Подставки под планшеты

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#31
По мотивам сообщения товарища elizaroves.
Мне очень показалось удобным его решение с держалкой для планшета, но хотел бы немного доработать. Прошу помощи покритиковать-предложить нюансы моего колхохного крепления.
Итак. У меня есть дешовое китайское крепление с такой присоской, как у него, но не знаю как он его умудрился в полке закрепить, т.к. высота присосочного блока немного меньше высоты полочного пространства. Мне это видится пока так.
1. Выбираем место в полке и делаем дырку (хз как ее сделать,снятие полки исключаю, дрелью не подлезть, думаю накалить гвоздь подходящего диаметра и прожечь нафиг ))) чтобы в дальнейшем было понятно, то поясню - я ни в коем разе не инженер, не технарь и вообще я рукожоп.
2. Чтобы дырка выглядела эстетично (ахаххаааах) вставляем сверху симпатичный обрезаный дюбель от быстрого монтажа, сохраняем края дырки.(под дальнейшей конструкцией дырку видно не будет, но при снятии, возможно, будет важно иметь почти первозданный вид полки.
3. Сверлим присосочный блок крепления насквозь, на своем офигенном чертеже я это отобразил пунктирной вертикальной линией.
4. Вставляем присоску в полку и соединем с основанием полки длинным болтом и фиксируем красивой гайкой сверху.
Вот офигенный чертеж )))))
 

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#32
IMG_20150201_163933.jpg IMG_20150201_163906.jpg IMG_20150201_164057.jpg IMG_20150201_164125.jpg
Надо купить под присоску круглый металлический пятак, который клеится на двусторонний скотч, а на него присасывается присоска (такие идут в комлекте с некоторыми навигаторами). Так же есть коврики со встроенной площадкой под присоску, коврик с липкой внутренней поверхностью.Лепишь коврик на торпедо или полку, а сверху кронштейн с присоской.
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#33
Надо купить под присоску круглый металический пятак, который клеится на двусторонний скотч, а на него присасывается присоска (такие идут в комлекте с некоторыми навигаторами). Так же есть коврики со встроенной площадкой под присоску, коврик с липкой внутренней поверхностью.Лепишь коврик на торпедо или полку, а сверху кронштейн с присоской.
У нас поверхность полки изогнутая и мягкая, на скотче не держится.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#34
Значит коврик, он на любой поверхности держиться.Точнее просто кладётся, а на встроенную площадку лепится присоска.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#35
Значит коврик, он на любой поверхности держиться.Точнее просто кладётся, а на встроенную площадку лепится присоска.
Полагаю, что ты полку в живую не видел ) Она не плоская.
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#36
Полагаю, что ты полку в живую не видел ) Она не плоская.

Поверхность не обязательно должна быть плоской, коврик эластичный и увесистый, чтобы держать кронштейн с присоской......Ну если нет, так нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
1. Выбираем место в полке и делаем дырку (хз как ее сделать,снятие полки исключаю, дрелью не подлезть, думаю накалить гвоздь подходящего диаметра и прожечь нафиг ))) чтобы в дальнейшем было понятно, то поясню - я ни в коем разе не инженер, не технарь и вообще я рукожоп.
Операция доступна любому рукожопу:
1. снимаем панель климата.
2. сдергиваем верхнюю часть полки
3. сверлим что хотим.
все на защелках, сломать очень тяжело, все тянем на себя.
Собираем в обратной последовательности.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#38
Операция доступна любому рукожопу:
1. снимаем панель климата.
2. сдергиваем верхнюю часть полки
3. сверлим что хотим.
все на защелках, сломать очень тяжело, все тянем на себя.
Собираем в обратной последовательности.
А панель п.1 как снимается? )
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
В углу, ближе к водителю, есть щелочка. Засовываем туда отвертку и тянем на себя. Панель отщелкивается.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#40

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#41
Полку жалко канешн дырявить, но, надеюсь сделаю аккуратно и красиво, спасибо ребзо за советы )
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
От одного отверстия полка не пострадает.
На крайний случай, пистоном закроешь дырочку.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#43
От одного отверстия полка не пострад.крайний случай, пистоном закроешь дырочку.
Я сегодня был в крепежном магазине и там видел кучу мелких цветных мебельных заглушек, были и в наш цвет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#44
Я сегодня был в крепежном магазине и там видел кучу мелких цветных мебельных заглушек, были и в наш цвет.
Бери сразу 4-5 заглушек, вдруг с первого раза промахнешься. А если развернуто вопрос на 180 градусов относительно горизонтальной плоскости и проковырять отверстие для крепления в месте где подсветка полки.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#45
Бери сразу 4-5 заглушек, вдруг с первого раза промахнешься. А если развернуто вопрос на 180 градусов относительно горизонтальной плоскости и проковырять отверстие для крепления в месте где подсветка полки.
Унизил так унизил )))
Тогда у меня крепление короткое будет, если на дальней стенке крепить. Я пока попробую закрепить в то отверстие, для проводов.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#46
Унизил так унизил )))
Тогда у меня крепление короткое будет, если на дальней стенке крепить. Я пока попробую закрепить в то отверстие, для проводов.
Я имел ввиду на верхней части полки, где расположены подсветка.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#47
Я имел ввиду на верхней части полки, где расположены подсветка.
Теперь понял. Жду со дня на день крепление, которое в cd слот, там плоская основа, может она удачней приколхозится.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#48
По мотивам сообщения товарища elizaroves.
Мне очень показалось удобным его решение с держалкой для планшета, но хотел бы немного доработать. Прошу помощи покритиковать-предложить нюансы моего колхохного крепления.
Итак. У меня есть дешовое китайское крепление с такой присоской, как у него, но не знаю как он его умудрился в полке закрепить, т.к. высота присосочного блока немного меньше высоты полочного пространства.
Exogear закреплен в распор между верхней и нижней частью,присоска там не работает, просто висит. Сверлить мне ничего не хотелось, поэтому без вмешательства. Так то идея закрепить жестко кронштейн здравая.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#49
Сделал. Потом снял, крепление оказалось гуано, т.к. рога длинные торчат, как-то сразу не обратил внимание, расчитано на толстую книгу, а не на тонкий планшет. Но концепция установки понравилась. Закретил основание в дырку для проводов.
 

Вложения

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#50
Сделал. Потом снял, крепление оказалось гуано, т.к. рога длинные торчат, как-то сразу не обратил внимание, расчитано на толстую книгу, а не на тонкий планшет. Но концепция установки понравилась. Закретил основание в дырку для проводов.
Интересный вариант. Но не закрывает ли сильно кнопки управления климатом и не мешает ли переключению коробки передач?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#51
Интересный вариант. Но не закрывает ли сильно кнопки управления климатом и не мешает ли переключению коробки передач?
Ну неужели бы я ставил так, если б мешало? ))) Нет, все удобно, но жду другую держалку, поставлю так же. Законнектил свой нексус 7 по блутусу с ГУ, весь звук через динамики. Кстати, сзади можно присобачить беспроводную зарядку и не париться с проводами.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#52
Ну неужели бы я ставил так, если б мешало? ))) Нет, все удобно, но жду другую держалку, поставлю так же. Законнектил свой нексус 7 по блутусу с ГУ, весь звук через динамики. Кстати, сзади можно присобачить беспроводную зарядку и не париться с проводами.
ОК, спасибо. Может, попробую себе подобное смастерить из старых держателей - куча валяется.
Вот из "беспроводная зарядка"?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#53

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#55
Можно подумать как разместить крепление на правой заглушек климат-контроля. Выдержит, нет, нужно проверять.
 

jvc

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хай, 3.5, подключаемый, 2014г.
#56
5 лет назад приобрел держатель для ipad. Выбирал долго, зная по опыту косяки липучек и других приблуд. Выбор пал на держатель с креплением к салазкам переднего пассажирского сиденья. Вопросов не было ни на Форде мондео ни сейчас. Правда цена 6 тыс. Зато никаких проблем. Один раз прикрутил и все. Ставлю и снимаю только подставку с шариковым разъемом.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#57
5 лет назад приобрел держатель для ipad. Выбирал долго, зная по опыту косяки липучек и других приблуд. Выбор пал на держатель с креплением к салазкам переднего пассажирского сиденья. Вопросов не было ни на Форде мондео ни сейчас. Правда цена 6 тыс. Зато никаких проблем. Один раз прикрутил и все. Ставлю и снимаю только подставку с шариковым разъемом.
Заинтриговал! А фоток нет?
 

jvc

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хай, 3.5, подключаемый, 2014г.

jvc

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хай, 3.5, подключаемый, 2014г.
#59

shumadan

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#60
Да не, норм.
Я себе в пыжик давно хочу ипад пограмотнее втюхать. А в хай особо смысла не вижу...разве что на подголовник прицепить, чтобы дети мульт в дороге смотрели..
В хае мегатупое гу , так что как раз тот случай, когда втюхать обязательно.
И какой идиот сделал гп на тачку такого уровня, что оно не воспроизводит видео. Да ладно видео , папку с MP3 тупо включить нельзя, а приходиться мучиться с плейлистами и подобным ублюдством. и это в 2015 годуу, когда у меня на сраном аутлэндере в штатной гп почти 8 лет назад был hdd и все фундаментальные операции с файлами/папками.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху