тыс не бред, просто дилеры всегда берут дороже минимум в два раза...и запчасти дороже...
Я на Ленинский езжу ТОЛЬКО к своему, они тойотами/лексусами занимаются, но за всех мастеров поручится не могу, своему доверяю, пока не косячил, лишнего не делал, я его больше долбаю на замену, чем он предлагает...
В ТМ авто Марат вам подскажет к кому...
Если соберетесь в личку напишите, поговорю с мастером, дам его телефон.
В любом случае, если горит ошибка - надо исправлять. Почему ваши-то не исправили?

ЗЫ:
ДА....... на вариаторе на первой скорости разогнались до 6500 оборотов
что за вариатор?
 
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
тойота хайлендер 3.5 2011
#5
Ошибка н горит. вернее загорелась "скользкая дорога" или как ее там не помню . после того как на подъемнике газовала
Если можно телефон? я правильно поняла Марат из http://toyota-amg.ru/service/to
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Ошибка н горит. вернее загорелась "скользкая дорога" или как ее там не помню . после того как на подъемнике газовала
Если можно телефон? я правильно поняла Марат из http://toyota-amg.ru/service/to
Нет не правильно, Марат - это Maart - он обслуживается в ТМ....
завтра с утра поговорю со своим, опишу проблему, что он скажет, по времени, в личку вам отвечу тогда и сами договоритесь
 

Valia

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Dfyredth
Авто
Gaagaga
#9
Не меняю уже очень долго, не думаю что обязательно менять
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху